| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Как при экспорте из Revit в DWG сохранить визуализацию шрифтов и стилей?

Как при экспорте из Revit в DWG сохранить визуализацию шрифтов и стилей?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 04.12.2017, 17:17 #1
Как при экспорте из Revit в DWG сохранить визуализацию шрифтов и стилей?
zaranim
 
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 4

Добрый день!

Проблема следующая:
Я прошу коллегу экспортировать из Revita файл в DWG.
Если коллега открывает этот DWG-файл на своем ПК, то мы видим результат, как в Revit'е (со всеми стилями шрифта и линий). См. вложение.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: компьютер Экспортера.jpg
Просмотров: 637
Размер:	108.3 Кб
ID:	196455
Если я открываю этот DWG-файл на своем ПК, то вижу абсолютно не читабельный чертеж с накладывающимся текстом. См. вложение.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: компьютер Адресата.jpg
Просмотров: 643
Размер:	50.8 Кб
ID:	196456
Подскажите, пожалуйста, директорию, в которую Revit подгружает файл настроек для экспортируемых чертежей. Ведь это же очевидно, что если знать эту директорию, можно просто скопировать файл настроек и подгрузить к чертежу в Автокаде.

Заранее спасибо!

Просмотров: 7315
 
Непрочитано 04.12.2017, 17:42
#2
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,833


А если текстовый стиль в ACAD настроить?
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 04.12.2017, 18:20
#3
ssn

Инженер проектировщик (раздел ТМ - фриланс)
 
Регистрация: 06.12.2003
Геленджик
Сообщений: 1,794
Отправить сообщение для ssn с помощью Skype™


а вы посмотрите, при открытии какие шрифты на что меняются.
самое просто использовать везде шрифты из поставки виндов, например изокопеур - как я думаю )
ssn вне форума  
 
Непрочитано 04.12.2017, 19:48
#4
Nels

конструктор, строитель
 
Регистрация: 08.10.2006
Уфа
Сообщений: 651
<phrase 1=


Чаще всего бывает достаточно в папку Fonts автокада добавить те шрифты, которыми пользовались в ревите. Тогда все тексты в автокаде открываются без проблем.
Nels вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 04.12.2017, 20:54
#5
zaranim


 
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc Посмотреть сообщение
А если текстовый стиль в ACAD настроить?
Зачем что-то настраивать, если есть уже готовый вариант? Осталось понять, где он располагается. Это я и пытаюсь выяснить.

----- добавлено через ~3 мин. -----
Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
а вы посмотрите, при открытии какие шрифты на что меняются.
самое просто использовать везде шрифты из поставки виндов, например изокопеур - как я думаю )
Шрифты и стили - всё это не меняется. Меняется только отображение. Т.е. есть уже настроенные стили отображения, созданные самим ревитом во время экспорта и помещенные куда то в папку Autodesk'а, к которой имеет доступ Autocad.

----- добавлено через ~6 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Nels Посмотреть сообщение
Чаще всего бывает достаточно в папку Fonts автокада добавить те шрифты, которыми пользовались в ревите. Тогда все тексты в автокаде открываются без проблем.
Ок. Захожу в папку Fonts в Автокаде, там куча шрифтов. Захожу в папку Fonts в Ревите, там всего 3 файла с совершенно другими расширениями, нежели в Автокаде.
zaranim вне форума  
 
Непрочитано 04.12.2017, 21:09
1 | 1 #6
Setvar


 
Регистрация: 10.02.2007
Москва
Сообщений: 611


Похоже, ты не знаешь ни Revit, ни AutoCAD. Windows тоже не знаешь. Иначе имел бы представление, что шрифты TTF хранятся в папке Fonts самой Windows, а не в папке Fonts Revit или AutoCAD.
Цитата:
Сообщение от zaranim Посмотреть сообщение
Зачем что-то настраивать, если есть уже готовый вариант?
С чего ты взял, что есть готовый вариант? Учи матчасть.
Setvar вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 04.12.2017, 21:24
#7
zaranim


 
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от Setvar Посмотреть сообщение
С чего ты взял, что есть готовый вариант? Учи матчасть.
Логически порассуждал в меру своего кругозора, что раз на одном ПК, где установлен и Ревит и Кад, всё работает, то возможно есть папка, куда при экспорте сохраняются стили Ревита, которые потом подгружает Автокад.

