| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > Встречаем Windows 10

Встречаем Windows 10

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 26.01.2015, 11:54
Встречаем Windows 10
Pum-purum
 
PHP-разработчик
 
Ижевск
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 1,166

Сегодня в полночь на сайте Microsoft стала доступна новая Windows 10 Technical Preview. Отдельные продвинутые пользователи имели возможность скачать эту ОС еще 1 октября 2014 г. Как ни странно, в сети довольно мало отзывов о ее работе. Нас в первую очередь интересует работа CAD-программ и драйверов. Кто уже поставил себе десятку, поделитесь впечатлениями!
Просмотров: 57092
 
Непрочитано 09.06.2016, 14:20
#141
RNB

Проектирование мостов
 
Регистрация: 29.01.2014
Новосибирск
Сообщений: 433


Ребята, отключитесь все от интернета, ну. И мобилу в любом виде выкиньте. Соцсети под запрет. Почта только голубями. Никаких слежек, никакой рекламы.

----- добавлено через ~2 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
Вот ездим на фордфокусе и всё нормально, а при очередном ТО диллер предлагает бесплатно поставить на него синие брызговики, спойлеры, прямоточный глушак, салон отделать в леопардовый раскрас и со светомузыкой и т.д. в том же духе
А если расход топлива уменьшится (аналог, навеянный переходом с андроид 5 на андроид 6), а скорость разгона увеличится и помимо лобовой подушки, будет еще и боковая?
RNB вне форума  
 
Непрочитано 09.06.2016, 14:37
#142
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,643


Цитата:
Сообщение от RNB Посмотреть сообщение
А если расход топлива уменьшится (аналог, навеянный переходом с андроид 5 на андроид 6)
в чём будет выражаться это изменение в компьютерной реальности?

Цитата:
Сообщение от RNB Посмотреть сообщение
и помимо лобовой подушки, будет еще и боковая?
т.е. если вин7 следил за мной только через вебку, то вин10 будет ещё и глазом оптической мыши подсматривать?
__________________
Профессионал - это тот, кто владеет двумя знаниями: как можно делать и как категорически нельзя!
Сергей Юрьевич на форуме  
 
Непрочитано 09.06.2016, 15:18
#143
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от swell{d} Посмотреть сообщение
ShaggyDoc, а вот мне любопытно. Вы же наверняка делаете обновления для своих программ? как вы относитесь к людям, которые пользуются Вашей программы релиза 2003 года и пишут Вам замечания по функционалу, которые уже в 2004 были пофиксены?
А с чего Вы взяли, что у мои программы 2003 года выпуска? Они все 2016 года. И работают под всеми ОС, блокируется установка только на Win древнее 5.1.2600, но таких уже и нет ни у кого. И программы покупают. И они работают, в том числе на Win10, вот только работу под ней не гарантирую. Исключительно потому, что в MS считают всех юзеров тупыми американцами. Знаете, что Win делает с разными папками?

Цитата:
уже куча программ отказывается от поддержки хр. из тех, чем я пользуюсь, это хром, дропбокс.
Значит "фтопку" хром на машине с XP. Он, видите ли, обновляться не будет. А мне его обновления нафиг не нужны.
Дело ведь не именно в ХР. Когда-то и она считалась "шпионской". Вот Vista появилась под фанфары и лозунги "Планктон! Все на Vista!". И где она теперь? Потом Win7 - вполне нормальная система. Но ведь пипл окучивать надо, и полезли "восьмерки", а потом "десятка". И наивные люди думают, что всё это для их блага.

Цитата:
А то получается "мне и в жигулях шестёрке удобно, зачем мне хороший автомобиль с 8-ю подушками безопасности и кондиционером".
Да у меня вот не шестёрка, а скромный Ниссан Навара. И даже если мне 9-ю подушку безопасности "бесплатно" пообещают - менять пока не буду. И тем более не буду ставить "бесплатную" систему отслеживания за моими поездками. Паранойя вот такая.

И насчёт "бесплатности" не стоит обольщаться. В итоге с вас сдерут больше, чем если бы купили нормальную не "самообновляемую" систему.

Цитата:
Ребята, отключитесь все от интернета, ну. И мобилу в любом виде выкиньте. Соцсети под запрет. Почта только голубями. Никаких слежек, никакой рекламы.
И какая связь между всем этим и Win10? Что, без неё ничего этого не будет?

