Анкерные системы Schöck Dorn
dwg.ru forum rss xml
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Как считать КЕО с несколькими окнами в помещении?

Как считать КЕО с несколькими окнами в помещении?

Версия для печати

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 11.12.2017, 07:33 #1
Как считать КЕО с несколькими окнами в помещении?
Екатерина_Лиса

Екатерина_Лиса вне форума Вставить имя

Подскажите пожалуйста! В школьном классе нужно сделать расчет КЕО. У меня 3 окна. На плане я лучи от всех 3 проемов складываю. А как быть с разрезом??? Нигде не могу найти. Более ранних темах на форуме - нет ответа, далеко листать нужно. Буду очень благодарна!

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.PNG
Просмотров: 14
Размер:	18.9 Кб
ID:	196710  

Просмотров: 615

Непрочитано 25.12.2017, 10:42
Stierlitz

архитектор

Новосибирск

а по КЕО уже давно ничего нормативного (нового) не пишут
как в прочем и по инсоляции

я считал по одному разрезу три луча отдельно - потом результат складывал

может быть надо три отдельных расчета

попробуйте чтото такое глянуть:
НИИСФ - Пособие по расчету и проектированию естественного искусственного и совмещенного освещения, 1985
Руководство по проектированию естественного освещения, 1978

вполне вероятно что там есть ответ
только документы эти носят справочный характер
Stierlitz вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 25.12.2017, 10:55
MAG37

СП 23-102-2003 Естественное освещение - там есть пример расчета КЕО как раз для школьного класса
MAG37 вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Автор темы   Непрочитано 26.12.2017, 14:30
Екатерина_Лиса

Цитата:
Сообщение от MAG37 Посмотреть сообщение
СП 23-102-2003 Естественное освещение - там есть пример расчета КЕО как раз для школьного класса

Да,я весь этот снип проштудировала, но там не показано как в таком случае быть с разрезом. Если я учитываю количество лучей от всех окон в плане, то и в разрезе тоже должна. Получается несколько разрезов делать - но как это возможно есть точка одна (((((((Я запуталась
Екатерина_Лиса вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 27.12.2017, 11:12
| 1 #5
fadeaway

терплю боль

Гиперурания

С учётом особенностей расположения затеняющих объектов нужно считать для каждого окна свой расчёт, так как могут быть разные расстояния между зданиями и значения a, l, а следовательно, разное количество лучей может проходить при определении n1 и n1'

----- добавлено через ~10 мин. -----
P.S: полученные значения КЕО для каждого окна суммируются, естественно
fadeaway вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Как считать КЕО с несколькими окнами в помещении?

Инженерные консультации
Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск