Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > Какая программа нужна для создания инженерных расчетов

Какая программа нужна для создания инженерных расчетов

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 20.03.2015, 23:46 1 |
Какая программа нужна для создания инженерных расчетов
Sasha87
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 176

Уважаемые форумчане. Может кто подскажет программу для создания автоматизированных инженерных расчетов? Нужна такая программа, которая выводила бы не только ответ после формулы, но и показывала ход решения в цифрах. Сейчас я все делаю в Экселе и в принципе все устраивает. Выглядит это примерно следующим образом - картина формулы, а далее в ячейке ответ. Иногда эксперты в экспертизе воротят нос и говорят мол: "не можем проверить... не удобно проверять... и вообще мы не знаем что вы вводили в расчет". От части они, конечно, правы. Я слышал, что mathcad вроде может выводить ход расчета, но примера какого-нибудь расчета так и не нашел. Может у кого есть опыт создания нормальных "красивых" расчетов? Заранее благодарен за ответ.

Последний раз редактировалось Sasha87, 21.03.2015 в 08:50.
Просмотров: 38099
 
Непрочитано 12.04.2015, 21:27
1 | #61
Chardash

Соискатель
 
Регистрация: 12.03.2011
Урал
Сообщений: 1,497


Цитата:
Сообщение от Akim_1989 Посмотреть сообщение
Так что базовый английский нужен
согласен, тоже приходится брать платные курсы, тк первый немецкий. Ilez, английский очень не помешает и более того, много полезного на этом языке и для строительства. Хоть и язык теперешних

Цитата:
Сообщение от Akim_1989 Посмотреть сообщение
Chardash, я уже третий год на питоне пишу. Ну как пишу... пописываю)))). Это для меня типа хобби. Пишешь и заодно с расчётами разбираешься. Для инженера полезно. Вообще, цель максимум у меня - это создать полноценный софт для расчёта фундаментов, равный по функционалу коммерческим программам, но свободный и открытый. Но лень пока берёт своё
понял, интересно, тоже мечтаю о похожем. Прорвемся.!
Chardash вне форума  
 
Непрочитано 12.04.2015, 22:35
#62
Nick Kononenko

Конструктор-строитель
 
Регистрация: 18.05.2007
Сочи
Сообщений: 216


Я такого рода все расчеты делаю в Nanocade. Очень удобно и всем все понятно. И программные ошибки исключаются.
__________________
Любить свою работу не вредно, а женщин ...
Nick Kononenko вне форума  
 
Непрочитано 12.04.2015, 23:58
#63
grozd62

конструктор
 
Регистрация: 09.06.2010
Москва и МО
Сообщений: 1,519


Цитата:
Сообщение от Nick Kononenko Посмотреть сообщение
Nanocade
В смысле - Нормкаде?
Offtop:
Цитата:
Сообщение от Nick Kononenko Посмотреть сообщение
Любить свою работу не вредно, а женщин ...
grozd62 вне форума  
 
Непрочитано 13.04.2015, 06:56
#64
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Цитата:
Сообщение от Nick Kononenko Посмотреть сообщение
Я такого рода все расчеты делаю в Nanocade. Очень удобно и всем все понятно. И программные ошибки исключаются.
Это как????
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 27.04.2015, 01:42
#65
Chardash

Соискатель
 
Регистрация: 12.03.2011
Урал
Сообщений: 1,497


Цитата:
Сообщение от Chardash Посмотреть сообщение
сейчас доделываю(не тихо мирно) чат на с++
Почти доделал, сколько времени даже стыдно сказать, но спросить не у кого, поэтому долго. Сам бы ни за что за чат не взялся...
Не все гладко работает еще... 400 строк кода без интерфейса, изрядно посидеть пришлось. Наверное вопрос на скриншоте решу разделением интерфесов сервера и чата, у меня все в одном. Чаты - это очень не просто, при кажущемся примитивном интерфейсе.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot from 2015-04-26 15^%32^%13.png
Просмотров: 299
Размер:	128.3 Кб
ID:	148536  

Последний раз редактировалось Chardash, 27.04.2015 в 03:39.
Chardash вне форума  
 
Непрочитано 10.03.2016, 19:08
#66
Gref

Расчеты и проектирование КЖ, КМ / ПАО Уралпромпроект
 
Регистрация: 28.11.2009
Златоуст, Челябинск
Сообщений: 131


прочитал эту тему опробовал smath в простых расчетах - удобно, по крайней мере покатит для алгоритмов, теперь вопрос в деталях(подключение списков/таблиц) и том как ее связать с эксель, vba (вроде плагины для этого есть, правда автор на мой взгляд развивает больше уже англоязычный форум)
Gref вне форума  
 
Непрочитано 10.03.2016, 23:31
#67
Vans


 
Регистрация: 02.09.2014
Сообщений: 370


Доброго времени суток, почитал про автоматизацию расчетов и пример Akima довольно сильно впечатлил. Но так моя автоматизация сводится к "полуручным" вводам с частичным (если-не и/или), то хотелось бы перейти к более серозным вещам (да и признать более симпатичным).
Разговоры о Питоне весьма заинтересовали (и в целом программирование не будет лишнем в связи с современными тенденциями), но так как я очень мало знаю в этом то хотелось бы почитать с основ про переменные, классы (с основ в общем).

