| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Как связать данные в таблице экселя с данными на чертеже

Как связать данные в таблице экселя с данными на чертеже

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 25.10.2010, 13:29 #1
Как связать данные в таблице экселя с данными на чертеже
Invi
 
Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 3


расскажи мне, как автоматизировать в автокаде (версия 2010) процесс расчета накопительной длины. хотя вопрос даже не в том, как рассчитывать, а как правильно этот расчет вкорячить в автокад. т.е. - есть кабель, проложенный в канализацию (кабельную, конечно же). нужно длину этого кабеля раскидать по пролетам. исходные, собссно, данные: длина пролета, общая длина кабеля. варьируемая, незначительно, величина - выкладка в колодце. на картинке - то, что должно получится. К1, К2.. - номера колодцев, "15,0+0,5" - длина предыдущего пролета + выкладка в колодце, число тут же под чертой - общая длина кабеля до данного колодца. обычно всё это приходится рассчитывать в экселе и потом вбивать вручную. мартышкин, мать его, труд. ибо если колодцев больше даже 50ти, то очередное изменение всех длин убивает начисто какую бы-то ни было производительность труда. не получилось у меня связать данные в таблице экселя с данными на чертеже. помоги, бро.

Последний раз редактировалось Invi, 25.10.2010 в 15:46.
Просмотров: 6825
 
Непрочитано 25.10.2010, 18:25
#2
voverrr

гастарбайтер понаехал
 
Регистрация: 07.12.2009
Маскво
Сообщений: 267


ка с таблицей экселя связать - не скажу.
Но, как вариант - создать в автокаде таблицу с такими же ячейками и заполнить её полями.
Поля пусть ссылаются на объект в пространстве модели.
Объектом этим будут размеры, значения которых нужно видеть в таблице.
А потом вытащить кнопочку ЭКПОРТТАБЛ и конвертить таблицу в эксель.
только вот не интерактивна будет та таблица.
voverrr вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 25.10.2010, 19:46
#3
Invi


 
Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 3


таблица в автокаде с экселевской таблицей связывается нараз.. а вот как из автокадовской таблицы выдирать значения я так и не догнал( может мануал не с той стороны курю?

уточню: т.е. мне надо чтобы изменяя значение в таблице я менял сразу все значения на чертеже. вот в визио я такое делал. но там это тааааакое мучение - привязки сделать, что в итоге получается быстрей всё вручную переправить

Последний раз редактировалось Invi, 25.10.2010 в 19:54.
Invi вне форума  
 
Непрочитано 26.10.2010, 15:12
1 | #4
Shish

Руководитель проектной организации
 
Регистрация: 15.09.2009
Москва
Сообщений: 90


Как из автокадовской таблицы выдирать значения: Поле - Объекты - Формула - Ячейка, выбираешь нужную тебе ячейку таблицы. Работает, правда, только с числами, вместо текста появляется ###. Главное, после изменения excel-евской таблицы не забыть обновить связи с данными, а после обновления связей с данными сделать Вид - Регенирировать (или Регенерировать все)

Последний раз редактировалось Shish, 26.10.2010 в 15:18.
Shish вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 27.10.2010, 17:44
#5
Invi


 
Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 3


спасибо, работает. теперь буду курить, как бы этот процесс максимально автоматизировать
Invi вне форума  
 
Непрочитано 17.03.2011, 19:14
#6
Apuets


 
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 8


а если мне нужно видеть значения из таблицы у объекта автокада? (однострочный текст содержащий содержимое ячейки) как ссылка настраивается?
Apuets вне форума  
 
Непрочитано 17.03.2011, 19:39
#7
trir


 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 5,057


"
а если мне нужно видеть значения из таблицы у объекта автокада?"
Посмотри dbConnect

Автоматизировать я бы советовал через VBA, а данные хранить в Access

Например в одной таблице координаты колодцев, а в другой цепочка колодцев как проложение кабеля.
trir вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Как связать данные в таблице экселя с данными на чертеже

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как связать значения позиций на арматурном чертеже? Малявка AutoCAD 7 10.05.2008 23:58
Связать данные таблицы и блока. Влад AutoCAD 7 30.01.2008 13:36