| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Металлические конструкции > Помогите подобрать сечение металлической балки

Помогите подобрать сечение металлической балки

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 28.09.2009, 11:17
Помогите подобрать сечение металлической балки
Sanechek
 
Ростов-на-Дону
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 1,377

Всем доброго времени! У меня постоянные разногласия с моим ГИПом. Жалко ему, что ли знаниями делиться. Или гордыня распирает, может меня глупым считает. Короче не добьешься от него ничего. Да и честно говоря, у меня пока маловато знаний и опыта, что бы можно было твердо спорить с этим человеком.
Металлическая балка опирается на кирпичную стену по 250мм с каждой стороны. Общая длинна балки 7.2 м. Нагрузка 4.3т/м Сверху лежат плиты.
ГИП посчитал балку из 2-ух двутавров 40. Я еще не могу четко подбирать эти сечения. Но тем не менее у меня проходят 2 из 30. При этом всегда, у меня получаются завышенные по сравнению с Вами.
Прогиб 400, это то что я мог добиться у своего ГИПа, больше не слова я от него не услышал. Я тоже считал, учитывая его прогибы, хотя как я думаю, и как меня учили должен быть 250.
Вопрос, какой должен быть прогиб для моего случая? Какую расчетную длину брать? И проверьте пожалуйста меня.

Последний раз редактировалось Sanechek, 28.09.2009 в 11:28.
Просмотров: 10436
 
Непрочитано 30.09.2009, 16:48
#41
Maximi4

и опасна и трудна
 
Регистрация: 10.03.2009
Нино
Сообщений: 37
<phrase 1=


Скажу сразу считать не считал Ваш вариант.
Но приведу опыт из практики, когда мы отдали проект на экспертизу (типа согласование дополнительных нагрузок на кровлю здания).
Там была забавная бабушка лет 70. котороя произнесла фразу после которой всё желание спорить отпало " Вы приняли 18 двутавр...Он конечно пройдёт, но я бы взяла !!!30!!!" - ну что на это скажешь???
Только богатство русского языка способно было в полной мере отразить все возникшие у меня эмоции!
Но так как раму (2х6м - нагрузка 1.5т) уже сварили, она на придумывала какие -то фасонки (600х600х20мм) и пр... в общем наша рама прибавила в весе вдвое!
На вопрос а не многовато? - "Либо вы делаете так - либо никак!"
Может у неё дед владелец металургического завода?

Хочет ГИП 40 двутавр - тебе -то какая разница! - отпусти его с миром!
Maximi4 вне форума  
 
Непрочитано 30.09.2009, 17:22
#42
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от Maximi4 Посмотреть сообщение
...Хочет ГИП 40 двутавр - тебе -то какая разница! - отпусти его с миром!
2 из 30 (у автора) не проходит. 2 из 40 (у ГИПа) проходит. 2 из 35 - оптимально.
Так кто кого отпускает с миром?
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 30.09.2009, 17:35
#43
Sanechek


 
Регистрация: 18.09.2008
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,377
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Maximi4 Посмотреть сообщение
Хочет ГИП 40 двутавр - тебе -то какая разница
Эт я уже буду чертежником считаться, если соглашаться со всем. Так и опыта не наберешься
Sanechek вне форума  
 
Непрочитано 30.09.2009, 17:39
#44
Forrest_Gump

инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.12.2007
Щелково МО
Сообщений: 7,470
<phrase 1=


простите за ехидство, но если Вы не можете правильно расчитать балку, то Вы явно не инженер. может быть пока не инженер, если будете усердно трудится не на ниве подъе... неугодного ГИПа, а на ниве самообучения.
Forrest_Gump вне форума  
 
Непрочитано 30.09.2009, 17:39
#45
Maximi4

и опасна и трудна
 
Регистрация: 10.03.2009
Нино
Сообщений: 37
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Sanechek Посмотреть сообщение
Эт я уже буду чертежником считаться, если соглашаться со всем.
Ну одно дело ГИП, а другое "все"
если он посчитал так же как и вы и получил 40? значит у Вас ошибка и попросите подсказать где?
А если как "Бабушка из моего поста" на "глаз прикинул" - то мотивируйте перерасходом металла, дороговизной монтажа и пр...
Прогиб L/400 скорее всего из-за того что поверху плиты ЖБК.
__________________
Главное - не навреди!:cool:
Maximi4 вне форума  
 
Непрочитано 30.09.2009, 17:57
#46
Leonid555


 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 3,412


Цитата:
Сообщение от Sanechek Посмотреть сообщение
Я имею возможность походотайствовать об увальнении нашего ГИПа, но человек с огромным опытом работы.Он долго не разговаривает, чуть что сразу встает и уходит Страшно остаться без опоры ,пока не наберемся опыта, будем терпеть.
Бесполезно терпеть его. Не хочет он вас учить. Не нужны вы ему, Sanechek. Не научитесь вы у него тому, чему научились бы у нормального наставника. Только время теряете.
Вы и ваше руководство совершили кадровую ошибку. Вам нужен консультант-наставник молодых учить , а вы наняли одного этого ГИПа и выяснилось, что он не подходит для такой работы. Ну не все отличные специалисты качествами хорошего преподавателя обладают. Не всем нравится и не все способны еще и других толково учить.
А ситуация лично для вас , Sanechek, очень невыгодная складывается. Нездоровая, ненормальная у вас на работе обстановка.
Ладно бы у вас какой-то временный коллектив был - сделали объект и разбежались. Но годами так работать нельзя, бессмысленно.
Leonid555 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Металлические конструкции > Помогите подобрать сечение металлической балки

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Proxy-графика, как с ней бороться, помогите новичку lednev AutoCAD 18 21.03.2016 09:01
Усиление проема- расчет балки, стойки... помогите студенточке :'( studentochka-87 Конструкции зданий и сооружений 16 23.09.2010 20:46
Помогите pls узнать стоимость полного проекта (стадия AC) при реконструкции в г. Москве SSSerge Прочее. Отраслевые разделы 1 24.07.2009 13:23
Помогите, добрые люди несчастному нюбу. Atij Программирование 8 06.05.2008 17:42
Помогите Пожалуйста найти и скачать книгу Ф. А. Байтемиров, В. М. Головина, Э. М. Улицкая Расчет кон DenIZ Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 27.12.2007 22:45