| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Как избавится от "учебной версии Автокада"?

Как избавится от "учебной версии Автокада"?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 06.06.2012, 20:13 #1
Как избавится от "учебной версии Автокада"?
imphoozorro
 
Конструктор
 
СПб
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 7

Понимаю, что эту тему уже поднимали много раз, но мне ни один из прочитанных советов не помог. Поэтому выкладываю вместе с файлом.

Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2004
2.dwg (799.0 Кб, 13464 просмотров)

Просмотров: 48122
 
Непрочитано 06.06.2012, 20:17
#2
Хмурый


 
Регистрация: 29.10.2004
СПб
Сообщений: 16,327


ага. не помог. избаранный, какой-то файл. в FAQ, однозначно.
Как убрать надпись "PRODUCED BY AN AUTODESK EDUCATIONAL PRODUCT" (англ. версия) или "ФАЙЛ СОЗДАН В УЧЕБНОЙ ВЕРСИИ ПРОДУКТА" (русская версия) появляющуюся при печати чертежа
Хмурый вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 06.06.2012, 20:21
#3
imphoozorro

Конструктор
 
Регистрация: 06.06.2012
СПб
Сообщений: 7
<phrase 1=


Читала FAQ. Возможно что-то не так делаю, но ни пересохранение из dwg в dxf и обратно, ни коды мне не помогли((
imphoozorro вне форума  
 
Непрочитано 07.06.2012, 08:07
#4
KronSerg

Вода - моя работа
 
Регистрация: 10.11.2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 3,639


Читай faq внимательнее, после сохранения в DXF нужно закрыть акад, а пересохранять обратно уже в заново открытом.
__________________
Нерешаемых проблем не бывает.
KronSerg вне форума  
 
Непрочитано 07.06.2012, 08:10
1 | #5
Хмурый


 
Регистрация: 29.10.2004
СПб
Сообщений: 16,327


imphoozorro, в файле выполнить _audit , затем сохранение как dxf
PS может у тебя эта самая учебная версия AutoCAD'а и установлена...
файл формата 2004
Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2004
2_review.dwg (795.9 Кб, 13104 просмотров)
Хмурый вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 07.06.2012, 08:26
#6
imphoozorro

Конструктор
 
Регистрация: 06.06.2012
СПб
Сообщений: 7
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Хмурый Посмотреть сообщение
в файле выполнить _audit , затем сохранение как dxf
Спасибо огромное!!! Вы спасли весь проект)

Рано обрадовалась(((
Очередной файл.. Чистила, пересохраняла в dxf (с перезагрузкой AutoCAD'а и компа), проверяла (audit), восстанавливала (recover), расчленяла и удаляла прокси-объекты через подгруженную программу Ривилиса.. ниче не помогает(

Вот файл:
Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2004
4.dwg (2.26 Мб, 12959 просмотров)

Последний раз редактировалось imphoozorro, 07.06.2012 в 11:38.
imphoozorro вне форума  
 
Непрочитано 08.06.2012, 15:36
#7
Marsikus

software quality engineer
 
Регистрация: 19.09.2009
Харьков, Украина
Сообщений: 435


Еще вариант - растровый.
Обводите рамку чертежа прямоугольником немного пошире.
Берете виртуальный принтер, например PDFCreator, создаете в нём формат бумаги соответсвенно чуть побольше нужного на величину дорисованных полей.
"Печатаете" файл в формат TIFF. Далее графическим редактором кадрируете картинку, отсекая ненужные поля. На бумажную распечатку несете TIFFы нужного формата без лишний надписей.
__________________
energokot.blogspot.com
Marsikus вне форума  
 
Непрочитано 08.06.2012, 15:51
#8
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


Marsikus, ты темой не ошибся?
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 08.06.2012, 16:06
#9
Marsikus

software quality engineer
 
Регистрация: 19.09.2009
Харьков, Украина
Сообщений: 435


Не ошибся. Только что придумал такой способ печати чертежей без надписи "учебной версии". Может пригодится студентам, если дремучий препод требует убрать непонятную ему надпись с полей чертежа.
Это еще и самый политкорректный способ! Ведь мы не лазим ни в AutoCAD ни в структуру файла DWG. Наш TIFF, кромсаем его Гимпом как хотим
__________________
energokot.blogspot.com
Marsikus вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 08.06.2012, 16:14
#10
imphoozorro

Конструктор
 
Регистрация: 06.06.2012
СПб
Сообщений: 7
<phrase 1=


Marsikus, я Вас поняла.. это типа как принтскринить и в paint вставлять.. Только вот каждый лист на печать таким методом устану отправлять.. но все ж лучше, чем замазывать)
А в самом AutoCAD'е ничего нельзя нашаманить?
imphoozorro вне форума  
 
