| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > входит ли подземная часть здания в площадь застройки?

входит ли подземная часть здания в площадь застройки?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 27.07.2011, 20:14 #1
входит ли подземная часть здания в площадь застройки?
u89
 
Регистрация: 27.07.2011
Сообщений: 1

Здраствуйте!

Я проектирую общественное здание с подземной частью и не могу нигде найти, нужно ли считать подземную часть в площади застройки, если она не находится под надземной частью, а выступает за неё? На участке перепад рельефа и я хочу его выровнять за счет подземных помещений с верхним светом. Нигде не могу найти, помогите пожалуйста, если кто сталкивался с этим.

Я пыталась найти примеры, и единственное что нашла, это Chichu Art Museum, Tadao Ando - всё подземное, общая площадь 2500 м2, площадь застройки 35 м2, это точно какая-то ошибка, но даже если 350 м2, то всё-равно меньше чем 2500, и цифру 35 я видела в нескольких книгах и на пяти страницах в интернете. Это конечно Япония, но у меня Китай, так что там может быть похоже. Возможно ли чтоб в таких случаях только "цоколи" считались?
Просмотров: 3984
 
Непрочитано 28.07.2011, 07:47
#2
Doka


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от u89 Посмотреть сообщение
но у меня Китай
Вото оно! Наши поектировщики зашли-таки в Китай! А то все боятся Еврокодов. Оказыется для Китая можно проектировать по российским нормам!
 
 
Непрочитано 24.10.2013, 20:38
#3
life--inside


 
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 67


Тоже очень бы хотелось знать. СП Общественные здания это не регламентирует. Подскажите, может кто знает.
__________________
Мыслить по шаблону — вернейший способ завалить дело.
life--inside вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > входит ли подземная часть здания в площадь застройки?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая площадь здания SPECHKA Архитектура 58 13.01.2021 00:00
Как определяется площадь застройки и общая площадь?... Chief Justice Прочее. Архитектура и строительство 61 26.11.2020 01:38
Площадь лоджии sheinik Архитектура 5 06.07.2009 12:46
Пятая колонна Vova Разное 111 19.02.2008 14:32