Вроде тут взрослые люди, но на рекламу ведутся, как блондинки.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 09.06.2016, 15:19
#144
RNB

Проектирование мостов
 
Регистрация: 29.01.2014
Новосибирск
Сообщений: 433


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
в чём будет выражаться это изменение в компьютерной реальности?
Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
т.е. если вин7 следил за мной только через вебку, то вин10 будет ещё и глазом оптической мыши подсматривать?
Нет, в том посте я упёрся в Андроид. Дольше живет батарея, "зашито" большинство "дыр" в оси, влияющих на общую безопасность.
Но с мышью хорошо (без иронии), прям посмеялся
В вин10 из полезного для меня: удобнее в использовании (это, естественно, субъективное мнение), лучше идут игры. Насчет быстродействия Автокада и прочих радостей - особо отличий не заметил. Ну и плюс неплохая встроенная антивирусная защита - для меня это не важно, а вот большинству "домохозяек" пригодится - у них своровано и отправлено неведомо куда личной информации поуменьшится в разы.
То есть, я считаю, для большинства новые версии, да еще и бесплатные - обязательны. Люди же, которые разбираются в том, чем пользуются (привет Шаги), сами обоснованно решат. Как-то так.
Offtop: Во, понесло то меня
RNB вне форума  
 
Непрочитано 09.06.2016, 16:11
#145
mak#

СМР
 
Регистрация: 02.09.2007
Саратов
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от Pum-purum Посмотреть сообщение
Никаких слежек, никакой рекламы.
Вчера узнал, что в Москве 126 000 видеокамер. А сколько в Новосибирске?
mak# вне форума  
 
Непрочитано 09.06.2016, 17:01
#146
Pin


 
Регистрация: 02.05.2012
Юг
Сообщений: 158


Цитата:
Сообщение от RNB Посмотреть сообщение
Почта только голубями
Вспомнил )) в GTA3 было радио Chattobox - там одна чувиха предлагала такую же идею, и сразу подводный камень - голуби часто попадали кому-то на обед.
Вроде где-то в сети попадались программы антишпионы на Виндовс10. Поставил себе такую, хотя не могу сказать помогают или нет.
Pin вне форума  
 
Непрочитано 09.06.2016, 18:09
#147
Serge Krasnikov

Конструктор, инженер-механик на пенсии
 
Регистрация: 03.10.2003
Новосибирск
Сообщений: 6,953


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Гугол гребет всю информацию о пользователе, по официальным данным, для показа нужной рекламы в нужном месте.
Да, да, конечно, и при этом будут использовать мой трафик, щас прям не на того нарвались... я их дыры заблокировал..
зыж. Впрочем я никому не зпрещаю смотреть рекламу за свой собственный счет, я запретить не могу....
Serge Krasnikov вне форума  
 
Непрочитано 09.06.2016, 18:42
#148
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Гугол гребет всю информацию о пользователе, по официальным данным, для показа нужной рекламы в нужном месте.
Конечно. Разок что-нибудь поищешь в Google и месяц получаешь рекламу. Совершенно ненужную. За свой счет - трафик-то мы оплачиваем. Я прекрасно помню, кокй был размер страниц сайтов 10 лет назад, и какой он стал сейчас. Конечно, Интернет сейчас быстрый и стоит вроде бы "копейки", но далеко не везде. А обдирают всех. И пользователей Сети сейчас миллиарды, вот на массовости из этих "копеечек" и делаются уже миллиарды долларов.

Теперь еще миллиарды будут делаться на продаже персональных данных пользователя. Конечно, пока персона "Васи Пупкина" может и никого не интересует. Но "дело" на него уже есть. Кем будет Вася через 20 лет пока неизвестно. Но могут и вытащить дело, как на Хиллари Клинтон. Да и общая информация по совокупности пользователей страны в обобщенном виде - это стратегический товар.

Цитата:
Сообщение от RNB Посмотреть сообщение
В вин10 из полезного для меня: удобнее в использовании (это, естественно, субъективное мнение), лучше идут игры.
Вот за счет игроманов и наживается вся индустрия IT. Они основная кормовая база. Именно им нужны и самые лучшие процессоры, видеокарты и всё прочее. Им бы и дать специальную "игровую ОС". Имеют полное право.

