| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Вертикальные решения на базе AutoCAD > Autocad Architecture 2012(rus), выбор объектов с которых нужно снять изоляцию или частичное завершение изоляции

Autocad Architecture 2012(rus), выбор объектов с которых нужно снять изоляцию или частичное завершение изоляции

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 22.05.2013, 17:05 #1
Autocad Architecture 2012(rus), выбор объектов с которых нужно снять изоляцию или частичное завершение изоляции
G-E-K
 
КМ, КЖ, инж. IIк
 
СНГ
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 849

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста.

В АСА 2012 существует возможность выбрать (изолировать) объекты и создать временный вид, содержащий только эти объекты.
Подробнее в справке.

Тобишь, можно скрыть часть объектов, очень удобно.
Но, завершить скрытие можно только для всех объектов, нельзя выбрать объекты которые необходимо показать, что очень не удобно. Приходится полностью завершать изоляцию, обратно выбирать объекты для изоляции включая необходимые и заново изолировать набор, при большом количестве объектов это занимает много времени.

Собственно вопрос, есть какие либо примочки позволяющие осуществить данную операцию, ну а может я нуб и это возможно сделать штатными средствами в АСА 2012?

Спасибо за ранее.
Просмотров: 4140
 
Непрочитано 22.05.2013, 21:18
#2
VitalyAF


 
Регистрация: 19.07.2005
Россия
Сообщений: 3,224


Цитата:
есть какие либо примочки позволяющие осуществить данную операцию...
нет таких примочек!
Цитата:
Подробнее в справке.
Это группа команд служит только для того, чтобы временно повернуть, изолировать/скрыть для редактирования!
Можно также сохранить в именованный вид и поместить на лист.
Это только часть большой группы команд для управления видимостью объектов!
Читайте учебники, блоги, смотрите ролики!
VitalyAF вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 23.05.2013, 11:08
#3
G-E-K

КМ, КЖ, инж. IIк
 
Регистрация: 24.09.2011
СНГ
Сообщений: 849


Цитата:
Сообщение от VitalyAF Посмотреть сообщение
нет таких примочек!
Жаль

Цитата:
Сообщение от VitalyAF Посмотреть сообщение
Это группа команд служит только для того, чтобы временно повернуть, изолировать/скрыть для редактирования!
Можно также сохранить в именованный вид и поместить на лист.
Это только часть большой группы команд для управления видимостью объектов!
Что это меняет? Делает невозможным существование данной опции?
G-E-K вне форума  
 
Непрочитано 23.05.2013, 11:26
#4
VitalyAF


 
Регистрация: 19.07.2005
Россия
Сообщений: 3,224


Блин... Это спец. фича для редактирования объектов а не для управления их видимостью!
Для этого есть куча!!! других средств. Например все AEC объекты рисуются автоматом на своих слоях, что позволяет легко манипулировать их видимостью, а так же другие средства для создания детальных видов, в т.ч. для ссылок... Будет проще, если вы скажете для чего вам это надо, тогда можно будет что-то конкретно рекомендовать!
VitalyAF вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 23.05.2013, 12:06
#5
G-E-K

КМ, КЖ, инж. IIк
 
Регистрация: 24.09.2011
СНГ
Сообщений: 849


Цитата:
Сообщение от VitalyAF Посмотреть сообщение
Блин... Это спец. фича для редактирования объектов а не для управления их видимостью!
Я это прекрасно понимаю

Цитата:
Сообщение от VitalyAF Посмотреть сообщение
Для этого есть куча!!! других средств. Например все AEC объекты рисуются автоматом на своих слоях, что позволяет легко манипулировать их видимостью, а так же другие средства для создания детальных видов, в т.ч. для ссылок... Будет проще, если вы скажете для чего вам это надо, тогда можно будет что-то конкретно рекомендовать!
Да вроде бы в старт посте все написал.
Ну к примеру у меня есть много балок (которые автоматически отрисовываются на своем, одном, слое), я скрыл часть этих балок для того чтобы они не мешали редактировать другие элементы, потом мне одна из этих балок понадобилась для редактирования, вернуть обратно одну ее я не могу, приходится возвращать все балки, делать новый набор исключив из него одну ее единственную и заново делать скрытие элементов.
G-E-K вне форума  
 
Непрочитано 23.05.2013, 13:12
#6
VitalyAF


 
Регистрация: 19.07.2005
Россия
Сообщений: 3,224


Цитата:
вернуть обратно одну ее я не могу, приходится возвращать все балки, делать новый набор исключив из него одну ее единственную и заново делать скрытие элементов.
... Не совсем так! Выбрали нужную балку, изолировали её от остальных, отредактировали, отменили изоляцию, выбрали уже две! балки, изолировали... и т.д. Всё логично и удобно. Изолировать в данном случае правильнее использовать!
VitalyAF вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 23.05.2013, 13:41
#7
G-E-K

КМ, КЖ, инж. IIк
 
Регистрация: 24.09.2011
СНГ
Сообщений: 849


Цитата:
Сообщение от VitalyAF Посмотреть сообщение
... Не совсем так! Выбрали нужную балку, изолировали её от остальных, отредактировали, отменили изоляцию, выбрали уже две! балки, изолировали... и т.д. Всё логично и удобно. Изолировать в данном случае правильнее использовать!
Бывают разные ситуации, и чаще всего нужно скрывать большое количество элементов, изолируя (оставляя видимыми) тоже большое количество элементов, в этом вся и проблема, если бы речь шла о двух трех элементах я бы не поднимал этот вопрос.
К примеру у меня есть 100 элементов, мне нужно изолировать половину, я либо 50 не нужных элементов скрываю, либо 50 нужных изолирую, потом мне нужны 1-2 элемента которые скрыты, вопрос, как сделать видимыми эти 1-2 элемента оставив не видимыми остальные 49-48?
G-E-K вне форума  
 
Непрочитано 23.05.2013, 15:22
#8
VitalyAF


 
Регистрация: 19.07.2005
Россия
Сообщений: 3,224


...тогда, способ скрытия (изоляции) в вашей ситуации вообще никакой роли не играет!
Имхо, нужно менять подход к проектированию! Почему бы например, не воспользоваться ссылками, стилями?
Почему надо редактировать в сборке?
VitalyAF вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 23.05.2013, 15:28
#9
G-E-K

КМ, КЖ, инж. IIк
 
Регистрация: 24.09.2011
СНГ
Сообщений: 849


Цитата:
Сообщение от VitalyAF Посмотреть сообщение
Почему надо редактировать в сборке?
Я не совсем по на значению использую АСА
Проектирую конструкции, знаю, нужно переходить на ревит, но пока это финансово не возможно да и время на изучение не сильно много
G-E-K вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Вертикальные решения на базе AutoCAD > Autocad Architecture 2012(rus), выбор объектов с которых нужно снять изоляцию или частичное завершение изоляции

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как отразить звуки от распахнутого окна квартиры? trel Архитектура 44 18.06.2015 06:11
Аттестация в Минрегионе по негосударственной экспертизе Людмила Охр Прочее. Архитектура и строительство 350 14.02.2015 17:50
Информация по идентификационным кодам программ в сетевых лицензиях Autodesk KSI AutoCAD 1 14.09.2009 15:59