| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Партнерки не для сайтов, а для софта... Существуют ли?

Партнерки не для сайтов, а для софта... Существуют ли?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 27.02.2015, 10:53
Партнерки не для сайтов, а для софта... Существуют ли?
granit201z
 
Проектировщик
 
Камышин
Регистрация: 17.08.2014
Сообщений: 118

Уважаемые программисты, у меня есть несколько программ на LISPe, которые бы я хотел распространять! Но само собой, хочется поиметь с этого денежку. Сколько я ни яндексил: "партнерские программы за показ рекламы в софте" или "партнерские программы за скачку файла ключа" - ничего не наяндексил... Все предложения для сайтостроителей... Существуют ли вообще подобные партнерки, позволяющие монетизировать свой софт, а не сайт? И если существуют, не подскажете ли где почерпнуть инфу?
Просмотров: 41639
 
Непрочитано 10.03.2015, 21:11
#121
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,848


granit201z, разработка дополнения по времени и трудозатратам делится (ИМХО, конечно) примерно так:
3% - разработка алгоритма.
7% - написание кода.
5% - отлов багов и исправление ошибок.
10% - разработка интерфейса.
75% - документирование работы.
Насколько я помню структуру архива, с документацией там было тяжко.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 10.03.2015, 21:35
#122
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,048


Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc Посмотреть сообщение
75% - документирование работы.
Это если планируется дальнейшее развитие/поддержки программы)
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 10.03.2015, 21:39
#123
Дима_

Продуман
 
Регистрация: 22.02.2007
Питер
Сообщений: 2,840


Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc Посмотреть сообщение
3% - разработка алгоритма.
7% - написание кода.
5% - отлов багов и исправление ошибок.
10% - разработка интерфейса.
75% - документирование работы.
У меня такие цифры только на очень маленькую "обертку" получаются. Был случай что 85% - разработка алгоритма заняла.
__________________
Когда в руках молоток все вокруг кажется гвоздями.
Дима_ вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 10.03.2015, 21:42
#124
granit201z

Проектировщик
 
Регистрация: 17.08.2014
Камышин
Сообщений: 118


Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc Посмотреть сообщение
granit201z, разработка дополнения по времени и трудозатратам делится (ИМХО, конечно) примерно так:
3% - разработка алгоритма.
7% - написание кода.
5% - отлов багов и исправление ошибок.
10% - разработка интерфейса.
75% - документирование работы.
Насколько я помню структуру архива, с документацией там было тяжко.

Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
Это если планируется дальнейшее развитие/поддержки программы)
Простите, Вы имеете ввиду документацию для пользователя (чтобы он смог понять как работать с программой) или документацию для разработчика (чтобы не запутаться в собственном коде)? Или есть еще какая либо документация?
granit201z вне форума  
 
Непрочитано 10.03.2015, 21:42
#125
maratovich


 
Регистрация: 12.07.2009
г. Самара
Сообщений: 2,481
Отправить сообщение для maratovich с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Дима_ Посмотреть сообщение
У меня такие цифры только на очень маленькую "обертку" получаются. Был случай что 85% - разработка алгоритма заняла.
Ну вы блин, даёте...
Я уже пол года пилю одну прогу (по вечерам), получается 99% - разработка..

----- добавлено через ~2 мин. -----
Цитата:
Сообщение от granit201z Посмотреть сообщение
документацию для разработчика (чтобы не запутаться в собственном коде)?
Ну это обязательно нужно, без этого никуда...
__________________
Вопрос : Где находится Тургай ? Ответ : Между Парагваем и Уругваем.....
maratovich вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 10.03.2015, 21:51
#126
granit201z

Проектировщик
 
Регистрация: 17.08.2014
Камышин
Сообщений: 118


Цитата:
Сообщение от maratovich Посмотреть сообщение
Ну вы блин, даёте...
Я уже пол года пилю одну прогу (по вечерам), получается 99% - разработка..

