Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Дерево-Пенопластовые панельные дома.

Дерево-Пенопластовые панельные дома.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 18.03.2009, 17:55
Дерево-Пенопластовые панельные дома.
Villy-Churak
 
Архитектор-конструктор. Строительство и проектирование коттеджей и интерьеров.
 
Москва-Черёмушки, Люберцы-Красная Горка, Воскресенск-"у парка", Белоозёрский-"между озером и рекой".
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 516

Уважаемые коллеги.

Мои инвесторы, в связи с кризисом, переориентируют меня на проектирование коттеджей из СИП-панелей.
Это клеёная конструкция: (OSB+пенополистирол+OSB), обрамлённая
обрезным пиломатериалом.
Из этих панелей делаются и несущие конструкции - стены и перекрытия, и перегородки...

Кроме стандартных данных, которые я уже нашёл на сайтах производителей таких панелей, может быть кто-то имеет личный опыт.

Дайте отзывы - как негативные, так и положительные!
Буду очень признателен.


Сам я последние несколько лет занимался каркасно-обшивными домиками и модульными такой же конструкции. Тоже была "программа доступное жильё"..., своего рода.

А по СИП-панелям я новичок, общался с поставщиками/производителями этих панелей, но их отзывы - часть рекламы - они не объективны.

Мне нужно независимое мнение по всем разделам: долговечность, технологичность, себестоимость(!).

В поиске на сайте я ничего сам не нашёл!
Просмотров: 61240
 
Непрочитано 28.01.2012, 10:30
#161
Slyder555


 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщений: 7


Приветствую! Т.к. в основе своей малоэтажкой занимаются небольшие частные организации, то содержать в штате сильноквалифицированных проектировщиков-расчетчиков достаточно сложно, да ивремени требуется на такой расчет прилично - а дома разные и много... поэтому для индивидуальных небольших домов расчет как правило выполняем по каркасу, не учитывая работу панели как композитной конструкции... Если же объект типовой или повышенные требования к расчетам - например 3-х этажные многоквартирный дом - то обращаемся в специализированные организации )) например НТЦ "АПМ" (г.Королёв) не сочтите за рекламу )) - просто мы с ними сотрудничали по СИПконструкциям. Они занимаются профессионально и узкоспециально пространственными и прочностными расчетами - у них я думаю найдется квалифицированный ответ на Ваши вопросы...
Slyder555 вне форума  
 
Непрочитано 28.01.2012, 12:24
#162
dzfn

Кабинетный работник
 
Регистрация: 29.10.2009
Архангельск
Сообщений: 86
<phrase 1=


Ребяты, а у меня такой вопрос: чем обусловлена любовь к ОСП ? Она много дешевле фанеры?
dzfn вне форума  
 
Непрочитано 28.01.2012, 12:26
#163
Slyder555


 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщений: 7


Дешевле хвойной влагостойкой фанеры - да и форматы ОСП более удобные, а аналогичные форматы хвойной влагостойкой фанеры - Днем с Огнем!... вся на экспорт, млин!
Slyder555 вне форума  
 
Непрочитано 28.01.2012, 12:36
#164
dzfn

Кабинетный работник
 
Регистрация: 29.10.2009
Архангельск
Сообщений: 86
<phrase 1=


пожалуй да, самое - это формат. Фанерный завод, что у нас подбоком делает 1830х1525 мм, 1525х1525 мм толщиной: от 3 до 18 мм.
dzfn вне форума  
 
Непрочитано 28.01.2012, 18:18
#165
Трофимов Гена

Строим...
 
Регистрация: 20.08.2010
Кишинев
Сообщений: 160
Отправить сообщение для Трофимов Гена с помощью Skype™


"Снял " старую крышу, надстроил этаж ...Применил SIP- панели .
__________________
Голь на выдумку хитра ....

Последний раз редактировалось Трофимов Гена, 28.01.2012 в 18:25.
Трофимов Гена вне форума  
 
Непрочитано 30.01.2012, 07:42
#166
Slyder555


 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщений: 7



плюс еще экологическая составляющая Европейская ОСП сейчас с нулевой эмиссией фенолов идет по сертификатам, а фанера отечественная с Е1!
Slyder555 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 09.09.2013, 10:41
#167
Villy-Churak

Архитектор-конструктор. Строительство и проектирование коттеджей и интерьеров.
 
Регистрация: 28.04.2007
Москва-Черёмушки, Люберцы-Красная Горка, Воскресенск-"у парка", Белоозёрский-"между озером и рекой".
Сообщений: 516


В эту субботу, начало девятого утра, Москва, Ленинский проспект "в область" у дома №86.
Еду к знакомому по одному автофоруму в гости.
Спокойно, справа. Вдруг...
Боковым зрением, на фонарном столбе вижу рекламный щит небольшого размера.
А на нём - свой проект коттеджа в стиле "шале" 2009 года.



Когда-то я публиковал его (визуализацию) здесь на форуме: http://dwg.ru/gal/1909

На рекламном щите вот этот вид: Фотография, 3D фотовизуализация.

Знаете...
А я совсем не расстроился, что кто-то "стащил" проект.
Во-первых, это только "картинка"(а не рабочий проект), хотя и она дорого стоит = мне пришлось сделать трёхмерную модель в форматах архикада, автокада и тридэмакса. Вот в таком виде: Фото=простейшая визуализация в Архикаде. Потом переслать коллеге-визуализатору, который "довёл до ума" текстуры, подставил ландшафт...
Во-вторых, я не то что бы посредственный архитектор, я - скорее просто строитель, которому чаще приходится делать "рабочку", нежели экстерьеры и интерьеры. Не так много у меня авторских "домиков". Да и примитивные они, "под Заказчика" всегда делал.
А тут - понравился конкурентам - украли и на щит поместили!!!
Приятно было "до ужаса". На самом деле!

Villy-Churak вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.09.2013, 10:15
#168
Villy-Churak

Архитектор-конструктор. Строительство и проектирование коттеджей и интерьеров.
 
Регистрация: 28.04.2007
Москва-Черёмушки, Люберцы-Красная Горка, Воскресенск-"у парка", Белоозёрский-"между озером и рекой".
Сообщений: 516


Вот ссылка: http://dom.abs.ru/projects/view/1003/

Я всё-таки подошёл позже пешком к баннеру и сфотографировал.
Кстати, проект не "панельный".
Дом из ячеистого бетона + второй ("полуторный") этаж - "рубленный".

Но, что касается экстерьера - очень напомнил мне моё творчество.

Тем не менее - поэтажные планы другие. Конструкция - другая.
ИМХО, я не вправе "обижаться".
Говорю же - даже лестно.
Villy-Churak вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Дерево-Пенопластовые панельные дома.

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расстояние от строящегося жилого дома до детского сада. Какое брать? tyoma Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 7 09.06.2013 19:45
Проектирование крыши частного дома Indispensable Архитектура 23 08.02.2011 16:42
Дешевые дома из соломы Müller Конструкции зданий и сооружений 33 26.03.2010 21:32
Расстояние между проемами в соседних пожарных отсеках (блокированные жилые дома) Koliabek Пожарная безопасность 11 13.05.2009 11:17
от дома до дома QS Прочее. Архитектура и строительство 7 03.07.2007 14:14