Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Когда полностью перейдем на А500с?

Когда полностью перейдем на А500с?

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 12.05.2005, 12:14 #1
Когда полностью перейдем на А500с?
aaa.78
 
Регистрация: 16.02.2005
Сообщений: 24

Когда полностью перейдем на А500с? Весь мир сидит на термоупрочненке, а мы все 35гс "условно" варим и варим !!! В чем причина "прфессионалы" :?
Просмотров: 4202
 
Непрочитано 12.05.2005, 12:47
#2
Евгений, Екатеринбург


 
Регистрация: 30.09.2004
Сообщений: 1,552


Ты ее продаешь наверное? :-)... Второй раз уже одно и то же...
тебе же сказали все сваривается нормально и работает нормально... пока мы применяем все виды арматуры, и А-1 в том числе, а надо и канаты применяем, почему мы должны от А-3 отказываться....
Евгений, Екатеринбург вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 12.05.2005, 13:47
#3
aaa.78


 
Регистрация: 16.02.2005
Сообщений: 24


цитата: "перерасчет конструкций с арматуры класса А400(А-3) на А500С, дает экономию у строителей до 23% стали и денежных средств." НИИЖБ... (http://www.stroinauka.ru/news.asp?d=12&dc=26&dr=4270) :?
aaa.78 вне форума  
 
Непрочитано 12.05.2005, 14:11
#4
Евгений, Екатеринбург


 
Регистрация: 30.09.2004
Сообщений: 1,552


Ну так до 23% это значит не более 23%, можно было бы написать и не более 100% и 200% это значило бы то же самое...
Пример 1, фундаменты:
Считаем трещины и видим что раскрытие трещин больше допустимого происходит намного раньше достижения арматурой напряжений равного расчетному сопротивлению арматуры класса А-3.
Вывод. Применение арматуры большей прочности не имеет смысла...
Пример 2, перекрытие:
Кроме рабочей продольной арматуры нижней я ставлю еще и противоусадочную верхнюю, а для ее поддержки еще и вертикальные шпильки - все это конструктивная арматура, но доля ее достаточно весома.
Вывод. Применение для рабочей арматуры стали большей прочности даст эффект, но это далеко от тех 23%... А сталь эту придется возможно ждать или брать у других поставщиков....
Пример 3, растянутые или сжатые элементы с большим насышением рабочей арматурой - вот тут действительно эффект будет.
Вывод. Можем использовать и будем использовать....
зы. У НИИЖБа ведь свой интерес - развел заказчика на экономию арматуры (а часто можно съэкономить 20% от проектной и просто расставив по другому) и экономический эффект налицо - заказчик выложи-ка денежки за рацпредложение по применению упрочненой арматуры...
Евгений, Екатеринбург вне форума  
 
Непрочитано 12.05.2005, 16:18
#5
Vitali


 
Регистрация: 29.04.2005
Tallinn
Сообщений: 21


По мне так что-то тоже сомнительно, что бы была какая-то экономия. Особено если расчитываем по второй группы. Не знаю как в России, а в Таллине арматура A500С стоит на 9% дороже.
Vitali вне форума  
 
Непрочитано 12.05.2005, 17:14
#6
Jeka

конструктор
 
Регистрация: 17.03.2005
Украина, Донецк
Сообщений: 786


Вообще-то европейцы пишут 10% экономии (наши тоже, но не все).

Считаю смысл применение более прочной арматуры, обладающей в принципе лучшими характеристиками есть, и огромный. Помимо проблем связанных со сваркой учитывайте тот факт, что меньшее количество арматуры облегчит работу по армированию и бетонированию, позволит более качественно провибрировать бетон. Да и вообще всегда приятно за те же деньги получить более надежную конструкцию или съэкономить хотя бы 10%.

Кстати по ценам, часто А500С продают по такой же цене что и А400, а иногда и дешевле. Сравните сами http://act.metal-index.ru/armat.shtml

По сравнительным характеристикам разница колосальная http://www.gvozdik.ru/analit/2988.html.