Но принудительно пересаживают всех. Вот тут либеральная общественность почему-то не вякает. Впрочем, почему - понятно.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 10.06.2016, 07:00
#149
RNB

Проектирование мостов
 
Регистрация: 29.01.2014
Новосибирск
Сообщений: 433


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Но принудительно пересаживают всех. Вот тут либеральная общественность почему-то не вякает. Впрочем, почему - понятно.
Потому что все играют, очевидно же
Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
И какая связь между всем этим и Win10? Что, без неё ничего этого не будет?
Вот именно!
Устроили повсеместную истерику по поводу слежки вин10, а у большинства телефоны на андроид и айос. А ещё тысячи камер в каждом городе (а где-то и сотни тысяч) и миллионы перископеров.
Все давно под колпаком. И зашли туда сами, хоть и неосознанно. Вспомнился мем: "Они платят нам по 700-800у.е., чтобы у нас были их отпечатки пальцев".
Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Конечно. Разок что-нибудь поищешь в Google и месяц получаешь рекламу. Совершенно ненужную.
Adblock же!

----- добавлено через ~8 мин. -----
Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
И тем более не буду ставить "бесплатную" систему отслеживания за моими поездками. Паранойя вот такая.
Тут я солидарен, тоже присутствует в голове такое дело.
Но мобильный телефон всегда с собой... В общем, стараюсь об этом не думать, а то это как о глобальном смысле жизни людского рода рассуждать, с катушек можно съехать
RNB вне форума  
 
Непрочитано 10.06.2016, 08:11
#150
vl74


 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 868


Вспомнил анекдот (могу наврать):
Военные заказывают компьютер с защитой от взлома.
И спрашивают:
- А если ночью компьютер отключить, то как будет защита работать?

Так что для параноиков следующие способы (от наиболее радикальных):
- тайга, отшельник
- не пользоваться ПК
- не подключать к сети
- подключение к сети через виртуальную систему
- установить фаерволл с обучением и запрещать все подозрительное.

Мне win 10 нравится, но уж больно много она жрет дискового пространства. Буду ПК менять, ее установлю.
Помню боль и мучения перехода с XP на win7, теперь не вернусь на XP.
__________________
From Siberia with love
vl74 вне форума  
 
Непрочитано 10.06.2016, 09:02
#151
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,991
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Солнечный барашек Посмотреть сообщение
Мне кажется кто-то кого-то обманывает...
Если в инстаграмчик повтыкать и музыку послушать - то да.
Только инженерного софта под Линукс....
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 10.06.2016, 09:37
#152
juri18

Инженер
 
Регистрация: 27.05.2007
Сибирь
Сообщений: 2,974


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
А у меня просто в воскресенье выключилась Win 8, а в понедельник с утра запустилась Win 10...
А что с установленными программами, файлами?

Offtop: вспомнился фильм в тему Враг государства (1998). Тогда это еще казалось фантастикой...

Последний раз редактировалось juri18, 10.06.2016 в 11:04.
juri18 вне форума  
 
Непрочитано 10.06.2016, 09:47
#153
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,991
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от juri18 Посмотреть сообщение
А что с установленными программами, файлами?
Без приключений, кроме стека блютуз. Винда заявила, что он плохой, а есть хороший майкросовтовский.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 10.06.2016, 10:21
#154
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от Солнечный барашек Посмотреть сообщение
Это Windows 10, и она стоит 200$

А это Fedora и она стоит 0$

Мне кажется кто-то кого-то обманывает...
Обманывает Федора. Это дитрибутив бесплатный. Можно и Win10 бесплатно заиметь. А потом начинаются расходы на владение.

Мы это уже проходили, с конкретными цифрами. Различных "бесплатных" продуктов. И разные Линкусы и разные Офисы. Особенно в масштабах организации. Был у нас начальник управления IT, съездил в Голландию, покурил травку в кафешопах, покушал пирожных с грибочками, посетил музеи секса и Ван-Гога. Наслушался всяких лекций и проникся либерализмом, только что геем не стал. И начал "внедрять". Повсеместно и большевистскими методами. Типа "мы всё разрушим, до основанья, а затем...". Но вот "затем" как раз не получилось. Была парализована вся работа.

Ну, деньги ладно, "народные". Хотя выбрасывать 500 имеющихся дистрибутивов винды не стоило. Но когда в АП или в министерства требуют документы в формате DOC, а он заявляет "А пусть они на ОО переходят", то это кончается плохо. Просто область не получит сколько-то миллионов из-за его "энтузазизьма".