----- добавлено через ~2 мин. -----

Ну это обязательно нужно, без этого никуда...
ааа... ну так это в комментариях все прописано, а еще я там на всякий случай каждое свое действие прописывал. например версия 112 отличается от версии 111 тем что в ф-ю такую то добавлена переменная такая-то для того-то... правда делать я начал это не с самого начала, а когда уже путаться в программе стал

Последний раз редактировалось granit201z, 10.03.2015 в 21:52. Причина: умная мысль в голову пришла
granit201z вне форума  
 
Непрочитано 10.03.2015, 21:54
#127
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,048


Цитата:
Сообщение от granit201z Посмотреть сообщение
Простите, Вы имеете ввиду документацию для пользователя (чтобы он смог понять как работать с программой) или документацию для разработчика (чтобы не запутаться в собственном коде)? Или есть еще какая либо документация?
Все вместе - и для пользователя, и для разработчика... когда через 2..3 месяца или полгода всплывет какой-нибудь баг.. по голому коду можно будет долго искать) Документацию ленюсь писать (поскольку, в первую очередь, все таки проектировщик), но комментариев в коде до 10..15% от объема общего.. все затыки, над которыми приходилось думать и искать решения-тоже в комментарии.
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 10.03.2015, 21:55
#128
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,848


Ну, во-первых, я сказал ИМХО
Во-вторых, документирование кода - это одно, а документирование работы - чуть-чуть другое. И вот как раз сделать другое нередко становится неподъемной задачей. Если что - сужу по собственному опыту.
И вообще, какой смысл в программе, идеально решающей какие-то вопросы и проблемы, если ей невозможно пользоваться? Особенно если нет разработчика под боком?
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 10.03.2015, 21:57
#129
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,048


Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc Посмотреть сообщение
И вообще, какой смысл в программе, идеально решающей какие-то вопросы и проблемы, если ей невозможно пользоваться?
Это как - идеально решает, но пользоваться невозможно?)
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 10.03.2015, 22:08
#130
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Offtop:
Похоже она основная....
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 10.03.2015, 22:28
#131
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,848


Сергей812, а вот так В ком.строке в самом начале запрос:
Код:
[Выделить все]
Введите <Отмена> :
Вводи! Только учти, за последствия работы программы разработчик ответственности не несет ))))

----- добавлено через 9 сек. -----
А потом окажется, что надо было не вводить, а указывать, и не число, а поверхность
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 10.03.2015, 22:50
#132
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,048


Наверно, это эрзац - программы, написанные под свои нужды)
Хотя проблема эргономичности интерфейса программы - болезненная тема... )
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 11.03.2015, 00:49
#133
off

геодезист
 
Регистрация: 11.11.2006
Ростов-на-Дону
Сообщений: 95
<phrase 1= Отправить сообщение для off с помощью Skype™


Выбирая метод зарабатывания денег на практически готовой программы нужно определиться на монетизацию какого из ресурсов следует сделать ставку. Ресурсов два - это "функционал" или "внимание пользователей". Т.е. нужно выбрать какой из ресурсов потенциально более выгоден и легче достижим. Для этого нужно четко представлять аудиторию пользователей, ее количество и платежеспособность.
К потенциальным пользователям я бы отнес средние и мелкие проектные организации занимающиеся проектированием газопроводов. Крупные организации, имхо, используют в своей работе вертикальные решения в которых автоматизирован не только процесс оформления, но и процесс проектирования. При определенном желании количество этих организаций можно посчитать. Что-то мне подсказывает что это количество не будет настолько большим чтобы делать ставку на количество пользователей и монетизировать ресурс "внимание пользователей". Т.е. ставку нужно делать именно на функционал и деньги зарабатывать на самой программе.
off вне форума  
 
Непрочитано 11.03.2015, 01:15
#134
gomer

строю, ломаю
 
Регистрация: 03.04.2008
Украина
Сообщений: 5,515


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
когда через 2..3 месяца или полгода всплывет какой-нибудь баг..
как правило баги начинают всплывать лет через 10, когда сменяется поколение пользователей
gomer вне форума  
 
Непрочитано 11.03.2015, 01:30
#135
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,048


