| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > SolidWorks > Организация проектов SW2008

Организация проектов SW2008

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 17.11.2008, 12:01
Организация проектов SW2008
olamot
 
Третья тайна планеты.
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,205

Прошу прощения. SW не сдается без боя.
Интересует следующее. Как организовать проект.
Целью любой работы, в конечном счете, является стопка чертежей на столе. В пректе присутствует несколько сборок, подсборок, деталировки спецификации и т.д.
Есть ли возможность структурированно отобразить все листы (или файлы) в каком-то одном месте, ассоциировать их с конкретным проектом.
Печатать комплекты чертежей в зависимости от потребности и тд.
----------------
В автокаде для этого есть приятная вещица "SheetSet" (подшивка), где вы вносите название Проекта, Номер, Заказчика и все, что вам заблагорассудится.
Затем соответственно "подшиваете" любые листы (лейауты) из любых файлов. И вот перед вами древовидная структура проекта. Во всех листах прописывается информация по пректу в соответственных местах, и сохраняется своя собственная инфа, где ей отведено место.
Прибегает начальнег, требует распечатать такой- то комплект или ацкую комбинацию листов. Нет проблем. Выбираем или листы отдельно или комплектом. Один клик и идем курить бамбук.
--------------
В SW я не нашел (пока надеюсь) подобной организации. Или какой-то иной, где можно видеть проект, как логическую структуру. Менять общие свойства для всего, что подчиняется иерархии проекта в целом. Не обязательно это должно выглядеть, как в автокаде, но как то похоже.
Помогите разобраться.
В справке вылазит рассказ про PDM. Но выглядит как- то уж очень необычно. В том же автокаде я могу скопировать на флешку всю ботву и на любом компе продолжить работу. B РДМ какие-то сервера, права, API и чо тока нет.
Наставте на путь истинный.
Просмотров: 6452
 
Непрочитано 17.12.2011, 17:08
1 | #21
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Файл -свойства
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 30.12.2011, 10:04
#22
ogr_zlodei


 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 161


Господа! Вечер добрый! Прошу вашего совета.
Проблема вот в чем: поставил я себе Workgroup PDM server (он в дистрибутиве самого солида), Vault admin поставил, при первом запуске VaultAdmina прописал localhost, сделал у себя на компе хранилище и подключил клиентов. Всё было хорошо, пока не решили сделать сервер на другой машине. Туда был поставлен солид 2011х64сп4 и Workgroup PDM server (не забыл проверить его запуск), VaultAdmin я туда ставить не стал, а оставил у себя на компе. И тут всё началось... Папка VaultData уже для всех в сети открыта, а ваульт входить не хочет. Пишет ошибку связи с хранилищем. Помню эту тему обсуждали и права доступа к паке там были самой главной проблемой, но тут-то всё доступно! Почему не подключает? Я у себя уже и ваульт переустановил, и сервер снес целиком и полностью, только на новом компе ваульт не ставил. Или это единственный выход из ситуации?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ошибка пдм.png
Просмотров: 41
Размер:	134.3 Кб
ID:	72279  
ogr_zlodei вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > SolidWorks > Организация проектов SW2008

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перемещение проектов LexandrIII AutoCAD 5 22.08.2008 23:56
Согласование проектов эксплуатирующими организациями lee Инженерные сети 4 09.07.2008 12:03
F1: Нужна проектная организация в городе Тула SkiFF Организация проектирования и оформление документации 1 11.07.2007 16:31