Есть ли у кого на примете какие то методички/книги, где описано доступно (или как правильно сформировать запрос в гугле?)
Vans вне форума  
 
Непрочитано 10.03.2016, 23:43
#68
andrejjerdna

Борьба с пустотой
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2014
Владимир
Сообщений: 558
Отправить сообщение для andrejjerdna с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Vans Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, почитал про автоматизацию расчетов и пример Akima довольно сильно впечатлил. Но так моя автоматизация сводится к "полуручным" вводам с частичным (если-не и/или), то хотелось бы перейти к более серозным вещам (да и признать более симпатичным).
Разговоры о Питоне весьма заинтересовали (и в целом программирование не будет лишнем в связи с современными тенденциями), но так как я очень мало знаю в этом то хотелось бы почитать с основ про переменные, классы (с основ в общем).

Есть ли у кого на примете какие то методички/книги, где описано доступно (или как правильно сформировать запрос в гугле?)
Я для себя например делаю программки такого плана: youtube.com/watch?v=ANEXsA7j56o. Не Бог весть что конечно, но все же.
Пишу на C#. Материалов в сети в принципе очень много.
andrejjerdna вне форума  
 
Непрочитано 07.04.2016, 00:04
#69
Chardash

Соискатель
 
Регистрация: 12.03.2011
Урал
Сообщений: 1,497


Цитата:
Сообщение от Vans Посмотреть сообщение
пример Akima
да, питон отличный ЯП (язык программирования) для инженера. Нужно только вникнуть, информации по нему очень много в сети.
Вот интересный ролик, что говорят профессионалы
Increase Size Decrease Size Нажмите для просмотра
http://www.youtube.com/watch?v=GEF1PyPtkW8&list=PLxVSqFmvsIsUg19v_eg6hr0zQwktTEQmM&index=2&spfreload=5 Под научными они подразумевают любые вычисления, даже 2+2.
Я в питоне еще не так долго, но уже зацепило, только закончил свое первое веб приложение на нем, ***(в подписи). Язык тем хорош, что можно использовать во многих сферах, на дескоптах, вебе, мобилах. И отлично совместим с другими полезными языками.

----- добавлено через ~1 ч. -----
Цитата:
Сообщение от ETCartman Посмотреть сообщение
о том как трудно жить с пайтоном без "виртуалена"
вот и 2016 с новыми новомодными и крутыми фишками. Шутка, env и сейчас не устарел, но есть Docker - будущее и действительно очень классно. Многие софтовые монстры на него переходят, тот же автодеск, например. Ну и я стараюсь не плестись в хвосте, попробовал. Действительно, внушает уважение. И удобно для работы

Последний раз редактировалось Chardash, 13.04.2016 в 01:38. Причина: небольшие правки
Chardash вне форума  
 
Непрочитано 07.04.2016, 09:14
1 | #70
hentan


 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 1,262
Отправить сообщение для hentan с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Vans Посмотреть сообщение
Есть ли у кого на примете какие то методички/книги, где описано доступно (или как правильно сформировать запрос в гугле?)
Если актуально-то М.Лутц "Изучаем python", для первого чтения: Доусон "программируем на python"
Offtop:
з.ы. имхо, для начала можно и без классов для себя на чем-нибудь простеньком потренироваться
__________________
"Тщательное планирование – ключ к безопасному и быстрому путешествию."
Одиссей (с)

Последний раз редактировалось hentan, 07.04.2016 в 09:21.
hentan вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > Какая программа нужна для создания инженерных расчетов

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите программу для расчета подкрановых балок. bogdanov-denisov Разное 7 14.02.2008 23:19
Подскажите программу для расчета водоснабжения? ASЪ Прочее. Программное обеспечение 6 29.01.2008 10:44
Подскажите удобную программу для генплана Chuvak_3 AutoCAD 2 04.03.2006 16:40
Подскажите программу для 3D презентации. Mikhail Прочее. Программное обеспечение 8 18.03.2005 09:53
Подскажите программу расчета свайных ленточных фундаментов Sergey9 Расчетные программы 2 08.03.2005 21:45