| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Как сделать чтобы мауэрлат приходил в спецификацию единым числом?

Как сделать чтобы мауэрлат приходил в спецификацию единым числом?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 05.10.2018, 15:14 #1
Как сделать чтобы мауэрлат приходил в спецификацию единым числом?
IvanLeo
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 191

Установка "вычислять итоги" в "форматировании" не катит. Возможно нужно внести в семейство балки параметр "вычислять длину в погонных метрах", но как это сделать? Другими словами как сделать кнопку "Рзм.ПогМетрыВкл" из шаблона Зуеева только не для арматуры а для балки КД?
Просмотров: 2209
 
Непрочитано 05.10.2018, 15:23
#2
Nels

конструктор, строитель
 
Регистрация: 08.10.2006
Уфа
Сообщений: 651
<phrase 1=


Лучше не в семейство, а через параметры проекта добавить общий параметр "Рзм.ПогМетрыВкл" к категории "Каркас несущий". Затем в спецификации можно будет его переключать для тех балок, которые нужно показывать в погонных метрах.
Правда в одной спецификации показать балки в пм и поштучно с явной длиной наверное не удастся. Скорее всего надо будет делать отдельные спецификации. У арматуры в свойствах есть и длина одной штуки и суммарная длина этих арматур. У балок в свойствах нет общей длины, только длина одной балки.
Nels вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 05.10.2018, 15:57
#3
IvanLeo


 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 191


Цитата:
Сообщение от Nels Посмотреть сообщение
Лучше не в семейство, а через параметры проекта добавить общий параметр "Рзм.ПогМетрыВкл" к категории "Каркас несущий". Затем в спецификации можно будет его переключать для тех балок, которые нужно показывать в погонных метрах.
Правда в одной спецификации показать балки в пм и поштучно с явной длиной наверное не удастся. Скорее всего надо будет делать отдельные спецификации. У арматуры в свойствах есть и длина одной штуки и суммарная длина этих арматур. У балок в свойствах нет общей длины, только длина одной балки.
Сделал так, галка появилась и в спецификации и в семействе, но по прежнему отдельные элементы.
На самом деле мне было бы достаточно сделать так чтобы ревит не округлял каждый элемент параметром roundup, а только "вычисленное итого" и у меня бы все сошлось (делю общ. длину мауэрлата на 6000мм (как наибольший размер элемента) и округляю в большую сторону, а ревит округляет так каждый элемент по отдельности и получается в "вычисленном итоге" больше чем нужно).
IvanLeo вне форума  
 
Непрочитано 05.10.2018, 19:39
#4
Nels

конструктор, строитель
 
Регистрация: 08.10.2006
Уфа
Сообщений: 651
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от IvanLeo Посмотреть сообщение
делю общ. длину мауэрлата на 6000мм (как наибольший размер элемента) и округляю в большую сторону
Я не совсем понимаю, вам надо получить в штуках количество брусьев для заказа или общую длину в пм? Если делить длину мауэрлата на 6000 мм, то результат - это уже штуки, а не длина

По различным способам округления и вычисления итого в спецификациях советую прочитать статьи Дмитрия Чубрика (первая и вторая) .
Nels вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 05.10.2018, 20:55
#5
IvanLeo


 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 191


Цитата:
Сообщение от Nels Посмотреть сообщение
Я не совсем понимаю, вам надо получить в штуках количество брусьев для заказа или общую длину в пм? Если делить длину мауэрлата на 6000 мм, то результат - это уже штуки, а не длина

По различным способам округления и вычисления итого в спецификациях советую прочитать статьи Дмитрия Чубрика (первая и вторая) .
Первую статью читал, там немного не то, а вот вторую не видел, вроде близко для решения моей задачи, спасибо

Полная задача стоящая передо мной: мне нужно сначала получить "итого" по длине мауэрлата, потом поделить ее на 6000 мм, и округлить полученное кол-во брусьев в большую сторону, затем выполнить что то типо [6000 мм] * [S сечения бруса] * [кол-во брусьев] и получить правильное значение объема, а так же умудриться выполнить это в одной спецификации с элементами подсчитанными обычным поштучным образом
IvanLeo вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Как сделать чтобы мауэрлат приходил в спецификацию единым числом?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Экспорт координат выбранных точек в *.txt slan.ru Программирование 184 23.03.2023 08:17
Мои динамические блоки [2] Кулик Алексей aka kpblc Динамические блоки 4334 22.04.2019 09:16
Civil 3D Как сделать, чтобы отображалась "Трасса - ширина"? Ксения70 Вертикальные решения на базе AutoCAD 2 12.02.2014 15:56
Возможно ли сделать список листов в 2, а то и в 3 строчки (чтобы не листать)? erikbond AutoCAD 2 29.01.2014 15:23
Как сделать, чтобы на листе и на модели были одинаковые рпараметры vova89 AutoCAD 5 03.12.2013 05:39