| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Проектирование и здоровье

Проектирование и здоровье

Закрытая тема
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 12.10.2007, 16:36
#41
Fellini


 
Регистрация: 02.10.2003
Сообщений: 1,158


Under pressure он и в Америке Under pressure. Каждо утро школьники расстреливают одноклассников, астронавтихи носятся с ножами и пистолетами, приемные родители до смерти забивают деток.
Fellini вне форума  
 
Непрочитано 12.10.2007, 17:04
#42
мяу

архитектор
 
Регистрация: 09.06.2007
Москва
Сообщений: 749


Цитата:
Сообщение от Vova
Цитата:
Сообщение от мяу
Цитата:
Сообщение от Aragorn
Причиной ухудшения зрения (да и всего здоровья) китайская медецина считает перенапряжение. Поэтому нужно работать не напрягаясь и не нервничая. От этого производительность будет только выше!
Cогласна. Но то, что не надо нервничать считает не только китайская медицина.
У нас, если работодатель увидит в резюме строчку, могу, дескать, работать Under pressure , то есть под давлением начальства, которое стоит над душей и обстоятельств, то он такого претендента (при прочих равных) возьмет в первую очередь. Потому что если сегодня выпущен чертеж, то завтра по нему уже работают. А продолжительность жизни в США почему-то немаленькая
У нас такую фразу писать не придёт никому в голову. Так как, всем и так ясно, что придёться работать "под давлением начальства" всем и почти постоянно .
мяу вне форума  
 
Непрочитано 18.10.2007, 17:07
#43
Kluni


 
Регистрация: 14.09.2007
Питер
Сообщений: 11


да, поможет сбросить лишний вес... хотя если не менять образ жизни.. удержать его будет можно, только постоянно занимаясь.
у моего друга у отца был микроинсульт, и врачи посоветовали ему ходить по 30 минут в день.
так вот он начал ходить на работу пешком, и с работы. час в день получалось. за 2 мес сбросил 15 (!) - я свидетель.
Kluni вне форума  
 
Непрочитано 18.10.2007, 21:03
#44
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Насчет избавления от веса. Недавно читал письмо в газете. Один БТ (бывший толстый) делился, как он таким (бывшим) стал. Пришел с надеждой в качалку, а там тренер, видимо, решил на нем свою теорию опробовать. Гонял его пол-года, семь потов 5 раз в неделю по 2-3 часа. И это дало результат. Так что от простой ходьбы, без интенсивного потоотделения, вряд-ли что выйдет.
Vova вне форума  
 
Непрочитано 19.10.2007, 10:06
#45
fenix

проектировщик-электрик
 
Регистрация: 20.06.2006
Сообщений: 459
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Насчет избавления от веса. Недавно читал письмо в газете. Один БТ (бывший толстый) делился, как он таким (бывшим) стал. Пришел с надеждой в качалку, а там тренер, видимо, решил на нем свою теорию опробовать. Гонял его пол-года, семь потов 5 раз в неделю по 2-3 часа. И это дало результат. Так что от простой ходьбы, без интенсивного потоотделения, вряд-ли что выйдет.
а еще ему есть не давать. говорю как БТ
__________________
ужасно интересно всё то, что неизвестно
fenix вне форума  
 
Непрочитано 19.10.2007, 14:38
#46
Kluni


 
Регистрация: 14.09.2007
Питер
Сообщений: 11


в качалке здоровье только подрывается. а мышцы, которые там появляются, после прекращения занятий превращаются в жир, обратно. и потом, это ужасно скучно.
Kluni вне форума  
 
Непрочитано 19.10.2007, 14:45
#47
Fellini


 
Регистрация: 02.10.2003
Сообщений: 1,158


Цитата:
Сообщение от Kluni Посмотреть сообщение
в качалке здоровье только подрывается. а мышцы, которые там появляются, после прекращения занятий превращаются в жир, обратно. и потом, это ужасно скучно.
Именно так все толстяки рассуждают.
Fellini вне форума  
 
