| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Металлические конструкции > Должны ли входить ограждающие конструкции (панели сэндвич, профнастил) в раздел КМ?

Должны ли входить ограждающие конструкции (панели сэндвич, профнастил) в раздел КМ?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 31.03.2014, 21:16
Должны ли входить ограждающие конструкции (панели сэндвич, профнастил) в раздел КМ?
eilukha
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 10,592

  1. Должны ли входить ограждающие конструкции (панели сэндвич, профнастил) в раздел КМ? Имеется в виду подробный проект ОК (ограждающие конструкции) со всеми метизами, доборками, спецификациями и др.
  2. Есть ли этому обоснование в нормах?

Последний раз редактировалось eilukha, 31.03.2014 в 23:09.
Просмотров: 44742
 
Непрочитано 10.07.2017, 15:21
#61
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,086


Цитата:
Сообщение от SashaS Посмотреть сообщение
... не уж-то тоже накрыло?
Просто в последнее время какая-то концентрация несуразиц с проектами. Смотрю и диву даюсь...
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 10.07.2017, 17:39
#62
Хмурый


 
Регистрация: 29.10.2004
СПб
Сообщений: 16,327


я тут недавно делал км по футеровке бункера листами высокомолекулярного полиэтилена
Классно. Спецификацию металла считать не надо
Хмурый вне форума  
 
Непрочитано 10.07.2017, 18:01
#63
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


КМ по полиэтилену.
Классно
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 10.07.2017, 18:01
#64
Искромэн


 
Регистрация: 15.03.2017
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от gorbun Посмотреть сообщение
Ага, а если для какого-нить ангара самолетного взять ворота, то там ваще... )))
Речь про обычные стандартные в своей массе. Да и для ангара самолетного в КМ должен быть несущий каркас, а заполнение должно архов заботить...
Нужно учесть что створка высотой 3 метра гораздо легче створки ангара.
Был на стройке случай: СПб, август, хороший поровыситый ветерок. Рабочий открыл воротину и не застопорил ее, порыв ветра и эта самая воротина полетела вдоль тротуара, просто чудо что там никого не было, воротина на 20м улетела.
Искромэн вне форума  
 
Непрочитано 10.07.2017, 18:25
#65
BYT


 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 3,070


Цитата:
Сообщение от Хмурый Посмотреть сообщение
Классно. Спецификацию металла считать не надо
Это АС. Или по простому "архитектура рабочка".
Если только футеровка - то АС без КМа.

Разделение труда многие вещи приводит к абсурду.
BYT вне форума  
 
Непрочитано 10.07.2017, 19:26
#66
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


АС - это не "архитектура рабочка".
"Архитектура рабочка" - это АР
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 10.07.2017, 19:38
#67
BYT


 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 3,070


Цитата:
Сообщение от Бармаглотище Посмотреть сообщение
АС - это не "архитектура рабочка".
"Архитектура рабочка" - это АР
Ну ты, как всегда, в оппозиции.
Я же руководствуюсь перечнем разделов согласно ГОСТ 21.1101-2013.
Там, в приложении Б всё сказано.
Если я гдето "споткнулся" - ну так я не норма. Главное смысл, что АС это архитектура в которой металла с гулькин нос.

Все эти споры архов и конструкторов связаны с тем, что не подрядчики по СМР занимаются рабочкой.
Вот дали мне здание, где я заливаю полиуренатом полы. И что - я должен делать КМ? Я должен выполнить АР подраздел "Полы". Тот кто монтирует колонны с балками - пусть делает КМ. Тот кто фасады сендвичами зашивает пусть делает АР подраздел "Стены".
Это должен руководитель проекта регулировать.

Хмурый, я оговорился. Посмотри приложение в ГОСТе. Там АС при объединении АР с КР кроме КМ. Это в случае всяких малых форм. Как бы тупо применяя П. Пример - уличная опора освещения. Там и фундамент как металл или ЖБ и опора металл или ЖБ, и кронштейн металл. В общем ералаш, который определяет поставки готовых элементов и их привязку на месте.
Вроде бы конструкция и строительная, но в тоже время содержит элементы архитектуры. А бывает и уличные интерьеры.

Последний раз редактировалось BYT, 10.07.2017 в 20:09.
BYT вне форума  
 
Непрочитано 10.07.2017, 19:42
#68
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Ну если ты пишешь ерунду с точки зрения приложения Б ГОСТ 21.1101-2013, на который сам же и ссылаешься.

