| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > Расчёт ж/б опоры с секциями мачты наверху

Расчёт ж/б опоры с секциями мачты наверху

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 07.08.2006, 11:40 #1
Расчёт ж/б опоры с секциями мачты наверху
Марьев Павел
 
ingeneer-constructor
 
Kiev, Ukraine
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 101

Сталкивался ли кто-нибудь с расчётом подобной весчи?геометриюю построил довольно легко,ж/б опору с сечением и нужной арматурой заложил,нагрузки приложил,но при рассчёте в основании мачты в моменте переходла на ж/б опору требует назначить звязь по Y,что соответственно убирает абсолютно все усилия на опору(конический столб высостой 26 м). Приходилось отдельно считать метал. секции, а после реакции прикладывать отдельно с опоре.
Рассчёт хотелось бы полоностью провести в Лире, и не использовать некоторые Скадовские подпрограммы. А так приходиться отдельно считать в Лире весь металл,а после реакции прикладывать в подпрограмме СКАДа к ж/б столбу.
Может кто-то подсказать что-то?
Просмотров: 5225
 
Непрочитано 07.08.2006, 11:57
#2
Om81

Хочу быть фотографом :)
 
Регистрация: 21.10.2005
Москва, Кисловодск
Сообщений: 2,538
<phrase 1=


А что, если связи заменить обобщениями перемещений?.. И потом, непонятно, зачем там связь, если имеет место жесткое соединение стержней.. выложили бы файл сюда, все бы посмотрели?..
__________________
Камень на камень, кирпич на кирпич..
Om81 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 07.08.2006, 12:02
#3
Марьев Павел

ingeneer-constructor
 
Регистрация: 05.08.2006
Kiev, Ukraine
Сообщений: 101


ежели найду в завалах рассчётов то выложу...
но всё таки-я то прекрасно понимаю что нужна просто жёсткая связь-но увы ежели не задавать-то лира считает енто геометрически изменимой схемой...и считать не хочет
Марьев Павел вне форума  
 
Непрочитано 07.08.2006, 12:05
#4
Om81

Хочу быть фотографом :)
 
Регистрация: 21.10.2005
Москва, Кисловодск
Сообщений: 2,538
<phrase 1=


Странно это все.. Я, конечно, не знаток Лиры, но может, у вас в основании ж/б стойки не все связи поставлены?.. Должна быть полная заделка по всем 6 степеням свободы
__________________
Камень на камень, кирпич на кирпич..
Om81 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 07.08.2006, 12:14
#5
Марьев Павел

ingeneer-constructor
 
Регистрация: 05.08.2006
Kiev, Ukraine
Сообщений: 101


Так в основе ж/б опоры так оно и есть-заделка по всем 6 степеням...
расписывать небуду-так как это итак понятно,но увы считать не хочет. Поидее ж/б столб являет собой довольно таки простой стержень длинной 26 м и с нужной жёсткостью - задано просто ж/б кольцо-потому как в Лире отсутствует коническое сечение...
но всё-таки считать не хочет...увы...
Марьев Павел вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 07.08.2006, 12:16
#6
Марьев Павел

ingeneer-constructor
 
Регистрация: 05.08.2006
Kiev, Ukraine
Сообщений: 101


а вот насчёт перехода-я немного сомневаюсь. Тоесть какие там связи надо выставлять? Лира требует связь по югрику-и только тогда начинает считать, но понятное дело тогда вертикальные усилия она на ж/б столб не учитывает...
Марьев Павел вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > Расчёт ж/б опоры с секциями мачты наверху

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск