Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Проблема с блоком (возможно с переопределением блока)

Проблема с блоком (возможно с переопределением блока)

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 14.07.2016, 23:56 #1
Проблема с блоком (возможно с переопределением блока)
Fairylive
 
конструктор-стеклоалюминьщик
 
Санкт-Петербург
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 71

Всем привет!
Внезапно возникла такая проблема - есть динамический блок, который предельно прост - прямоугольник на него натянута маскировка в центре атрибут блока и снизу два динамических размера. Блок используется для нанесения маркировки на стекло и прочие детали. Проблема в том что внезапно он перестал работать. Хотя внезапно может не совсем правильно. Сегодня на этом компе впервые чистили файл от лишних прокси объектов. Чистили по инструкции с этого форума. Делали буквально следующее - Demandload присвоили 2, установили ExplodeProxy, выполнили ExplodeAllProxy, RemoveAllProxy, команды проверить и очистить. Файл до этого работал с тормозами. После стало всё работать адекватно. Но пользователь уверяет что запоролись эти самые блоки. При этом если открыть файл на другом компе - там всё окей! Работает как надо. Вот я записал два видео где видно что происходит. Сам файл тоже выкладываю. Объясните что это может быть!

Да важное замечение. На том компе где обнаружились проблемы с файлом если зайти в редактор блока то можно обнаружить что Маскировка пропала и нет самого прямоугольника. Их нет как объектов даже если нажать ctrl+a. Но! при этом если нажать Сбросить блок. И снова зайти в редактор блока возвращается рамка. Если туда заново поставить Маскировку то вроде бы блок начинает выглядеть как и должен. Однако ручки управления по прежнему не работают. Как будто динамические размеры уже ни к чему не привязаны.

Ещё одно важно замечение. Такая проблема возникла и с другими файлами которые не лечили. То есть дело не в файлах а в автокаде. Автокад перегружали понятное дело.

Мне кто-то говорил что это как-то связано с переопределением блока. Но я в этой области слабоват по матчасти.

https://cloud.mail.ru/public/B65G/72CeD4RGP - ссылка на файл с видео где видно что блок не работает
https://cloud.mail.ru/public/JQ8i/hXmxbePw9 - блок работает

Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2007
КМД В-16 часть2 для форума.dwg (1.72 Мб, 11 просмотров)

Просмотров: 2867
 
Непрочитано 15.07.2016, 07:50
#2
VVA

Инженер LISP
 
Регистрация: 11.05.2005
Минск
Сообщений: 6,991
<phrase 1= Отправить сообщение для VVA с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Fairylive Посмотреть сообщение
Мне кто-то говорил что это как-то связано с переопределением блока. Но я в этой области слабоват по матчасти.
Матчасть
Читать - Обновление определения блока с помощью Центра управления
Правда там скупо и непонятно.
Тогда смотреть ВИДЕО FAQ по AutoCAD вопрос №11
Единственное замечание к видео: Обрати внимание, что текущим чертежом должен быть тот, в котором хотим заменить описание блока (на видео - рисунок с именем "Блок 2.dwg")
__________________
Как использовать код на Лиспе читаем здесь
VVA вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.07.2016, 21:42
#3
Fairylive

конструктор-стеклоалюминьщик
 
Регистрация: 20.03.2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 71
Отправить сообщение для Fairylive с помощью Skype™


VVA, видео посмотрел. Не очень ясно как это связано с моей проблемой. В частности сейчас дома имеется два чертежа в одном блок filling работает как надо, в другом точно такой же блок не работает как надо. Как мне это понимать? Как то что эти блоки разные? Если так то почему они стали разными? В какой момент? Вчера чётко связали с чисткой файла. Но прикол в том что блоки перестали работать и в других файлах. Никто их не редактировал и не переоределял и вообще ничего с ними не делал. Кроме того на других компах блоки в этих старых файлах работают как надо. Что это вообще такое может быть???
Fairylive вне форума  
 
Непрочитано 16.07.2016, 12:51
#4
VVA

Инженер LISP
 
Регистрация: 11.05.2005
Минск
Сообщений: 6,991
<phrase 1= Отправить сообщение для VVA с помощью Skype™


динамические блоки могут "ломаться". Поэтому и предлагаю переопределить описание блока в файле, где он не работает
Еще как вариант начать новый чертеж, скопировать в него работающий блок, убедится что он работает, вставить в этот чертеж файл с неработающим блоком целиком как блок.
__________________
Как использовать код на Лиспе читаем здесь
VVA вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Проблема с блоком (возможно с переопределением блока)

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Lisp. авто-нумерация атрибута блока. DonJad LISP 10 26.10.2014 02:04
Пытаюсь создать стиль мультивыноски с собственным блоком - не видит блока ГОСТ&ОПОКА AutoCAD 3 13.08.2013 15:19
Проблема с динамическим блоком при регенерации модели Scorpio_1986 Динамические блоки 4 26.11.2012 08:21
Возможно ли назначение нескольких точек вставки блока? Leningrad AutoCAD 3 04.09.2007 08:40
возможно ли переименование внутреннего блока? Visla AutoCAD 3 04.03.2004 18:58