Да и для секса с линуксами нужны люди другой квалификации. С другой зарплатой. Умеющих разобраться с многочисленными клонами линукса.

Да и попробуйте несколько сотен "теток" враз "отвыкнуть", не сорвав работу. В общем, когда дело до шло до спроса "А кто это все выдумал", то пришлось ему смыться с очень хорошо оплачиваемой работы.

И Правительство РФ давно дурят по поводу "русской ОС", офисов и прочего. Видят, что люди не соображают и вытягивают деньги.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 10.06.2016, 10:40
#155
juri18

Инженер
 
Регистрация: 27.05.2007
Сибирь
Сообщений: 2,974


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
когда дело до шло до спроса "А кто это все выдумал"
А кто это сделал?!

Последний раз редактировалось juri18, 10.06.2016 в 11:42.
juri18 вне форума  
 
Непрочитано 10.06.2016, 11:04
#156
13Rossoneri


 
Регистрация: 22.07.2011
Украина
Сообщений: 479
<phrase 1=


А можно научно популярно. Если обновится - то я ПРАВДА ни за что не буду платить? Или через полгода оно начнет "просить"?
13Rossoneri вне форума  
 
Непрочитано 10.06.2016, 11:51
#157
csp


 
Регистрация: 03.04.2013
Сообщений: 1,450


Цитата:
Сообщение от 13Rossoneri Посмотреть сообщение
Или через полгода оно начнет "просить"?
Если судить по автокаду (лицензия временная максимум на 3 года) , могут ввести принудительно временные лицензии, а последующие окна могут потребовать уже другое железо.
csp вне форума  
 
Непрочитано 10.06.2016, 11:57
#158
Composter

Отопление и вентиляция
 
Регистрация: 31.10.2008
Москва
Сообщений: 445


Цитата:
Сообщение от Солнечный барашек Посмотреть сообщение



Мне кажется кто-то кого-то обманывает...
это забавно видеть на инженерном форуме. В самом лучшем случае встанет автокад 10-летней давности. Про ревит я вообще молчу.
Хотя судя по прогрессу уже автокад 2008 ставят на линукс, а пару лет назад только 2004. https://appdb.winehq.org/appview.php?iAppId=86

Вобщем остается надежда только на ReactOS
Composter вне форума  
 
Непрочитано 10.06.2016, 12:44
#159
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,643


А чего вы так переживаете, что за вами винда следить будет? По-моему удобно:
Цитата:
Сообщение от bash.im
Max Art: У меня "умные часы" и геолокации в тлф включены. Он меня "считывал" долгое время, а потом подсказки дает. Я не параноик, шапочку из фольги не ношу, меня это не раздражает.
Max Art: А подсказки типа ваш автобус через 20 минут до дома
Max Art: или "через полчаса конец рабочего дня, до дома 57 минут"
Max Art: пятница. конец рабочего дня. сижу на работе, часы привычно завибрировали на запястье
Max Art: Думаю, пора домой что ли. Смотрю - до моего любимого бара - 47 минут
Max Art: даже гугл знает что я алкоголик...
http://bash.im/quote/439714
Сергей Юрьевич на форуме  
 
Непрочитано 02.07.2016, 22:06
#160
Kolt


 
Регистрация: 02.07.2016
СПб
Сообщений: 2


Цитата:
Сообщение от juri18 Посмотреть сообщение
А у меня просто в воскресенье выключилась Win 8, а в понедельник с утра запустилась Win 10...
Я пока не тороплюсь обновлять 7ку до 10ки, хотя сообщение несколько раз в день настаивает на этом. По-моему еще слишком сырая 10. Не зря ж ее бесплатно раздавать начали.
Kolt вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > Встречаем Windows 10

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Операции с папками и путями swkx Программирование 21 27.04.2012 00:33
Проблема с запуском на Windows 7 из другого .NET приложения (COMException 80080005) IvanShkuropadsky .NET 4 26.07.2011 10:23
LISP получить список установленных в системе (векторных) шрифтов или хотя бы узнать, установлен ли указанный Ax3 LISP 9 08.02.2011 14:11
Проверка нажатия CTRL в LISP в фоновом режиме(не grread) BH LISP 10 22.08.2006 22:23
Программеры, где моя ошибочка? {Smirnoff} Программирование 11 01.03.2004 11:08