Анкерные системы Schöck Dorn
dwg.ru forum rss xml
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Вертикальные решения на базе AutoCAD > Civil 3D. Помогите построить продольный профиль!

Civil 3D. Помогите построить продольный профиль!

Версия для печати

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 30.11.2017, 19:35 #1
Civil 3D. Помогите построить продольный профиль!
Dotstal

Геодезия

Белгород

Dotstal вне форума Вставить имя

Имеется продольный профиль (не знаю из какой программы) в dwg, нужно построить его в Civil (для постройки коридора и т.п.), с обычными круговыми кривыми вопросов нет, а вот с этими элементами я ладу не дам.
Почему значение "К" не соответствует значению "К" в Civil?
Rк>5001 - что это за значение такое?
Одним словом - печаль...
Прошу помощи у специалистов, или хотя бы где почитать....

Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2013
Продольный профиль.dwg (941.8 Кб, 22 просмотров)

Просмотров: 784

Непрочитано 03.12.2017, 12:47
Valery Brelovsky

Инженер дорожник

Израиль

Для построения профиля в Civil _е нужна съёмка в Civil и на ней по крайней мере ось трассы. "К" длинна кривой, Rk это радиус вертикальной кривой.
Valery Brelovsky вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Автор темы   Непрочитано 04.12.2017, 09:13
Dotstal

Геодезия

Белгород

Спасибо конечно за информацию, но я не спрашивал что нужно для построения, наверное по тому что я это знаю. Я спрашивал каким элементом можно повторить кривую допустим с ПК3 до ПК5.
Что К это длина кривой я тоже знаю, спасибо. Я спрашивал почему в Civil она равна радиусу при постройке фиксированной вертикальной кривой по двум точкам и радиусу?
Радиус выглядит вот так R=5001, а Rк>5001 - это что-то другое.
Dotstal вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 17.01.2018, 11:46
Rodomir

Rк>5001 значит, что вертикальная кривая выполнена не круговой кривой, а сплайном, т.е. кривой переменного радиуса
Rodomir вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 17.01.2018, 12:41
Олег-проектировщик

Профиль сделан в старых-добрых кредо дорогах, судя по оформлению и по надписи <>. Это их фишка. Согласен с предидущим оратором, Rк>5001 значит, что сплайн с мин радиусом 5001м. По принципу, если вам достаточно минимального, то какой максимальный - не важно.
Стройте профиль инструментами построения профиля, просто обведите или по отметкам, а там, где сплайны - впишите круговые кривые. Геометрия не будет сильно отличаться.
Олег-проектировщик вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Вертикальные решения на базе AutoCAD > Civil 3D. Помогите построить продольный профиль!

Инженерные консультации
Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск