| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Вертикальные решения на базе AutoCAD > .stp стили в ACAD2008Arc: переопределение?

.stp стили в ACAD2008Arc: переопределение?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 13.01.2008, 14:12 #1
.stp стили в ACAD2008Arc: переопределение?
Marv
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 93

Очень часто приходят чертежи созданные с именованными стилями печати. Выводить на печать же все необходимо в черно-белом варианте. Попытка переопределить цвета в таблице стилей печати к какому-либо видимому результату не приводит. Колонка "Normal" недоступна (см. stp.jpg). Стиль1 не переопределяет Normal.
Как быть?

P.S. Я знаю, что команда преобрспеч решает вопрос, но хотелось бы разобраться именно с именованными стилями печати.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: stp.jpg
Просмотров: 85
Размер:	91.4 Кб
ID:	2195  

Просмотров: 1583
 
Непрочитано 13.01.2008, 14:17
#2
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,847


Только не stp, а stB. _.convertpstyles, по-моему.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 13.01.2008, 14:28
#3
Marv


 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 93


Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc Посмотреть сообщение
Только не stp, а stB. _.convertpstyles, по-моему.
Естественно, stB .
_.convertpstyles=преобрспеч в русской версии.

Хотелось бы один раз настрОить stb стиль для всех входящих чертежей и забыть. Чтоб каждый раз не преобразовывать стили печати для каждого чертежа при выводе на бумагу.
Marv вне форума  
 
Непрочитано 13.01.2008, 14:55
#4
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,847


Стоп. Я сегодня немного тупой, поэтому позволю себе вопрос: а на фига чего-то переопределять? Создается своя таблица печати, в которой всем индексированным цветам определен вывод в черном цвете, Screening (не помню как в русском) - 100%, все остальное - по вкусу. Ну и? При выводе на печать просто указывается "применять эту таблицу" и все.
Теперь по аттачу. Если войти в редактирование слоев, выделить все и жамкнуть на слове "Normal" в описании стиля печати слоя? По-моему, там все будет достаточно очевидно.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 13.01.2008, 15:51
#5
Marv


 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 93


Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc Посмотреть сообщение
Если войти в редактирование слоев, выделить все и жамкнуть на слове "Normal" в описании стиля печати слоя? По-моему, там все будет достаточно очевидно.
Разобрался, спасибо. Просто всегда работал с цветозависимыми стилями вот и туплю .
Marv вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Вертикальные решения на базе AutoCAD > .stp стили в ACAD2008Arc: переопределение?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как открыть в Автокаде 2007 .stp файл? skalder AutoCAD 25 09.08.2018 11:15