Я закладываю А500С, правда иногда, если знаю что строительство не будет тщательно контролироваться, в расчетах характеристики беру как А-III. (для КСС )
Jeka вне форума  
 
Непрочитано 13.05.2005, 09:42 Re: Когда полностью перейдем на А500с?
#7
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,922


Цитата:
Сообщение от aaa.78
Когда полностью перейдем на А500с? Весь мир сидит на термоупрочненке, а мы все 35гс "условно" варим и варим !!! В чем причина "прфессионалы" :?
Ждите и воздастся вам! Мы уже ставим линию термоупрочнения арматуры, такшта скоро. МЕЧЕЛ.
Fogel вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 13.05.2005, 13:43
#8
aaa.78


 
Регистрация: 16.02.2005
Сообщений: 24


так это же просто ЗАМЕЧТАТЕЛЬНО !!!! ПРОЕКТИРОВЩИКИ, ВСЕ КАРТЫ В ВАШИХ РУКАХ!!!! :!:
aaa.78 вне форума  
 
Непрочитано 13.05.2005, 13:45
#9
Vlad_men


 
Регистрация: 07.11.2004
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от Jeka
Я закладываю А500С, правда иногда, если знаю что строительство не будет тщательно контролироваться, в расчетах характеристики беру как А-III. (для КСС )
Какойто неправильный КСС. ибо фискальные органы не спят. будите им по ночам обьяснять куда делась разница ...
Vlad_men вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 13.05.2005, 14:01
#10
aaa.78


 
Регистрация: 16.02.2005
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от Jeka
Помимо проблем связанных со сваркой учитывайте тот факт, что меньшее количество арматуры облегчит работу по армированию
тоесть может все таки дело в том что вязать легче чем варить (в смысле контроля исполнения), а если вязать, то какая разница что АIII или А500, было бы ДЕШЕВЛЕ ! :?
aaa.78 вне форума  
 
Непрочитано 13.05.2005, 18:33
#11
Jeka

конструктор
 
Регистрация: 17.03.2005
Украина, Донецк
Сообщений: 786


Цитата:
Сообщение от Vlad_men
Какойто неправильный КСС. ибо фискальные органы не спят. будите им по ночам обьяснять куда делась разница ...
Не забывайте что не везде ведь Москва, у нас здесь на небольшие объекты (2-3 этажа) зачастую после выдачи проекта ни авторского надзора ничего нет (типа дорого). Экспертиза обычно просто закалачивает бабки, кому оно нужно в чужих расчетах ковыряться. Это конечно же не касается крупняка типа многоэтажного жилья или больших тоговых центров. Так вот для объектов, где я не знаю кто и как его будет строить и будет ли там вообще какой-нибудь надзор, вести расчет на полное R для арматуры А500 опасно, поскольку для большинства прорабов и пр. строителей арматура различается по принципу "гладкая" или "профильная" и все, без всяких там марок стали (типа глупости все это.). Поэтому и ставим ее в запас несущей способности, тем более что практически за те же деньги. На ответственных объектах себе такого не позволяем, уж слишком большие финансовые потери.
Jeka вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 14.05.2005, 11:15
#12
aaa.78


 
Регистрация: 16.02.2005
Сообщений: 24


...короче, с соединением в стык и нахлест все ясно. Крестообразное соединение :?: : вопрос :
1) берем А500 - экономия (хотя и не всегда), варим или вяжем ?
а) если варим - нужен контроль, опытный сварщик (пережоги т.д.), нет контроля - вяжем, тогда может АIII, а то нет контроля - "прорабы покупаю арматуру не задумываясь, какой она марки и т.д.",
Неужели перед проектированием нужно узнавать у закащика: у генподрядчика два нормальных сварщика или сто супер таджика :? ... Интересует все-таки как в этом вопросе действуют опытные, думающие проектировщики (ведь за А500 все равно будушее)...???
2) если АIII, понятно - вяжем и не паримся... Так???
aaa.78 вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Когда полностью перейдем на А500с?

Размещение рекламы