Непрочитано 08.06.2012, 16:32
1 | #11
sertor

Геодезист
 
Регистрация: 23.05.2012
Ухта
Сообщений: 1,374


Цитата:
Сообщение от imphoozorro Посмотреть сообщение
Как избавится от "учебной версии Автокада
Если есть под рукой ProgeCAD, попробуйте использовать операцию пересохранения.
sertor вне форума  
 
Непрочитано 08.06.2012, 23:53
#12
Marsikus

software quality engineer
 
Регистрация: 19.09.2009
Харьков, Украина
Сообщений: 435


Я бы не хотел посторонними кадами открывать чертеж, мало ли что не совместимо там.
__________________
energokot.blogspot.com
Marsikus вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 09.06.2012, 10:47
#13
imphoozorro

Конструктор
 
Регистрация: 06.06.2012
СПб
Сообщений: 7
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от sertor Посмотреть сообщение
Если есть под рукой ProgeCAD, попробуйте использовать операцию пересохранения.
Скачала ProgeCAD.. Пересохранила и открыла в AutoCAD'е.. Все вроде отлично, спасибо!

Но эти файлы у нас на всех компах, и мы передаем их другим фирмам.. и что? всем устанавливать ProgeCAD?((

Есть ли возможность "вылечить" файл в AutoCAD'е?

Последний раз редактировалось imphoozorro, 09.06.2012 в 11:02.
imphoozorro вне форума  
 
Непрочитано 12.06.2012, 16:37
#14
kserg


 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 269


Заинтересовался файлом 2.dwg (от imphoozorro). Действительно, "в лоб" как описано в FAQ не выходит. Попробовал по другому - экспортом в dwg файл всех объектов чертежа, и только потом - как в FAQ. Все получилось. (в AutoCAD-е).

пы сы. Можно также (вместо экспорта) вставить внешней ссылкой в новый (пустой) файл, внедрить ссылку и затем - как в FAQ...

Последний раз редактировалось kserg, 12.06.2012 в 16:47.
kserg вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 13.06.2012, 08:56
#15
imphoozorro

Конструктор
 
Регистрация: 06.06.2012
СПб
Сообщений: 7
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от kserg Посмотреть сообщение
Попробовал по другому - экспортом в dwg файл всех объектов чертежа
Я правильно понимаю - файл, экспорт, весь чертеж (*)?
Что-то с 4.dwg у меня такой фокус не проходит((
Надеюсь, Вы когда-нибудь и к нему проявите интерес..
P.S. C ссылками не хотелось бы связываться.. Спустя пару пересылок друг другу у коллег такой хаос будет!
imphoozorro вне форума  
 
Непрочитано 13.06.2012, 10:22
#16
kserg


 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 269


> imphoozorro

Понимаете то правильно, но посоветовал бы сперва разобраться с Вашими чертежами...Почистить их, глянуть, что за proxy-объект "М=2" сидит в чертеже, что за формы вставлены в файл, разобраться с внешними ссылками и растровыми вставками (см. Диспетчер внешних ссылок). Ну и потом пробовать.

Хотя признаюсь, что через экспорт - не пробовал, а использовал метод : "Можно также (вместо экспорта) вставить внешней ссылкой в новый (пустой) файл, внедрить ссылку и затем - как в FAQ..." .
И опять же признаюсь, после внедрения ссылки и сохранения как dwg-файла (не dxf !) и попытки открыть полученный файл - уже не видел предупреждения AUtoCAD-а об учебной версии...(это я про 4.dwg)...

пы сы. Пропустил (4.dwg) через (бесплатный) nanocad по схеме dwg-> dxf->dwg (т.е. как в FAQ, но не AutoCAD-ом) - "5 мин. полет нормальный" (как выражается Машенька из мульт-сериала "Маша и Медведь")...

Последний раз редактировалось kserg, 13.06.2012 в 11:08.
kserg вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 13.06.2012, 11:51
#17
imphoozorro

Конструктор
 
Регистрация: 06.06.2012
СПб
Сообщений: 7
<phrase 1=


kserg, если честно, я как в лесу..

Цитата:
Сообщение от kserg Посмотреть сообщение
посоветовал бы сперва разобраться с Вашими чертежами
Скажу сразу - они не мои.. Такими они пришли к нам из другой фирмы и такими же уходят в следующие фирмы, т.к. способа бороться с "учебной версией" (ну кроме схемы dwg-> dxf->dwg, которая здесь не работает) никто не знал..