Цитата:
Сообщение от Setvar Посмотреть сообщение
Похоже, ты не знаешь ни Revit, ни AutoCAD. Windows тоже не знаешь.
Я и не заявлял подобного. Просто попросил помочь с настройкой.


Цитата:
Сообщение от Setvar Посмотреть сообщение
шрифты TTF хранятся в папке Fonts самой Windows
Не знал этого. Обязательно попробую этот вариант. Спасибо.
zaranim вне форума  
 
Непрочитано 05.12.2017, 07:13
1 | #8
Nels

конструктор, строитель
 
Регистрация: 08.10.2006
Уфа
Сообщений: 651
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от zaranim Посмотреть сообщение
Ок. Захожу в папку Fonts в Автокаде, там куча шрифтов. Захожу в папку Fonts в Ревите, там всего 3 файла с совершенно другими расширениями, нежели в Автокаде.
Кстати да, забыл про это. Не в папку Fonts автокада надо копировать, а установить шрифты ревитовского проекта в Windows.
Так же можно в автокаде попробовать заменить шрифты в файлах из ревит. Я для этого использую скрипт (вроде с этого сайта и скачивал когда-то).

----- добавлено через ~8 мин. -----
Цитата:
Сообщение от zaranim Посмотреть сообщение
Т.е. есть уже настроенные стили отображения, созданные самим ревитом во время экспорта и помещенные куда то в папку Autodesk'а, к которой имеет доступ Autocad.
Стили текста dwg файла хранятся в самом файле. Настраиваются через настройки стилей текста в автокаде (команды "стиль" или "_style"). Чтобы быстро поменять все тексты удобно использовать приложенный скрипт.

CTS - замена текстовых стилей у всех объектов на выбранный
CTSU - замена текстовых стилей у всех объектов на выбранный с очисткой форматирования многострочных текстов
TSUP - Для выбранного стиля изменяется начертания всех существующих ТЕКСТОВ, АТРИБУТОВ во ВСЕХ примитивах, включая блоки в соответствии с установками стиля (начертание, сжатие, угол наклона). Сначала с помощью команды _style задаем необходимые установки стиля (шрифт, наклон, сжатие/растяжение). Затем командой TSUP для всех текстов и атрибутов, вычерченных этим стилем, устанавливается наклон, сжатие/растяжение такой же как и в определении стиля.
UNF-MTEXT - Убрать форматирование мтекста
Допустим у Вас текст, вычерченный стилем Стиль1 с углом наклона 15 градусов. Вызываем команду _style и выставляем в стиле Стиль1 угол 0. В тексте угол остался прежним 15 градусов. Чтобы синхронизировать параметры текста с параметрами стиля (наклон, сжатие/растяжение) и вызываем команду TSUP.
Вложения
Тип файла: lsp change text styles (cts) 1.7.LSP (36.4 Кб, 78 просмотров)

Последний раз редактировалось Nels, 05.12.2017 в 07:23.
Nels вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 05.12.2017, 12:12
#9
zaranim


 
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 4


Всем спасибо за помощь. Решил свою проблему, скопировав все шрифты с ПК коллеги на свой ПК (C:\Windows\Fonts).
zaranim вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Как при экспорте из Revit в DWG сохранить визуализацию шрифтов и стилей?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Последовательность экспорта из Revit Structure в SCAD Арсентьев Евгений SCAD 80 16.10.2020 11:32
Как сохранить шрифт текста при вставке dwg в Revit 2016? EngSimb Revit 4 20.07.2016 10:07
Заменимость Revit Architecture Revit Structure'м cardinalus Revit 4 30.06.2011 10:58
Неправильный порядок замены шрифтов (font substitution) .shx Ax3 AutoCAD 14 18.04.2011 15:43
Autodesk Revit Sett Revit 37 10.09.2009 11:41