Архитектура (архитектурные решения) - это АР.
А АС - это архитектурно-строительные решения, т.е. объединение в одну кучу архитектурных и конструктивных решений (кроме КМ).
Две большие разницы. Конструктив фундаментной плиты можно впихнуть в АС, но нельзя в АР.
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 10.07.2017, 19:54
#69
BYT


 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 3,070


Цитата:
Сообщение от Бармаглотище Посмотреть сообщение
Конструктив фундаментной плиты можно впихнуть в АС, но нельзя в АР.
Не. Ну вот эта глупость мою прощает.

Архитектура к фундаментам не может иметь отношения. Если речь о фундаментах объекта кап.стр-ва.

АС в основном идут под мелочёвки. Ну как бы для полноты спецификаций. Чтобы не плодить несколько разделов по 1 листочку.
Десткие качели, турники, скамейки и т.д.
Малые архитектурные формы.

Бармаглотище Ты в реестре зарегестрировался?

Последний раз редактировалось BYT, 10.07.2017 в 20:01.
BYT вне форума  
 
Непрочитано 10.07.2017, 20:22
| 1 #70
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,056


Цитата:
Сообщение от eilukha Посмотреть сообщение
Должны ли входить ограждающие конструкции (панели сэндвич, профнастил) в раздел КМ? Имеется в виду подробный проект ОК (ограждающие конструкции) со всеми метизами, доборками, спецификациями и др.
Нет.

Цитата:
Сообщение от eilukha Посмотреть сообщение
Есть ли этому обоснование в нормах?
Нет.
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 10.07.2017, 21:10
#71
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Цитата:
Сообщение от BYT Посмотреть сообщение
Не. Ну вот эта глупость мою прощает.

Архитектура к фундаментам не может иметь отношения. Если речь о фундаментах объекта кап.стр-ва.

АС в основном идут под мелочёвки. Ну как бы для полноты спецификаций. Чтобы не плодить несколько разделов по 1 листочку.
Десткие качели, турники, скамейки и т.д.
Малые архитектурные формы.

Бармаглотище Ты в реестре зарегестрировался?
Архитектура (АР) - не может.
А АС (архитектурно-строительные решения) - может. Ты просто не очень в курсе, что такое АС и что в этом самом АС могут делать.
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 10.07.2017, 21:21
#72
BYT


 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 3,070


Цитата:
Сообщение от Бармаглотище Посмотреть сообщение
А АС (архитектурно-строительные решения) - может.
Не. Ну разумеется, что может. Речь то о целесообразности.
Зачем мне делать АС для фундаментной плиты какого нибудь кап.строения из-за утеплителя? Я его учту в КЖ как материалы в случае если этот утеплитель функционально определяет параметры бетона по W и F. Т.е. как бы это, на мой взгляд, логично.

Я же тебе почему и говорю, что вся эта "вата" в вЕдении руководителя проекта. Т.е. как и на какие разделы делить.

П.с. Я не понимаю чем ты обосновываешь АС для фундаментной плиты.
BYT вне форума  
 
Непрочитано 10.07.2017, 22:16
| 1 #73
Варанчик

ГИП
 
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 2,116


Цитата:
Сообщение от BYT Посмотреть сообщение
Я не понимаю чем ты обосновываешь АС для фундаментной плиты.
Для туалет в два очка ты тоже будешь делать АР, КЖ, КД? Для этого и придумали АС, чтоб где нужно можно было все объединить в одину марку АС.
Варанчик вне форума  
 
Непрочитано 10.07.2017, 22:47
#74
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Цитата:
Сообщение от BYT Посмотреть сообщение

П.с. Я не понимаю чем ты обосновываешь АС для фундаментной плиты.
Тем, что ты диванный теоретик, который не читает текст полностью, а ищет в нем знакомые слова. Варанчик, хоть и не строитель, понимает, что к чему.
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 11.07.2017, 00:02
#75
BYT


 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 3,070


Цитата:
Сообщение от Бармаглотище Посмотреть сообщение
Тем, что ты диванный теоретик, который не читает текст полностью, а ищет в нем знакомые слова.
Оставим крик несостоятельности

Я серьёзно прошу меня просветить в части конкретного примера. Что ты считаешь необходимым отразить в АС на фундаментную плиту?
Цитата:
Сообщение от Варанчик Посмотреть сообщение
Для туалет в два очка ты тоже будешь делать АР, КЖ, КД?
Я свою позицию объясняю тем, что критерием разбиения является преобладание тех или иных решений.
Как ты считаешь почему КМ исключили из АС? Потому что в КМе свой металл, который невозможно вписать в ведомости КРа. Следовательно по аналогии если у нас идут в АРе и в КРе преимуществено "тряпки" в виде стекла, пластмассы, чугунная ковка - то это допускается объединять в АС с ведомостями от АР и КР.
В случае примера Бармаглотище у плиты непонятно из чего фрмировать АС. Чистый КЖ.

