| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Авиация: история, техника, экономика, инфраструктура. 2015

Авиация: история, техника, экономика, инфраструктура. 2015

Закрытая тема
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 21.03.2017, 05:03
#1961
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от Ranli Посмотреть сообщение
...американские компании покупать Боинг
...европейские компании покупать Эйрбас
...китайские компании покупать ...
и т.п. Во всём мире уже 100 лет нет никакого "рынка", во всех продвинутых странах госкапитализм
я думаю нетрудно посмотреть, сколько, например, Американ эйрлайнз имеет и заказала Боингов и Эйрбасов
https://en.wikipedia.org/wiki/American_Airlines_fleet
не так просто заставить, оказывается.

Я думаю, однако, что на российский самолет конкуренция распостраняться не будет, Вы правы. Как бы хорош не был.
PL вне форума  
 
Непрочитано 21.03.2017, 11:09
#1962
Denbad

Проектировщик
 
Регистрация: 01.08.2006
Челябинск
Сообщений: 2,156


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
Я думаю, однако, что на российский самолет конкуренция распостраняться не будет, Вы правы. Как бы хорош не был.
В мировом авиапарке имеется дефицит самолетов, плановый тираж МС-21 на ближайшие годы уже куплен! т.е. он ещё не летает, а уже 185 штук продали, т.е. вам их просто не досталось, если даже захотите купить Ваши авиакомпании Эйрбасы по той же причине покупают, я думаю, плюс они экономичнее по топливу.
__________________
Понятно только то, что ничего не понятно.
Denbad вне форума  
 
Непрочитано 21.03.2017, 11:44
#1963
Рyslan


 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 2,508


Цитата:
Сообщение от Denbad Посмотреть сообщение
плановый тираж МС-21 на ближайшие годы уже куплен!
Рyslan вне форума  
 
Непрочитано 21.03.2017, 11:51
#1964
RomaV


 
Регистрация: 21.03.2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 2,660


Цитата:
Сообщение от Denbad Посмотреть сообщение
т.е. он ещё не летает, а уже 185 штук продали
По сравнению с заказами на новые аналоги Боинг и Эйрбас это очень мало.
Я вот посмотрел что, даже на Mitsubishi Regional Jet, производство которого собственно ещё совсем в тумане, имеется более 200 сот заказов
__________________
«Миром правит не тайная ложа, а явная лажа»
RomaV вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.03.2017, 15:56
#1965
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,516
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Крупнейшая в Юго-Восточной Азии военно-морская и авиакосмическая выставка LIMA-2017
(Langkawi International Maritime and Aerospace Exhibition) сегодня открывается на малайзийском острове Лангкави,
в ней примут участие компании и организации из 36 стран.

Цитата:
В Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России сообщили, что в Малайзии свои разработки покажут 42 российские компании, в том числе Ростех, "Алмаз-Антей", Объединенная авиастроительная корпорация, Объединенная судостроительная корпорация, НПО "Высокоточные комплексы", "Швабе" и Объединенная двигателестроительная корпорация. "Площадь российской экспозиции составляет 700 кв. м. Будет продемонстрировано свыше 500 экспонатов", - уточняется в пресс-релизе ведомства.

Российские предприятия представят информацию об истребителях Су-35, Су-30МКМ и Су-30МКИ, учебно-боевых самолетах Як-130, боевых разведывательно-ударных вертолетах Ка-52, военно-транспортных вертолетах семейства Ми-17, комплексах с беспилотниками "Орлан-10Е" и "Тахион", фрегатах проектов 22356 и 11356, корветах проекта 20382, патрульных кораблях проектов 22160 и 11661 "Гепард 5.1", патрульных катерах проектов 14310 "Мираж" и 12150 "Мангуст". Делегацию России возглавляет заместитель директора ФСВТС Михаил Петухов.


Цитата:
В пресс-службе "Рособоронэкспорта" ТАСС сообщили, что компания представит на LIMA-2017 более 270 наименований продукции военного назначения. "На Азиатско-Тихоокеанский регион приходится 45% от всех поставок по линии "Рособоронэкспорта". В этом регионе мы сегодня активно ведем военно-техническое сотрудничество с нашими традиционными партнерами, а также успешно осваиваем новые рынки вооружения и военной техники, в том числе для ВВС и ВМС", - сказал начальник департамента маркетинговой деятельности компании Владимир Ерещенко, возглавляющий делегацию спецэкспортера на выставке.

