| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Автомобильные и железные дороги, мосты, тоннели и организация движения > Какое покрытие должен иметь съезд с дороги 4 категории?

Какое покрытие должен иметь съезд с дороги 4 категории?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 06.11.2008, 23:37 #1
Какое покрытие должен иметь съезд с дороги 4 категории?
Paris
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1

Подскажите пожалуйста.
Получила такое задание: обустроить временный съезд (для согласования в ГАИ) с дороги 4 категории к строительной площадке, которая располагается на расстоянии примерно 60м от дороги. Обустроить -имеется ввиду расставить дорожные знаки. Согласно каким нормам принять покрытие дороги съезда? Покрытие дороги с которой осуществляется съезд асфальтобетонное. В СНиПе 2.05.02-85 и ВСН 25-86 указывается нормы для съезда только с дорог 1-3 категории. Нужно ли делать временную дорожную разметку?
Просмотров: 11281
 
Непрочитано 11.11.2008, 11:48
#2
maksimys

генплана нет
 
Регистрация: 15.08.2007
spb
Сообщений: 305


Цитата:
Сообщение от Paris Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста.
Получила такое задание: обустроить временный съезд (для согласования в ГАИ) с дороги 4 категории к строительной площадке, которая располагается на расстоянии примерно 60м от дороги. Обустроить -имеется ввиду расставить дорожные знаки. Согласно каким нормам принять покрытие дороги съезда? Покрытие дороги с которой осуществляется съезд асфальтобетонное. В СНиПе 2.05.02-85 и ВСН 25-86 указывается нормы для съезда только с дорог 1-3 категории. Нужно ли делать временную дорожную разметку?
как наруси - для согласоания нарисуй то что хотят и даже больше.
Сделать тоже покрытие которое есть или 3 кат.
__________________
Форум генпланистов -поиск подскажет...
Еще раз рекламу вставишь-вообще бан заработаешь! /kpblc/
maksimys вне форума  
 
Непрочитано 24.08.2011, 12:07
#3
pr_road


 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 48


Поскольку встал вопрос о покрытии (дорожной одежде), предполагаю что с параметрами дороги определились ,и как следствие с ее категорией. Тогда что мешает определить покрытие по СНиП 2.05.02-85 п. 7.4, раз уж вы его используете...? Думаю в вашем случае, больше следует ориентироваться на ваше... восприятие... чем на норматив) Всего 60 метров дорожки,как я понял.
Варианты с покрытием - а/б, ц/б или ЩПС какое-нить.
Есть еще ВСН103-74 п. 1.12 - т.е. 25 метров из 60 у вас должны быть с "твердым покрытием". Стоит ли на таком малом участке изобретать? Площадка с каким покрытием? если а/б, как и дорога 4 кат, то почему бы и вам 60 м не сделать в асфальтобетоне? В ГИБДД вам дурного ничего не скажут, а если кто то заж..мет асфальта на 60 метров дорожки, можно напомнить о распутице, поддержании чистоты на дороге и площадке и т.д.
Интересно еще какая техника будет ездить?... Может достаточно плит покидать, которые после можно выдернуть.
С дорожной разметкой по-моему перебор... Что там можно изобразить, то?! Краевую линию?... Знаков будет достаточно ИМХО.
pr_road вне форума  
 
Непрочитано 25.08.2011, 06:32
#4
Vladimir_Sergeevich

рисую дороги, в перерывах курю Lisp
 
Регистрация: 20.04.2011
Пермь
Сообщений: 475
<phrase 1= Отправить сообщение для Vladimir_Sergeevich с помощью Skype™


Мы как правило рисуем до конца радиусов по типу основной и если требуется, ещё 10 м переходного типа
__________________
Не труд сделал из обезьяны человека, а лень и жажда халявы...
Vladimir_Sergeevich вне форума  
 
Непрочитано 25.08.2011, 07:38
#5
М@ксим

проектировщик б/у
 
Регистрация: 02.05.2008
Россия мой дом
Сообщений: 206


Прими такой же что и по основной дороге (в пределах радиуса закругления, мало ли что там останется после строительства). Хотя лучше ГИПа заставь поговорить с заказчиком по этому поводу.
Знаки? Тупо 3-4 знака: на самой дороге поворот влево/вправо, выезжая со съезда - уступи дорогу, ну и как вариант кирпич въезжая на съезд- кирпич, чтоб грибники не останавливались на пол пути между дорогой и площадкой и тем самым не мешали движению спецтехники.
Разметка? Не я бы не стал. Хотя желтой можно сделать временную осевую и краевую(со сторонц съезда).
Конструкция? Я б сделал 2 типа на согласование в техотдел: щебень (тут по нагрузке в радоне посчитайте толщину в зависимости от техники), ну и какую нибудь с асфальтом мелкозернистым на щебне и песке. Ну и конечно же стоимость нужно указать. Заказчики это любят
__________________
Все свое всегда при мне.
М@ксим вне форума  
 
Непрочитано 25.08.2011, 08:19
#6
Sync02


 
Регистрация: 07.12.2007
Брест
Сообщений: 243


Временные съезды обычно делаем с покрытием из щебня либо жб плит, из асфальта - это както очень не временно получится - жалко потом разбирать
__________________
http://dwg.ru/dnl/5763
Sync02 вне форума  
 
Непрочитано 25.08.2011, 08:50
#7
М@ксим

проектировщик б/у
 
Регистрация: 02.05.2008
Россия мой дом
Сообщений: 206


Как варивант в пользу щебня
__________________
Все свое всегда при мне.
М@ксим вне форума  
 
Непрочитано 25.08.2011, 09:45
#8
hido

Проектирование транспортные сооружения
 
Регистрация: 25.01.2009
Махачкала
Сообщений: 13


временный съезд это и временный въезд на основную дорогу.
покрытие из сыпучих материалов - однозначно занос материала на основную дорогу + грязь (мойка автотранспорта может потребуется)
так, что асфальтобетон по слою ПГС
hido вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Автомобильные и железные дороги, мосты, тоннели и организация движения > Какое покрытие должен иметь съезд с дороги 4 категории?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Юмор 2008 Серёга - Bilder Разное 1185 08.01.2009 11:55