| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Произвольная форма элемента. Из 3ds Max в Revit. Вопрос

Произвольная форма элемента. Из 3ds Max в Revit. Вопрос

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 03.01.2017, 06:04 #1
Произвольная форма элемента. Из 3ds Max в Revit. Вопрос
kolyanissimo
 
Регистрация: 30.09.2012
Сообщений: 41

Доброго времени суток и с Новым Годом!

Взялся за изучение Ревита. Так как есть предчувствие, что он мне будет необходим (Сам пока-что учусь на архитектуре)
Не ругайтесь сильно, если задам нубский вопрос...

ВОПРОС
Мне необходимо произвольную форму, с того же 3ds Max`а или Rhino экспортировать в Revit. В идеале, если эту произвольную сложную форму можно будет сконвертировать в объект Ревита, к примеру, кровлю или стены.
Полагаю, что это возможно созданием семейства, но не знаю как и не могу нагуглить хорошую ссылку.
Экспортировал модель в формате .sat Но при этом модель абсолютно не редактируемая и такой способ мне не понравился.

То есть, если я, к примеру, экспортирую ту же модель в автокад архитектурный. Модель хоть и корявая, но она есть, и с ней можно произвести какие-нибудь операции. К примеру, расчленить, лишние плоскости удалить... А вот в Ревите такое не получается. Модель абсолютно не редактируется, если её просто перетащить в проект.

Уверен, что этот вопрос мои коллеги по учебной парте поднимали не раз. Но не могу я найти такой темы ни на форуме не в гуглах. Ткните носом, если можете...

...надеюсь смог правильно выразить свой вопрос.

----- добавлено через ~23 мин. -----
Цитата:
Значительно улучшен модуль работы с масс-объектами, в котором появился новый инструмент моделирования твердотельных объектов, называемый Blend, расширивший спектр возможностей программы при работе по созданию сложных форм, что может пригодиться при концептуальном проектировании нестандартных объектов. Если потребуется, вы можете преобразовать масс-объекты в элементы конструкции здания, такие как стены, крыши и перекрытия
Где это искать, чёрт побери??!!

----- добавлено через ~2 ч. -----
...Судя по всему нужно ковырять "новые концептуальные формы"...
Просмотров: 2229
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Произвольная форма элемента. Из 3ds Max в Revit. Вопрос

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Revit. Вопросы новичков Modis Revit 85 24.08.2015 09:55
Нагрузка на ребро SHELL элемента меняет направление при запуске расчета IAM90 ANSYS 5 27.05.2015 13:01
У меня вопрос по Ansys, как правильно оформить контакт с жестким телом? Цветочек ANSYS 17 10.11.2013 09:41
Использование Revit Structure для конструирования мостов AlexYoung Revit 26 20.02.2012 20:21
Крепление раковины - вопрос к строителям Pilot Прочее. Архитектура и строительство 21 06.12.2004 10:35