Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Максимальная длина диафрагмы жесткости

Максимальная длина диафрагмы жесткости

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 27.07.2010, 13:41 #1
Максимальная длина диафрагмы жесткости
avrubtsov
 
Инженер-конструктор
 
Красноярск
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 470

Добрый день.
Встал вопрос о максимальной длине диафрагмы жесткости. Подскажите, чем вы руководствуетесь при принятии ее длины?
В проект есть ДЖ длиной более 6м. Если руководствоваться пособием по проектированию жилых зданий, то там есть фраза о длине БЕТОННЫХ стен, равной не более 2 высот этажа. При высоте этажа 3 м получается, что длина должна быть не более 6м. Но опять же, это для бетонных стен. Меня стали посещать мысли, что нужно определить Ncr для наших ДЖ и сравнить ее с действующей N. Подскажите, прав ли я? Спасибо
Просмотров: 4173
 
Непрочитано 27.07.2010, 16:17
#2
MasterZim


 
Регистрация: 16.12.2005
Сообщений: 2,182


Ну это смотря что ты проектируешь
Одно дело коттедж, другое - высотка.
MasterZim вне форума  
 
Непрочитано 27.07.2010, 17:50
#3
nsivchuk


 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 837


Цитата:
Сообщение от avrubtsov Посмотреть сообщение
Добрый день.
Встал вопрос о максимальной длине диафрагмы жесткости. Подскажите, чем вы руководствуетесь при принятии ее длины?
В проект есть ДЖ длиной более 6м. Если руководствоваться пособием по проектированию жилых зданий, то там есть фраза о длине БЕТОННЫХ стен, равной не более 2 высот этажа. При высоте этажа 3 м получается, что длина должна быть не более 6м. Но опять же, это для бетонных стен. Меня стали посещать мысли, что нужно определить Ncr для наших ДЖ и сравнить ее с действующей N. Подскажите, прав ли я? Спасибо
Диафрагма может быть значительно длиннее 6 метров. Просто необходимо обеспечить её прочность и устойчивость, как консоли, работающей на сжатие с изгибом.
nsivchuk вне форума  
 
Непрочитано 27.07.2010, 23:41
#4
UnAtom


 
Регистрация: 10.02.2007
Сообщений: 1,077


Гиперболизированный вариант диафрагмы - монолитная ж.б. стена. Какие ограничения для неё по длине? Ну наверное, это величина температурных,сейсмических блоков или иных конструктивных особенностей предполагающих наличие разрыва или шва в здании.
UnAtom вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Максимальная длина диафрагмы жесткости

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диафрагмы жесткости в здании Куртан Конструкции зданий и сооружений 4 13.05.2010 13:00
можно ли заменить ж/б диафрагмы жесткости на металлические? Drake Железобетонные конструкции 8 03.06.2009 18:06
Диафрагмы жесткости Regby Расчетные программы 9 09.01.2008 16:48