Авиагруппа высшего пилотажа "Русские витязи" выступит 21 марта на открытии авиасалона LIMA, который пройдет с 21 по 25 марта в Малайзии. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

"Русские витязи" совершили перелет в Малайзию на самолетах Су-30СМ. Они покажут на выставке высший пилотаж, в том числе элементы с использованием сверхманевренности новых истребителей. Они выступят четверкой, затем продемонстрируют парный и одиночный пилотаж. Ранее летчики авиагруппы прошли весь курс подготовки на Су-30СМ и в полном объеме освоили высший пилотаж.
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 21.03.2017, 15:58
#1966
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от Denbad Посмотреть сообщение
плюс они экономичнее по топливу.
экономичнее чем Airbus A320 Neo или Boeing 737 MAX ? потому что так написала корпорация Иркут ?
потому что хочется верить ?
PL вне форума  
 
Непрочитано 21.03.2017, 16:39
| 1 #1967
Denbad

Проектировщик
 
Регистрация: 01.08.2006
Челябинск
Сообщений: 2,156


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
экономичнее чем Airbus A320 Neo или Boeing 737 MAX ? потому что так написала корпорация Иркут ?
потому что хочется верить ?
Offtop: У меня с английским плохо, приведи показатели из англоязычных источников, может Иркут врет.
__________________
Понятно только то, что ничего не понятно.
Denbad вне форума  
 
Непрочитано 21.03.2017, 16:55
#1968
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


а причем тут данные ? МС 21 эксплуатировался что ли в одной авиакомпании с Boeing / Airbus ? Тогда могли бы быть данные.
А тем данным которые дает Иркут можно верить так же как в Апрельские тезисы В.И. Ленина. Что сравнивать ?
PL вне форума  
 
Непрочитано 21.03.2017, 17:12
#1969
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,642


Цитата:
а причем тут данные ? МС 21 эксплуатировался что ли в одной авиакомпании с Boeing / Airbus ? Тогда могли бы быть данные.
А тем данным которые дает Иркут можно верить так же как в Апрельские тезисы В.И. Ленина. Что сравнивать ?
PL, это демагогия
при чём тут то, в какой компании эксплуатируется самолёт?

У самолёта есть
Q - расход горючего в двигателях, л/ч
V - крейсерская скорость, км/ч
N - номинальная пассажировместимость, пасс
Это показатели самолёта определяемые изготовителем.
Из этих данных методом "очень сложных математических преобразований" получаем:
Q/(V*N) = л/час / (км/ч * пасс) = л/ч / (км/ч * пасс) = л/км*пасс
Остатенся только литры горючки в граммы перевести, если надо
Кто-то уже это проделал

Есть другие данные? Есть мнение, что Boeing 737 MAX будет экономичнее? Предоставь пожалуйста, а мы обсудим. Я вот русскую википедию читаю - вроде нет оснований ей недоверять (или её тоже Иркут пишет?) - там написано про существующие боинги 737
Удельный расход топлива, г/пасс.-км - - 25,5 20,9 25,5 - соответственно про модификации 737-300, 737-400 и 737-500
Новые боинги совершили технологический скачок в энергоэффективности, и радикально снизили расход горючки?
Сергей Юрьевич на форуме  
 
Непрочитано 21.03.2017, 18:50
#1970
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
при чём тут то, в какой компании эксплуатируется самолёт?

У самолёта есть...

Есть другие данные? Есть мнение, что Boeing 737 MAX будет экономичнее? Предоставь пожалуйста, а мы обсудим. Я вот русскую википедию читаю - вроде нет оснований ей недоверять (или её тоже Иркут пишет?)
Я думаю что топливная эффективность определяется не по формулам а по реальным замерам. по крайней мере я в своей машине так замеряю. не по данным производителя, не по данным прибора на торпеде, а просто заливаю бак до отказа, катаюсь, заливаю снова до отказа на той же колонке, получаю литры. спидометр дает километры. отсюда расход. не выдуманный, с потолка, не в лабораторных условиях, а реальный.

Насчет Википедии, да есть основания ей не доверять. я и сам правил несколько раз. Например в статье о Наветреных островах 5 раз правил.

А Вы доверяете данным производителя ? Я не очень. У нас тут скандал с Фольксвагеном, обманывали в наглую про топливную эффективность. теперь кое кто под следствием, машины выкупают, штрафы будут платить. почти на $15 млрд налетели. Так что надо с умом.

Дальше, пойдем просто логически, что в России экономичнее двигатели ? никогда вроде такого не было. на МС 21 будет ставится такой же двигатель
PW1100G как на A320neo, the Bombardier CSeries, Embraer E-Jets E2, Mitsubishi MRJ-90.

На английской викепидии у Airbus A319Neo и Boeing 737 MAX-7 даются одинаковые расходы топлива:

Airbus A319Neo 2015 136 2.46 kg/km (8.73 lb/mi) 1.93 L/100 km
Boeing 737 MAX-7 2017 140 2.55 kg/km (9.04 lb/mi) 1.94 L/100 km

теперь вопрос, почему российский МС 21 с теми же двигателями вдруг превзойдет обоих конкурентов ? почему МС-21-200 — 15,05 г/пасс.-*км ?
Потому что конструкторы Иркута гениальны и обойдут всех этих западных неучей с полпинка и с первой попытки ? или просто все же надо верить в сказку ?

