Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > SCAD > Ориентация сортамента в опоре ЛЭП.

Ориентация сортамента в опоре ЛЭП.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 25.05.2012, 16:46 #1
Ориентация сортамента в опоре ЛЭП.
Zadira
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 1

Здравствуйте. Я работаю в компании по проектировке и реконструкции ЛЭП. Недавно начали использовать SCAD для расчетов и проверки опор. Я сам не расчетчик и сопромат уже порядком подзабыл, но так вышло что мне пришлось этим заниматься. Поэту есть ряд вопросов но основной из них на данном этапе следующий: имеет ли значение угол поворота уголков в соответствии чертежу. Т.е секция опоры имеет вид пирамиды, с отклоненными на какой то угол сторонами относительно базы. Соответственно обрешетка из раскосов тоже лежит под тем же самым углом. Так вот,нужно ли поворачивать каждый уголок раскоса так, чтоб выглядело, как будто он лежит на полке уголка пояса, который под углом? Проще говоря чтоб в СКАД-е это выглядело так же как и в реальности? Объяснил как мог, надеюсь будет понятно ) Так же прикладываю файл-пример.

Вложения
Тип файла: rar подставка 9м.rar (1.8 Кб, 110 просмотров)

Просмотров: 1856
 
Непрочитано 25.05.2012, 21:23
#2
Dakar


 
Регистрация: 05.07.2010
Сообщений: 659


Если у вас данные элементы будут воспринимать только сжатие-растяжение, то "неправильная" ориентация профилей допустима. Если же ваши уголки будут работать и на изгиб, то такие допущения не правильны.
Dakar вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > SCAD > Ориентация сортамента в опоре ЛЭП.

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
расчет фундамента опоры ЛЭП diek Основания и фундаменты 38 08.08.2019 07:24
Воздушная ЛЭП 6-10 киловольт (кВ) вдоль участка jola Разное 3 22.03.2012 10:27
Согласование проектной документации для строительства ЛЭП citroen Организация проектирования и оформление документации 7 28.08.2009 16:52
Коттедж рядом с ЛЭП ksan Прочее. Архитектура и строительство 7 19.06.2009 16:00