Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Каков минимальный процент застройки для выкупа участка, взятого в аренду?

Каков минимальный процент застройки для выкупа участка, взятого в аренду?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 25.05.2017, 12:59 #1
Каков минимальный процент застройки для выкупа участка, взятого в аренду?
maxim122
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 59

Добрый день всем!
Предприниматель взял участок земли сельхоз. назначения в аренду. Хочет вложить сумму для того, чтобы сделать ферму животноводческую, но боится, что этот участок у него заберут после аренды (всех оборотов документальных я не знаю).
Он хочет выкупить этот земельный участок, но для этого ему надо построить там здания и сооружения комплекса. И он задает вопрос: Каков процент застройки участка, чтоб он смог начать процедуру выкупа? Как и чем это регламентируется?
В администрации ему ничего говорить не хотят. То ли сами не знают, то ли лукавят
Помогите ответом

P.S. Не знаю, в ту ветку форума я темы дал или нет
Просмотров: 4157
 
Непрочитано 25.05.2017, 13:28
#2
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,620


Я не юрист и могу наврать.
Насколько я знаю, для его заявленных намерений надо:
Купить участок;
Изменить назначение земель через администрацию.
Это всегда риск, который минимизирует спец. Юр. Фирмы.
Администрация же хочет и взятку и скорее всего отказать в смене назначения внезапно потом.

При этом насколько я знаю здания не нужны. Но знаю плохо.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Непрочитано 25.05.2017, 13:32
#3
иваниваныч


 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 6,711


Цитата:
Сообщение от maxim122 Посмотреть сообщение
Он хочет выкупить этот земельный участок, но для этого ему надо построить там здания и сооружения комплекса.
Вы в этом уверены? Каким законодательным актом это требуется? Что касается процента застройки, то это целиком определяется местными ПЗЗ.
иваниваныч на форуме  
 
Непрочитано 26.05.2017, 17:01
1 | #4
pkriff

технический заказчик
 
Регистрация: 08.12.2009
Москва
Сообщений: 4


Выкуп земельного участка собственником зданий/сооружений, расположенных на этом ЗУ осуществляется на основании подпункта 6 пункта 2 статьи 39.3 Земельного кодекса. Статья не устанавливает никаких ограничений, кроме наличия права собственности на здание/сооружение.

Кстати, полный перечень оснований предоставления земельных участков без торгов (в собственность, аренду, безвозмездное пользование и т.д) изложен в Приказе Минэкономразвития России от 12.01.2015 № 1 (ред. от 12.10.2016) "Об утверждении перечня документов, подтверждающих право заявителя на приобретение земельного участка без проведения торгов" (Зарегистрировано в Минюсте России 27.02.2015 N 36258) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017).
pkriff вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Каков минимальный процент застройки для выкупа участка, взятого в аренду?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Минимальный процент армирования в фундаментной плите? UnAtom Основания и фундаменты 50 21.05.2022 13:49
минимальный процент армирования стены РазвеЭтоПлита?? Железобетонные конструкции 32 10.05.2016 22:01
Необходимо ли учитывать площадь лоджий и балконов при подсчете суммарной поэтажной площади наземной части здания в габаритах наружных стен для определения плотности застройки земельного участка? fond-n Архитектура 0 02.03.2016 14:37
Расчет плотности застройки участка Sunny31 Архитектура 1 24.12.2014 21:42
Максимальный процент застройки Владимир Сергеевич Архитектура 3 03.09.2009 11:44