Догоняя кого то довольно сложно превзойти оригинал, время убегает. Модульную Ангару запустили, но тут оказывыется у других уже первая ступень вертикально садится ...
опять догонять.


Цитата:
Новые боинги совершили технологический скачок в энергоэффективности, и радикально снизили расход горючки?

не радикально, но снизили, в основном из за новых двигателей, из за планера в гораздо меньшей степени:
https://aviationvoice.com/airbus-a32...x-201602121522
PL вне форума  
 
Непрочитано 21.03.2017, 20:14
#1971
RomaV


 
Регистрация: 21.03.2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 2,660


Топливная эффективность такая мутная вещь, в спорах про которую, юзеры обычно сравнивают тёплое с мягким и не могут найти истину. Там ведь много составляющих, и все их надо брать в расчёт корректно.
Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
теперь вопрос, почему российский МС 21 с теми же двигателями вдруг превзойдет обоих конкурентов ? почему МС-21-200 — 15,05 г/пасс.-*км ?
PL, хочешь я тебе на ровном месте найду 5% эффективности у МС-21 перед A230 или B737?
__________________
«Миром правит не тайная ложа, а явная лажа»
RomaV вне форума  
 
Непрочитано 21.03.2017, 20:18
| 1 #1972
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,642


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
Догоняя кого то довольно сложно превзойти оригинал, время убегает. Модульную Ангару запустили, но тут оказывыется у других уже первая ступень вертикально садится ...
опять догонять.
отличная шутка
Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
теперь вопрос, почему российский МС 21 с теми же двигателями вдруг превзойдет обоих конкурентов ? почему МС-21-200 — 15,05 г/пасс.-*км ?
Потому что конструкторы Иркута гениальны и обойдут всех этих западных неучей с полпинка и с первой попытки ? или просто все же надо верить в сказку ?
Я не авиатор, не знаю тонкостей. Но как инженер - не вижу тут проблем.
Экономичность для пассажирских самолётов определяется в г/км*пасс. Т.е. чем больше пассажиров может перевезти лайнер на одном грамме топлива на 1 км, тем лучше его реальная экономичность. В 737 MAX 7 влезает максимум 140 пассажиров, в МС-21-200 - 153 либо 165 (при максимальном уплотнении). При прочих равных это -10%...-15% получается. Если не говорить о планере, двигателях и прочем вообще.
Сергей Юрьевич на форуме  
 
Непрочитано 21.03.2017, 20:20
#1973
Denbad

Проектировщик
 
Регистрация: 01.08.2006
Челябинск
Сообщений: 2,156


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
Догоняя кого то довольно сложно превзойти оригинал, время убегает. Модульную Ангару запустили, но тут оказывыется у других уже первая ступень вертикально садится ...
опять догонять.
Offtop: "Писюнами" можно бесконечно мериться, например: ваши тяжелые ракеты вообще не летают без наших движков, когда уже догоните?

Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
Airbus A319Neo 2015 136 2.46 kg/km (8.73 lb/mi) 1.93 L/100 km
Boeing 737 MAX-7 2017 140 2.55 kg/km (9.04 lb/mi) 1.94 L/100 km
теперь вопрос, почему российский МС 21 с теми же двигателями вдруг превзойдет обоих конкурентов ? почему МС-21-200 — 15,05 г/пасс.-*км ?
Сравниваешь не сравниваемое. Если по сути (правда источники отечественные, а значит скорее всего лживые):
Основные технические характеристики пяти конкурирующих авиалайнеров находятся на одном уровне. Главное преимущество МС-21 — вместительность: 212 пассажиров в версии МС-21-300. Для сравнения, у Airbus A320Neo показатель составляет 180 пассажиров, у Boeing 737 Max-8 — 189 пассажиров, у Bombardier CS300 — 135 пассажиров. Также российский самолет будет иметь увеличенный объем багажных полок, ширины кресел и прохода, что позволит быстрее проводить загрузку и выгрузку пассажиров, а также сократит период обслуживания машины в аэропорту. Новые модели Boeing и Airbus таких преимуществ не имеют: они не разрабатывались с нуля, поэтому унаследовали фюзеляжи предшественников.
Выделенное к вопрсу
Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
Потому что конструкторы Иркута гениальны и обойдут всех этих западных неучей с полпинка и с первой попытки ?
__________________
Понятно только то, что ничего не понятно.
Denbad вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.03.2017, 20:22
#1974
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,516
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™



Наши в Лиме...


Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Россия.png
Просмотров: 163
Размер:	2.86 Мб
ID:	185387  
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 21.03.2017, 20:36
#1975
Denbad

Проектировщик
 
Регистрация: 01.08.2006
Челябинск
Сообщений: 2,156


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
Потому что конструкторы Иркута гениальны и обойдут всех этих западных неучей с полпинка и с первой попытки ?
Я тебе немного америки открою: вот, правда скорее всего опять врут.
__________________
Понятно только то, что ничего не понятно.
Denbad вне форума  
 
Непрочитано 21.03.2017, 21:01
#1976
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от Denbad Посмотреть сообщение
[offtop]ваши тяжелые ракеты вообще не летают без наших движков, когда уже догоните?[



Главное преимущество МС-21 — вместительность: 212 пассажиров в версии МС-21-300. Для сравнения, у Airbus A320Neo показатель составляет 180 пассажиров, у Boeing 737 Max-8 — 189 пассажиров, у Bombardier CS300 — 135 пассажиров. Также российский самолет будет иметь увеличенный объем багажных полок, ширины кресел и прохода, что позволит быстрее проводить загрузку и выгрузку пассажиров, а также сократит период обслуживания машины в аэропорту. Новые модели Boeing и Airbus таких преимуществ не имеют: они не разрабатывались с нуля, поэтому унаследовали фюзеляжи предшественников.
я думаю спор тут бесполезен. Вы оперируете не техническими данными а пропагандисткими.
взять вместимость, ну хорошо у МС 21 больше. но Вы знаете сколько вмещает А380 ?
то же самое с остальными Вашими аргумемтами. неинтересно.

по поводу российских двигателей для Атлас 5, это запуски компании United Launch Alliance которая образована Boeing и Lockheed Martin , они были монополистами, туда частников не пускали, теперь SpaceX выйграл суд, их допустили до военных торгов и они выйграли первый заказ. у них цена прилично ниже чем запуски Атлас 5 с российскими двигателями.
SpaceX предлагает запуски Falcon 9 по $62 млн тогда как пуск Атлас 5 с российскими двигателями стоит от $164 млн.
в торги также вступает еще одна компания - Blue Origin со своей ракетой с повторным использованием ступени.
у самой United Launch Alliance разрабатывается новая ракета Vulcan. как я понимаю ставить российские движки на Атлас было дешевле, но это уходит.
PL вне форума  
 
Непрочитано 21.03.2017, 21:16
#1977
Denbad

Проектировщик
 
Регистрация: 01.08.2006
Челябинск
Сообщений: 2,156


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
Вы оперируете не техническими данными а пропагандисткими.
Ну да, здесь сплошные цифры и никакой пропаганды:
Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
При такой цене рыночных заказов не будет, но можно административными мерами заставить российские авиакомпании купить и давать большие скидки зарубежным покупателям.
__________________
Понятно только то, что ничего не понятно.
Denbad вне форума  
 
Непрочитано 21.03.2017, 21:21
| 1 #1978
P1@t0n

Инженер-проектировщик
 
Регистрация: 15.09.2009
Киров обл.
Сообщений: 286
<phrase 1= Отправить сообщение для P1@t0n с помощью Skype™


Offtop:
Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
Вы оперируете не техническими данными а пропагандисткими.
Вы пока что свои аргументы приводите больше опираясь на синдром эмигранта, а не на технические данные.
P1@t0n вне форума  
 
Непрочитано 21.03.2017, 21:24
#1979
kruz


 
Регистрация: 24.04.2007
Северо-Запад
Сообщений: 4,370


Цитата:
Сообщение от Denbad Посмотреть сообщение
Я тебе немного америки открою: вот, правда скорее всего опять врут.
А причем тут это?
Главное ведь фирмА, а не открытие америки...
А то, что экономичных хороших российских авиадвигателей нет - это точно. (экономка это не только топливо, но и ресурс). Это всегда была проблема авиапрома.
Поэтому у PL и возник справедливый вопрос - откуда он взялся?
kruz вне форума  
 
Непрочитано 21.03.2017, 21:29
#1980
P1@t0n

Инженер-проектировщик
 
Регистрация: 15.09.2009
Киров обл.
Сообщений: 286
<phrase 1= Отправить сообщение для P1@t0n с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от kruz Посмотреть сообщение
Поэтому у PL и возник справедливый вопрос - откуда он взялся?
Дак вы подождите годик - полтора и всё видно будет. А какашками заранее кидаться - бесполезное дело.
P1@t0n вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Авиация: история, техника, экономика, инфраструктура. 2015

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Авиация: история, техника, экономика, инфраструктура. T-Yoke Разное 5114 05.01.2015 15:55