Последний раз редактировалось BYT, 11.07.2017 в 00:09.
BYT вне форума  
 
Непрочитано 11.07.2017, 00:18
#76
Варанчик

ГИП
 
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 2,116


В АС на фундаментную плиту отобржается то же, что и в КЖ. Но в АС для сартира в два очка будет еще много чего, помимо фундаментной плиты.
И из АС КМ никто не исключал. Это твои нездоровые фантазии.
Варанчик вне форума  
 
Непрочитано 11.07.2017, 00:20
#77
BYT


 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 3,070


Цитата:
Сообщение от Варанчик Посмотреть сообщение
И из АС КМ никто не исключал. Это твои нездоровые фантазии.
В приложении Б ГОСТа 21.1101-2013.

----- добавлено через ~2 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Варанчик Посмотреть сообщение
В АС на фундаментную плиту отобржается то же, что и в КЖ.
Не. Это брехня.
Если у тебя объект капитального строительства - то АР и КЖ отдельно. А если у тебя мелочёвка - тогда разумеется АС. Но когда речь о фундаментной плите - то какая же это мелочёвка?
BYT вне форума  
 
Непрочитано 11.07.2017, 02:34
#78
Vovas_91

Конструктор
 
Регистрация: 10.02.2016
Хабаровск
Сообщений: 869


Цитата:
Сообщение от Варанчик Посмотреть сообщение
Для туалет в два очка ты тоже будешь делать АР, КЖ, КД? Для этого и придумали АС, чтоб где нужно можно было все объединить в одину марку АС.
Поддерживаю. Сейчас как раз занимаюсь проектом сортира, только не на 2 очка, а на на 120 Конструктивно здание двухэтажное, первый этаж монолит, второй - металл с сендвич панелями, кстати. Вот я и фундаментную плиту с основанием, и стены и перекрытие и металлокаркас (в виде кмд) и раскрой сендвича, всё запихнул в 1 альбом и назвал АС. Дополнительно пойдут тока сети: электрика, сантехника, вентиляция и т.д. Помоему вполне логично объединять в АС, если разделы КМ,КЖ,АР не большие...
__________________
«Точно знают, только когда мало знают. Вместе со знанием растет сомнение». Иоганн Вольфганг Гете (С)
Vovas_91 вне форума  
 
Непрочитано 11.07.2017, 02:44
#79
BYT


 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 3,070


Цитата:
Сообщение от Vovas_91 Посмотреть сообщение
Помоему вполне логично объединять в АС, если разделы КМ,КЖ,АР не большие...
Если Вы посмотрите приложение Б ГОСТ 21.1101-2013 то увидите пояснение к разделу АС. Там речь идёт по объединению АР и КР (кроме КМ) под маркой АС.
Что касаемо смыслового понимания что такое АС - я своё мнение высказывать не буду.

Последний раз редактировалось BYT, 11.07.2017 в 03:06.
BYT вне форума  
 
Непрочитано 11.07.2017, 05:43
#80
Vovas_91

Конструктор
 
Регистрация: 10.02.2016
Хабаровск
Сообщений: 869


Цитата:
Сообщение от BYT Посмотреть сообщение
Если Вы посмотрите приложение Б ГОСТ 21.1101-2013 то увидите пояснение к разделу АС. Там речь идёт по объединению АР и КР (кроме КМ) под маркой АС.
Соглашусь, несмотря... Но просто бывает по смыслу так лучше выходит...
Еще один пример: ЛСТКшная кровля на здании, в проекте расстановка стоек, стропил, прогонов, покрытия, доборных элементов, софиты и т.д. вплоть до саморезов. Получился замес под названием АС )))
__________________
«Точно знают, только когда мало знают. Вместе со знанием растет сомнение». Иоганн Вольфганг Гете (С)
Vovas_91 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Металлические конструкции > Должны ли входить ограждающие конструкции (панели сэндвич, профнастил) в раздел КМ?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документация Проектировщику на Torrents DEM Разное 262 24.02.2024 17:19
Разработка ПОС, искусство проектирования Tyhig Технология и организация строительства 117 25.11.2021 17:38
Как отразить звуки от распахнутого окна квартиры? trel Архитектура 44 18.06.2015 06:11
Какие листы должны входить в раздел АР Serty65 Прочее. Архитектура и строительство 10 10.05.2012 16:10