Цитата:
Сообщение от gomer Посмотреть сообщение
как правило баги начинают всплывать лет через 10, когда сменяется поколение пользователей
это уже скорее связано с изменением железа и операционки, имхо.. а вот логические баги как раз всплывают в течении недель и месяцев.. когда программу начинают гонять на реальных данных, а не на тестовых граничных условиях для проверки работоспособности.
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 11.03.2015, 08:15
#136
gomer

строю, ломаю
 
Регистрация: 03.04.2008
Украина
Сообщений: 5,515


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
это уже скорее связано с изменением железа и операционки, имхо..
это связано с тем, что программу написал "парень, который уже давно уволился"...
gomer вне форума  
 
Непрочитано 11.03.2015, 10:32
#137
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от Дима_ Посмотреть сообщение
У меня такие цифры только на очень маленькую "обертку" получаются. Был случай что 85% - разработка алгоритма заняла.
Возможно и такое, но редко. Чаще основные усилия уходят на обработку данных и интерфейс. Однако готовая программа это еще даже не половина дела. Распространяется (за деньги или бесплатно) программный продукт. И чтобы превратить программу в продукт надо затратить усилий и средств раз в 10 больше чем на саму разработку. Это:

1. Документация. В виде справочной системы и Руководства пользователя. Иногда еще и с Руководством разработчика. Никакие "фильмы" здесь не зачитываются. Они могут быть как дополнительный материал на сайте. А все возможности и действия с программой должны быть письменно задокументированы, иначе будет куча претензий.

2. Дистрибутив, включающий инсталлятор, лицензионное соглашение (в том числе и для бесплатных), readme с краткой информацией, history. Гордые крики "моя программа не требует инсталляции" в расчет не принимаются.

3. Сайт для размещения программы (возможно, с магазином) и всей информацией. Желательно и форум или хотя бы возможности вопросов и комментариям к статьям, наподобие ЖЖ. Сайты на ukoz и прочих "народах" - не в счет. Размещение на "файлопомойках" с просмотром рекламы - не в счет.

Вот когда это, как минимум, сделано - можно начинать мечтать о продажах. И о размещении в софтовых каталогах.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 11.03.2015, 10:47
#138
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,048


Цитата:
Сообщение от gomer Посмотреть сообщение
это связано с тем, что программу написал "парень, который уже давно уволился"...
Ну если в фирме подходят к написанию программ, как к нечто побочному, а не вложению в развитие.. если не составляют нормальные ТЗ.. не фиксируют результаты разработки.. то это проблемы фирмы)

Offtop: Даже после ухода, если сохранились нормальные отношения - человек может "допиливать" программу в частном порядке) Беда в том, что руководство большинства фирм пытается быть "хитроумнее" всех - не понимая, что толковые ребята при нормальных отношениях и личной заинтересованности сделают гораздо больше и лучше. И в итоге после ухода не хотят больше иметь дел с прежней фирмой.

Последний раз редактировалось Сергей812, 11.03.2015 в 10:59.
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 28.11.2015, 18:45
#139
cayenne21


 
Регистрация: 28.11.2015
Сообщений: 1


День добрый, получается человек распространял вирус?!
cayenne21 вне форума  
 
Непрочитано 28.11.2015, 18:57
#140
maratovich


 
Регистрация: 12.07.2009
г. Самара
Сообщений: 2,481
Отправить сообщение для maratovich с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от cayenne21 Посмотреть сообщение
День добрый, получается человек распространял вирус?!
Наверное нет, тема про то, что у человека есть программа, но бесплатно он её отдавать не хочет, вот и спрашивал как сделать платными.
От себя скажу (как надпись на значках одной конторы) - хочешь сделать прогу платной - спроси меня как.
__________________
Вопрос : Где находится Тургай ? Ответ : Между Парагваем и Уругваем.....
maratovich вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Партнерки не для сайтов, а для софта... Существуют ли?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой язык перспективен для инженера-конструктора с условием The_Mercy_Seat Программирование 705 17.03.2021 14:19