| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Заочное образование - Мосты и тоннели в Москве

Заочное образование - Мосты и тоннели в Москве

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 21.07.2014, 18:30 #1
Заочное образование - Мосты и тоннели в Москве
Sam
 
инженер-конструктор
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 242

Доброе время суток.
Хотелось бы услышать людей, которые получили данное образование или знают что-либо о нем (вот такое направление).
Просмотров: 4373
 
Непрочитано 21.07.2014, 22:41
#2
Homel

Студент....
 
Регистрация: 25.06.2013
г. Ленинград
Сообщений: 925


Offtop: корочка, скучные лекции, халявный диплом.
Homel вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.07.2014, 22:49
#3
Sam

инженер-конструктор
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 242


Халявность диплома зависит от человека. Идеи о конструктивном решении моста уже есть. По первому высшему своему знаю, что даже заочнику можно попасть на консультацию к хорошему очному преподу, - главное заинтересовать его.
Мне не понятно только, читают ли на этом направлении про расчеты. И желательно, чтобы диплом был преимущественно расчетный, а не технология ведения работ. С интернета ничего непонятно.
Образование - как второе высшее после ПГС. К сожалению, ведущая кафедра "Мосты и тоннели" в заочке не участвует.
Про лекции - согласен, приходилось самому читать вечерникам. Все сжато, в больших объемах, как вода на голову студентам. После двух часов все молят, чтобы отпустили.

Последний раз редактировалось Sam, 21.07.2014 в 22:55.
Sam вне форума  
 
Непрочитано 23.07.2014, 01:30
#4
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,620


Offtop: Sam, как мигрирующий примерно в обратную сторону могу заявить. Ни зачем вам это не может понадобится.
Ну станете вы крутым мегаспецом по мостам или тоннелям... Заметьте ИЛИ. А ПГС вам тогда зачем ? Всё равно будете работать в одном направлении... Только если хвастаться. Денег оно не принесёт.
А через 5 лет всё забудете из первого образования, если не работать по специальности.

Я понимаю ещё специализация, к.т.н. там, просто специализация на какой-нибудь фишке, может даже второе высшее по другому направлению (ОВ, ВК, ЭС...)...
А так толку то ?

Геморроя много, а выхода мало. Физика везде одинакова. Вам второй раз расскажут, что есть модуль упругости и все дела.
После второго образования вы всё равно в этом направлении ничего стоить не будете без стажа. А кто вас минимум 27-30-летнего возьмёт с заочным когда вокруг толпы молодых студентов мостовиков ?
Я родом из шахтостроения после получения диплома ПГС 3 года искал шанс перейти на ПГС простым чертёжником. 3 года на рынке труда Питера !
Сейчас полгода работаю ПГС на 3 категории !
Ко мне во всех фирмах относятся как к чертёжнику, тряпке, шестёрке. Вы же ведь мазохист ?
У меня то ещё есть стимулы... Не представляю себе ради чего приносить такие жертвы вам.
Вы не представляете, что хотите сделать.
Специалистом вас простое высшее образование уже не сделает. Идите на к.т.н., если умный.

Касательно мостов ещё могу себе представить "переучиться на месте в процессе проектирования". Вряд ли там всё так значительно отличается от ПГС. Однажды общался с мостовиками в их фирме, почти взяли с ПГС. Сложные мосты сейчас не проектируются, а простые ну, наверное, просто делать...
А тоннели того не стоят.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Непрочитано 23.07.2014, 09:05
#5
Alex_Dk

ОЭКС
 
Регистрация: 26.06.2014
SPb
Сообщений: 23


Offtop: Мостостроение сейчас не на самом прибыльном уровне. Не могу говорить за Москву, но в Питере туго. Поэтому тоже посматриваю в сторону ПГС, причем понимаю, что мб придется уйти на зп ниже и пару лет переучиваться. Есть знакомые ребята, заводы проектируют, работы немеряно + много иностранных фирм, хотя тут есть свои нюансы, но это уже другая история.
Alex_Dk вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 23.07.2014, 15:09
#6
Sam

инженер-конструктор
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 242


Tyhig
Спасибо за ответ. Как говорится, к.т.н. в нашей стране уже не торт. Плюс на плечи падает нагрузка по занятиям и практически невозможно совмещать с работой вне института (3-4 раза в неделю нужно быть, причем в любое время).

Моя главная цель - усилить знания ПГС по следующим направлениям и затем перейти в проектную фирму X с профилем ПГС:
- преднапряженный железобетон - для проектирования преднапряженных фундаментных плит и других конструкций;
- стальные конструкции и узлы (в т.ч. подвижные опорные) - для проектирования покрытий, в т.ч. стадионов;
- особенности расчета на динамические воздействия.

Эта фирма X занимается ответственными конструкциями (покрытия стадионов и терминалов, как пример).

Получается единственный вариант - это устраиваться туда и по ходу дела самообразовываться. Часть конструкторов там бывшие мостовики.
Sam вне форума  
 
Непрочитано 23.07.2014, 15:31
#7
Homel

Студент....
 
Регистрация: 25.06.2013
г. Ленинград
Сообщений: 925


Цитата:
Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
Получается единственный вариант - это устраиваться туда и по ходу дела самообразовываться. Часть конструкторов там бывшие мостовики.
Сам ответил на свой вопрос. =)
Homel вне форума  
 
Непрочитано 17.04.2015, 20:37
#8
Елена-Прекрасная


 
Регистрация: 12.04.2015
Сообщений: 4


Возник у меня такой вопрос. Сейчас учусь в МИИТЕ. и что-то мне дало в голову поступить на вторую вышку, а если быть точнее на юрфак. Но возник вопрос - при получении второго высшего мне нужно будет сдавать все экзамены или часть переставляется?
Елена-Прекрасная вне форума  
 
Непрочитано 17.04.2015, 22:03
#9
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,620


Цитата:
Сообщение от Елена-Прекрасная Посмотреть сообщение
при получении второго высшего
Вступительные экзамены вы будете сдавать на общих основаниях. Другой вопрос, что возможно к вам тихо сядет принимающий математику-физику-русский преподаватель, даст шпору, покажет где там что написано...
Первые семестры каждый предмет вам возможно перезачтут, если 4 и 5. Тройки по договорённости и не факт. Название предметов должно быть идентичным. Например, не перезачитывают разные экономики, разные психологии и т.п.

Не надо учиться на юриста, если не будете 100% им работать.
Работа юриста крайне проста. Для неё фактически не требуется высшее образование. Хотя формально да. Но формально можно быть помощником юриста.
Если и есть сложные дела восходящие к римскому праву, то их на страну всего несколько. И не факт, что после них юристы остаются живы.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Непрочитано 18.04.2015, 11:41
#10
Sergey Valerevich


 
Сообщений: n/a


Елена-Прекрасная, думаю, что у юристов и инженеров транспорта мало общего, даже английский язык вам вряд ли зачтут. Физике юристов обучают?
 
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Заочное образование - Мосты и тоннели в Москве

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мосты и тоннели, какую программу для расчета и конструирования посоветуете? MicroFE Другие CAD системы 15 25.01.2011 21:18
Юмор 2007 Огурец Разное 1172 29.12.2007 11:16