Цитата:
Сообщение от kserg Посмотреть сообщение
Почистить их, глянуть, что за proxy-объект "М=2" сидит в чертеже, что за формы вставлены в файл, разобраться с внешними ссылками и растровыми вставками (см. Диспетчер внешних ссылок). Ну и потом пробовать.
Почистила, проверила, запустила программу Ривилиса для прокси-объектов (ничего не нашел).. через диспетчер удалила все внешние ссылки.. снова почистила-проверила.. сохранила в dwg и dxf.. dxf не открывает (испорченный).. dwg - учебный((
Что делать с формами - признаться не знаю.. подгружала коды по очистке/замене форм, но результата нет..
Ссылки не вариант.. тут люди блоками балуются (блок в блок в блок и так по сто раз), ссылки постоянно теряют и т.п. К тому же, не понимаю что это дает? Как работать в таком чертеже? Ссылочный файл все равно ведь будет "учебным".. или я не права?
Цитата:
Сообщение от kserg Посмотреть сообщение
Также следует понимать, что методы экспорта (...) работают лишь с объектами пространства МОДЕЛи...
не-а! если выбрать экспорт "весь чертеж (*)", то экспортируется и лист, и модель..
nanocad это из серии ProgeCAD.. проблему решает, но не так, как хотелось бы..
В общем-то я понимаю, что у меня большие пробелы в AutoCAD'е((.. но я пытаюсь разобраться
imphoozorro вне форума  
 
Непрочитано 13.06.2012, 12:21
1 | #18
kserg


 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 269


Цитата:
Сообщение от imphoozorro Посмотреть сообщение
Сообщение от kserg Посмотреть сообщение
Также следует понимать, что методы экспорта (...) работают лишь с объектами пространства МОДЕЛи...
Это я выкинул из своего сообщения как наспех написанное утверждение, в котором подразумевалось иное :
разумеется, экспортируется и лист, и модель, НО за один раз (один экспорт) мы получаем один dwg-файл, содержащий лишь те объекты, которые выбирались для экспорта (либо в МОДЕЛИ, либо в ЛИСТе)...

Ссылки не вариант.. тут люди блоками балуются (блок в блок в блок и так по сто раз), ссылки постоянно теряют и т.п. К тому же, не понимаю что это дает? Как работать в таком чертеже?

Соболезную, знакомо... Постоянно приходится заниматься с чертежами наших юзверей (я не проектировщик), чистить, оптимизировать, лечить - приводить насколько возможно в порядок. И nanoCAD (а также DraftSight, ProgeCAD, GStarCAD) держу у себя для этих же целей - порой выручает (-ют). AutoCAD у нас - основной инструмент как профилирующее ПО... И файлы порой к нам приходят тоже со стороны, т.е. чужие.

"...Почистила, проверила, запустила программу..."

С этого всегда следует начинать. Не забудьте еще и то, что все труды могут пойти коту под хвост, если из нечищенного файла что-то скопировать/перенести в очищенный (вылеченный) файл. Так что, получили файл (-лы), очистите их, приведите в порядок и потом работайте с ним (-ми).
А с ссылочными файлами тоже надо возиться.

"...nanocad это из серии ProgeCAD.. проблему решает, но не так, как хотелось бы..."

Это Вы зря так (не подумамши). На мой взгляд nanoCAD - наилучший для Вас вариант для выхода из Вашего положения (это я насчет всякой там возьни-телодвижений).

Последний раз редактировалось kserg, 13.06.2012 в 12:47.
kserg вне форума  
 
Непрочитано 03.12.2014, 11:34 Учебная версия и AutoCAD 2014 Service Pack 1
#19
Linkshunter

проектирование а/дорог
 
Регистрация: 03.07.2013
СПб
Сообщений: 376


Суть проблемы: AutoCAD 2014 лицензия с установленным Service Pack 1 не видит "учебную версию" в файлах(в ком.строке Файл создан в приложении Автодеск и т.д), соответственно "заражается". AutoCAD 2014 без Service Pack 1 все видит, но тормозит. Проверял на двух разных машинах.Как распознать файлы с учебной версией, не удаляя Service Pack.
***
Из FAQ :"...В AutoCAD 2015 достаточно просто открыть файл и тут же его сохранить. Штамп учебной версии будет уничтожен." Интересно, а после этого в более ранних версиях этот файл пробовали открывать?

Последний раз редактировалось Linkshunter, 03.12.2014 в 11:51. Причина: Дополнение
Linkshunter вне форума  
 
Непрочитано 03.12.2014, 11:47
1 | #20
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


Никак. Ситуацию разбирали здесь: http://adn-cis.org/forum/index.php?topic=1110.0
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Как избавится от "учебной версии Автокада"?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как работать с файлами lite версии Kompas-a в полной версии? Morskayamk Прочее. Программное обеспечение 14 28.03.2012 15:58
ЗмейCAD (версии под 2008, 2010 автокад). Дима_ Готовые программы 13 07.10.2011 22:44
В русской версии AutoCAD 2010 SP1 32-bit файл Acad.PGP содержит ошибки. hwd Баги и пожелания в Autodesk 21 21.04.2010 20:27
Окно предупреждения о макросах при открытии AutoCAD'ом старшей версии файла младшей версии BM60 AutoCAD 27 31.07.2009 23:11
Конфликт версии Mechanical Desktop или глюк? T-Yoke AutoCAD 4 14.10.2008 23:58