dwg.ru forum rss xml
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Отвод земли на период строительства в ППТ/ПМТ

Отвод земли на период строительства в ППТ/ПМТ

Версия для печати
 
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 16.12.2017, 22:58 #1
Отвод земли на период строительства в ППТ/ПМТ
FormatM
 
Регистрация: 18.04.2015
Сообщений: 12

FormatM вне форума Вставить имя

Прошу пояснить, требуется ли показывать отвод (временный) земли под строительство линейного объекта в ППТ/ПМТ? Дело в том, что в ППТ/ПМТ этот отвод не выполнен, эксперт не принимает ППТ/ПМТ. Для временного отвода земель на этап строительства заключены договоры с землепользователями, но для эксперта это не аргумент.
Просмотров: 1748
 
Непрочитано 17.12.2017, 04:12
#2
Enik

ГИП
 
Регистрация: 07.06.2015
Сообщений: 1,062


Цитата:
Сообщение от FormatM Посмотреть сообщение
Прошу пояснить, требуется ли показывать отвод (временный) земли под строительство линейного объекта в ППТ/ПМТ?
Да, нужно показывать его в межевании. Границу рисовать, точки проставлять, координаты в таблицы заносить.
В идеальном случае - временный отвод берётся из ПОСа, заносится в ПМТ, разбивается на участки по кадастрам, координируется. И уже только после этого нужно идти заключать договора с землепользователями.
Enik вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  
 
Автор темы   Непрочитано 18.12.2017, 22:34
#3
FormatM


 
Регистрация: 18.04.2015
Сообщений: 12


Спасибо за ответ. Может подскажите, чем это регламентируется? И еще, если показываем временный отвод в ПМТ, то и на кадастр его ставим, вот только зачем?
FormatM вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  
 
Непрочитано 19.12.2017, 00:05
#4
Enik

ГИП
 
Регистрация: 07.06.2015
Сообщений: 1,062


Цитата:
Сообщение от FormatM Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Может подскажите, чем это регламентируется?
Если в общем - градостроительный кодекс, статья 43. Если до частностей - всё определяется порядком работы, принятым в каждой конкретной принимающей "архитектуре".

Цитата:
Сообщение от FormatM Посмотреть сообщение
И еще, если показываем временный отвод в ПМТ, то и на кадастр его ставим, вот только зачем?
На кадастр со статусом " временный" поставить можно, но не обязательно. По факту межевание нужно для того, чтобы определить перечень собственников затрагиваемых земельных участков, размер денежной компенсации каждому и т.д. В конечном итоге - для получения разрешения на размещение. И если оно у вас уже есть - это не означает, что в межевании временный отвод делать не нужно.
Enik вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  
 
Непрочитано 19.12.2017, 07:35
#5
Владимир.

Проектирую
 
Регистрация: 10.01.2005
Сообщений: 3,664


Цитата:
Сообщение от FormatM Посмотреть сообщение
если показываем временный отвод в ПМТ, то и на кадастр его ставим, вот только зачем?
Нет сейчас "временного" отвода. Это просто краткосрочная аренда, которая ничем особо не отличается от долгосрочной.
Владимир. вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  
 
Непрочитано 19.12.2017, 10:28
#6
Enik

ГИП
 
Регистрация: 07.06.2015
Сообщений: 1,062


Цитата:
Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
Нет сейчас "временного" отвода. Это просто краткосрочная аренда, которая ничем особо не отличается от долгосрочной.
Ну да. Это такое арго. По-правильному это называется "земельные участки, образуемые на период строительства".
Enik вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  
 
Автор темы   Непрочитано 21.12.2017, 22:23
#7
FormatM


 
Регистрация: 18.04.2015
Сообщений: 12


Договоры аренды на земельные участки под строительство заключены, землепользователь землю предоставляет, но эксперт ППТ/ПМТ не пропускает, говорит в ППТ/ПМТ нет временного отвода, который как было правильно отмечено, отменен. Как эксперту доказать, что вне нужно временный землеотвод в ППТ/ПМТ указывать, не ясно.
FormatM вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  
 
Непрочитано 22.12.2017, 00:07
#8
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 14,210


Вроде ещё в постановлении 87 чего-то было написано в разделе про генпланы.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнгхаузен
Tyhig вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  
 
Непрочитано 22.12.2017, 02:03
#9
Enik

ГИП
 
Регистрация: 07.06.2015
Сообщений: 1,062


Цитата:
Сообщение от FormatM Посмотреть сообщение
но эксперт ППТ/ПМТ не пропускает, говорит в ППТ/ПМТ нет временного отвода, который как было правильно отмечено, отменен.
Да не надо упорствовать! Никому ничего не докажете. Есть договор аренды - просто берите и штрихуйте эти арендованные участки. Или их части, которые реально будут задействованы под стройку. И по границе штриховки нарисуйте жирную линию. Всё! © А ларчик просто открывался.

Просто у вас нет на графике ни мифического временного отвода, ни образуемых земельных участков на период строительства. А должно быть хоть что-то! Вы упорно доказываете, что временный отвод не нужен, но при этом в упор не видите, что рисовать эту фигню всё равно нужно! Только называться она в условниках будет по-другому.

Последний раз редактировалось Enik, 22.12.2017 в 02:12.
Enik вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  
 
Непрочитано 22.12.2017, 08:31
#10
Владимир.

Проектирую
 
Регистрация: 10.01.2005
Сообщений: 3,664


Цитата:
Сообщение от FormatM Посмотреть сообщение
но эксперт ППТ/ПМТ не пропускает, говорит в ППТ/ПМТ нет временного отвода, который как было правильно отмечено, отменен. Как эксперту доказать, что вне нужно временный землеотвод в ППТ/ПМТ указывать, не ясно.
"Временный" отвод никто не отменял. Просто не используется это название. А отвод нужен. И вся земля, что нами используется для строительства и эксплуатации должна быть показана.
Владимир. вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Отвод земли на период строительства в ППТ/ПМТ

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос экспертизы - ТУ на ливневку на период строительства bonacon Организация проектирования и оформление документации 9 14.08.2015 15:54
Отвод земли под строительство ВЛ500 кВ на землях Лесфонда djonf Технология и организация строительства 2 16.01.2014 14:13
Ввод в эксплуатацию салона красоты - нужно ли (и в какой форме) согласование с пожарниками ? drill_man Прочее. Архитектура и строительство 4 20.09.2013 12:03
Ококнчание строительства в зимний период iliorik Технология и организация строительства 10 07.04.2012 16:36
Организация дорожного движения на период строительства antim111 Технология и организация строительства 5 24.04.2009 09:32

|| Главная || Каталог САПР || Тендеры || Публикации || Объявления || Биржа труда || Download || Галерея ||
|| Библиотека || Кунсткамера || Каталог предприятий || Контакты || Файлообменник || Блоги ||