Schöck
dwg.ru forum rss xml
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Обследование зданий и сооружений > Каков срок годности материалов детального обследования здания?

Каков срок годности материалов детального обследования здания?

Версия для печати
 
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 25.10.2018, 22:48 #1
Каков срок годности материалов детального обследования здания?
msv_mnv
 
обследования зданий
 
Ленобласть
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 513

msv_mnv вне форума Вставить имя

Здравствуйте, Уважаемые Участники Форума! Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то нормативно зафиксированные сроки, между обследованиями? Суть в следующем. В 2013 году в полном объеме проводилось детальное обследование здания в связи с его предполагаемой надстройкой. Затем из-за отсутствия денежных средств все прекратилось. В 2018 году денежные средства появились и решили все-таки воплотить в жизнь идею надстройки. Вопрос в следующем – нужно ли опять проводить обследование этого здания или можно использовать старые материалы обследования? И есть ли какие-то нормативы, которые оговаривают, так сказать, «сроки годности предыдущих обследований»?
Как например в ТСН 50-302-2004 «Проектирование фундаментов З и С в СПб» - «Использование архивных инженерно-геологических материалов при про-ектировании допускается, если параметры изысканий прошлых лет соответствуют требованиям действующих федеральных норм…»
Искренне буду признателен всем откликнувшимся за ваши разъяснения. Всем вам желаю огромных удачи и успехов!!!
Просмотров: 541
 
Непрочитано 26.10.2018, 16:12
#2
Rustam32


 
Регистрация: 04.03.2016
Сообщений: 125


Посмотрите п. 4.3 и п. 4.4 ГОСТ 31937-2011
Rustam32 вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  
 
Автор темы   Непрочитано 27.10.2018, 09:28
#3
msv_mnv

обследования зданий
 
Регистрация: 15.03.2007
Ленобласть
Сообщений: 513


Уважаемый, Rustam32! Спасибо за вашу помощь. Это то, что нужно. Вам еще раз удачи и успехов!!!
msv_mnv вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  
 
Непрочитано 05.11.2018, 12:18
#4
nikx

Вырезано цензурой
 
Регистрация: 15.12.2011
Темиртау, Казахстан
Сообщений: 322


Смотрите еще и само техническое заключение. Срок безопасной эксплуатации также может указываться и в самом заключении (не везде и не всегда). А если опасный производственный объект - то в заключении промбеза, но не более 5 лет. В Казахстане так, но думаю с РФ не слишком отличается. Учитывайте и это.
nikx вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Обследование зданий и сооружений > Каков срок годности материалов детального обследования здания?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переодичность "Технического обследования промышленных зданий и сооружений" КрасныйКотельщик Обследование зданий и сооружений 7 22.09.2018 20:24
Расчет объемов материалов в проекте iliaman Прочее. Архитектура и строительство 15 17.11.2017 16:11
Каков минимальный срок устранения замечаний в проектах KrasnovaMariya Организация проектирования и оформление документации 18 16.10.2017 17:30
Разработка ПОС, искусство проектирования Tyhig Технология и организация строительства 106 25.10.2015 19:00
Кто ("монолитчики" или "те, кто сети внутри здания делают") делает технологические отверстия в монолином ж.б. каркасе здания ? drill_man Прочее. Архитектура и строительство 31 20.12.2010 09:17

|| Главная || Каталог САПР || Тендеры || Публикации || Объявления || Биржа труда || Download || Галерея ||
|| Библиотека || Кунсткамера || Каталог предприятий || Контакты || Файлообменник || Блоги ||