Непрочитано 19.10.2007, 15:48
#48
ASLYS

Delineante
 
Регистрация: 26.12.2006
Ростов-на-Дону/Madrid
Сообщений: 396
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Kluni Посмотреть сообщение
в качалке здоровье только подрывается. а мышцы, которые там появляются, после прекращения занятий превращаются в жир, обратно. и потом, это ужасно скучно.
забавно читать такое от людей, которые и понятия не имеют о чем говорят.
что такое "качалка"? кресло такое? или "качели" на жаргоне?
я когда приехал в испанию, и было не до тренажерного зала - дома каждый день по 30 мин. отжимался от пола или от стульев (как от брусьев), подтягивался... мышцы нужно держать в форме-так же как и мозги (чем больше вам лет, тем это важнее), и не важно как: заниматься в тренажерном зале, велотренажер, бег, ходьба, плавание, йога и т.д. выбирайте что не скучно
а здоровье гробит -большой спорт, а так же грамотеи, которые учатся на своих ошибках, без тренера
ASLYS вне форума  
 
Непрочитано 19.10.2007, 19:06
#49
Серёга - Bilder

проектирование гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 20.02.2006
Москва
Сообщений: 5,022


Kluni
Цитата:
в качалке здоровье только подрывается. а мышцы, которые там появляются, после прекращения занятий превращаются в жир, обратно. и потом, это ужасно скучно.
нука продемонстрируй нам своё "неубитое качалкой" тело!?

Не надо трепаться по пусту!!! Качалка в чистом виде без анаболиков - никому никогда зла не причиняла (если мозг есть). Не смей гнать на тех, кто предпочёл здоровый образ жизни, бестолковому сиденью у компа!!! Я знаю многих инженеров, юристов и финансиситов, которые отсидев 8-10 часов на заднице в офисе - идут после работы в тренажёрный зал!!! - отлично себя чувствуют - чего и Вам советую!

А не нравится качалка - дома занимайтесь!
Серёга - Bilder вне форума  
 
Непрочитано 19.10.2007, 22:36
#50
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


Ша!
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 20.10.2007, 01:06
#51
ASLYS

Delineante
 
Регистрация: 26.12.2006
Ростов-на-Дону/Madrid
Сообщений: 396
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Серёга - Bilder Посмотреть сообщение
Не надо трепаться по пусту!!! Качалка в чистом виде без анаболиков - никому никогда зла не причиняла (если мозг есть).
не только анаболики зло причиняют, там еще много чего есть
Вложения
Тип файла: rar Doping.rar (769.2 Кб, 1390 просмотров)
ASLYS вне форума  
 
Непрочитано 22.10.2007, 14:05
#52
Black_Raven

Служба заказчика
 
Регистрация: 27.07.2007
Питер
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от Kluni Посмотреть сообщение
в качалке здоровье только подрывается. а мышцы, которые там появляются, после прекращения занятий превращаются в жир, обратно. и потом, это ужасно скучно.
а вы сможете бросить зал? я нет. я не представляю, что без него делать.. Это привычка. Как чистить зубы. по умолчанию..
__________________
кто тут?
Black_Raven вне форума  
 
Непрочитано 22.10.2007, 14:26
#53
Fellini


 
Регистрация: 02.10.2003
Сообщений: 1,158


Лучше скажите, как бросить курить. Сила есть, воля есть, силы воли - нет. Курение стоит по умолчанию, в автозагрузке. Может там каким электричеством лечиться или шаман алтайский знакомый есть, поделитесь опытом.
Fellini вне форума  
 
Непрочитано 22.10.2007, 14:49
#54
Aleks ManaeFF

уже не такой малограмный
 
Регистрация: 07.06.2007
Оренбург обл
Сообщений: 487


Тренажерный зал, бег, упражнения дома в любом случае лучше чем ничего не делать. Да это может кому-то показатся скучным но это улучшает мозговое кровообращение. Сиденье на попе по 8-10 часов без физических упражнений не только сокращает жизнь но еще и наполняет ее кучей болезней.
Иногда надо делать что-то через не хочу
Aleks ManaeFF вне форума  
 
Непрочитано 22.10.2007, 14:59
#55
Паша П.М.

проектировщик
 
Регистрация: 19.06.2006
г. Владимир
Сообщений: 535


Цитата:
Сообщение от Fellini Посмотреть сообщение
Лучше скажите, как бросить курить. Сила есть, воля есть, силы воли - нет. Курение стоит по умолчанию, в автозагрузке. Может там каким электричеством лечиться или шаман алтайский знакомый есть, поделитесь опытом.
Попробуй таблетки "Табекс", мне помогло.
Паша П.М. вне форума  
 
Непрочитано 22.10.2007, 15:28
#56
ASLYS

Delineante
 
Регистрация: 26.12.2006
Ростов-на-Дону/Madrid
Сообщений: 396
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Fellini Посмотреть сообщение
Лучше скажите, как бросить курить. Сила есть, воля есть, силы воли - нет. Курение стоит по умолчанию, в автозагрузке. Может там каким электричеством лечиться или шаман алтайский знакомый есть, поделитесь опытом.
Судя по отзывам книга хорошая, помогает, хотя сам не читал-времени не хватает
Вложения
Тип файла: rar Brosay kurit.rar (146.7 Кб, 57 просмотров)
ASLYS вне форума  
 
Непрочитано 22.10.2007, 18:58
#57
Серёга - Bilder

проектирование гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 20.02.2006
Москва
Сообщений: 5,022


Цитата:
Сообщение от Fellini
Лучше скажите, как бросить курить. Сила есть, воля есть, силы воли - нет. Курение стоит по умолчанию, в автозагрузке. Может там каким электричеством лечиться или шаман алтайский знакомый есть, поделитесь опытом.
Я знаю лично несколько человек, пытавшихся бросить курить разными способами: жвачки, пластыри, таблетки, просто силой воли, постепенно снижая количество сигарет в день - ничего так и не помогло. Оканчательно завязали прочитав книгу Аллена Карра "Лёгкий способ бросить курить". Желаю удачи в этом благородном порыве

Прошу прощения за распространение "пиратской" литературы
Вложения
Тип файла: rar Аллен Карр Легкий способ бросить курить.rar (104.6 Кб, 67 просмотров)
Серёга - Bilder вне форума  
 
Непрочитано 26.10.2007, 05:11
#58
ystr


 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 173


Есть вопрос к сообществу.

Кто-нибудь пользовался компьютерной программой OptiErgo
Eye-Saver в полном (не демонстрационном) режиме?
ystr вне форума  
 
Непрочитано 26.10.2007, 06:41
#59
Artiznov

конструктор
 
Регистрация: 01.03.2006
г. Новоалтайск
Сообщений: 530


Цитата:
Сообщение от Partizanka Посмотреть сообщение
Совершенно согласна с мяу... капли для глаз необходимы. Когда долго сидишь за компьютером, высыхает слизистая. Поэтому либо чаще умывайтесь, либо капли.. А еще мы на работе практикуем 15-минутные зарядки. Встанешь, потянешься, несколько упражнений и кажется, что кровь разогнали.
Совершенно правильно !!! Раньше при СССР зарядку делали обязательно и это было правильно. А сейчас... Стесняются, а руководам наплевать. Никто не думает о будущих последствиях. А достаточно 5 минут разогона крови и вы уже чувствуете себя лучше.
Artiznov вне форума  
 
Непрочитано 26.10.2007, 07:10
#60
Artiznov

конструктор
 
Регистрация: 01.03.2006
г. Новоалтайск
Сообщений: 530


Надо еще делать упражнения для глаз. Реально помогает если не лениться. У меня есть спец. програмка для этого дела. Вот, поглядите. И еще одна, для самых ленивых - сидишь, в монитор пялишься. А еще, помогает прикладывать к глазам (на веки) ватку отмоченную в черном чаю (свежем, горячем). Конечно надо ватки остудить немного перед примочками. Правда я на работе так не делаю Хотя это просто.
Вложения
Тип файла: rar Береги глаза.rar (686.2 Кб, 85 просмотров)
Тип файла: rar Тренинг для ГЛАЗ.rar (60.7 Кб, 75 просмотров)
Artiznov вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Проектирование и здоровье

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск