Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Помогите найти Lisp для снятия геодезических координат

Помогите найти Lisp для снятия геодезических координат

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 19.03.2017, 12:46 #1
Помогите найти Lisp для снятия геодезических координат
Asvatur22
 
Проектировщик дорог и ДПТ
 
Регистрация: 19.03.2017
Сообщений: 2

Довольно долгое время искал лиспы для снятия координат с полилиний, результат которых записывается в Excel, а номера точек выставляются на чертеже в виде мультивыносок. Находил много вариантов, в том числе geotable, COORN от VVA, но нужно именно обозначение точек мультивыносками, а не точками. Извините, если такой вопрос тут уже возникал, хотелось бы получить подсказку, где можно взять такой лисп.
Просмотров: 1578
 
Непрочитано 19.03.2017, 13:25
#2
Enik

ГИП
 
Регистрация: 07.06.2015
Сообщений: 1,254


Задача ваша мне вполне понятна. Сам занимаюсь тем же самым. Делаю так:
а) вместо точек и мультивыносок использую динамический блок. Пробовал и другие варианты - фигня выходит или не удобно.
б) с помощью лиспа blocktopline размещаю динамические блоки в узлах полилинии.
в) ну а дальше нужно пронумеровать в блоке нужный атрибут. Для этого имхо лучше использовать Number с этого форума.
г) а в конце выгружаю в эксель координаты из блоков через извлечение данных.

Для нужд геодезии и кадастровой инженерии мне этого вполне хватает.

P.S. Это если работать в "голом" автокаде.
Enik вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.03.2017, 11:50
#3
Asvatur22

Проектировщик дорог и ДПТ
 
Регистрация: 19.03.2017
Сообщений: 2


Спасибо за совет, но хотелось бы увидеть именно мультивыноски) Раньше у меня был .VBA, но на новом компе он, к сожалению не работает.
Asvatur22 вне форума  
 
Непрочитано 20.03.2017, 15:05
#4
Enik

ГИП
 
Регистрация: 07.06.2015
Сообщений: 1,254


Ну, что я могу сказать... Сам бы хотел вместо блоков использовать простые и понятные мультивыноски. Но готового решения пока что не нашёл. А самому писать код под это дело - ещё не собрался.

Если вдруг найдёте что-то рабочее, не забудьте с нами поделиться.
Enik вне форума  
 
Непрочитано 20.03.2017, 21:49
#5
engngr

сети
 
Регистрация: 03.11.2008
Московия*
Сообщений: 5,766


Цитата:
Сообщение от Asvatur22 Посмотреть сообщение
Раньше у меня был .VBA, но на новом компе он, к сожалению не работает.
Проще сделать, что бы работал. И с enikом поделитесь.
engngr вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Помогите найти Lisp для снятия геодезических координат

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите найти СП 31-115-2008 Открытые физкультурно-спортивные сооружения. Часть 4. Экстремальные виды спорта Aragorn Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 2 02.12.2010 06:58
СНиП 11-10-75. Технология укладки асфальтовой смеси. Помогите найти! Maxim-t Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 5 23.09.2010 00:11
Помогите найти описание функций lisp'a - vlisp-* Кулик Алексей aka kpblc Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 4 30.06.2010 16:45
Помогите найти чертежи православных храмов leonbka Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 5 12.03.2010 11:31
Помогите найти Коттедж zeker Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 11 19.01.2009 13:16