| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > SCAD > Как правильно задаются расчётные длины в скад (металл).

Как правильно задаются расчётные длины в скад (металл).

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 16.12.2013, 12:47 #1
Как правильно задаются расчётные длины в скад (металл).
Sofa
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 3

Всем ПРИВЕТ, я начинающий проектировщик. Работая в постпроцессоре, запуталась с расчётными длинами. В пособие по скад говорится одно, в снипе - другое, в видеоуроках - третье. Подскажите как правильно, только, пожалуйсто, как можно проще объясняйте. Где можно посмотреть про работу в постпроцессоре?
Просмотров: 2353
 
Непрочитано 16.12.2013, 17:19
#2
s7onoff


 
Сообщений: n/a


говорится одно и то же. Давайте схемку, будем на примере объяснять. А лучше полистайте поиск - Вы задаете этот вопрос не первой - он звучал уже примерно 1027451 раз.
 
 
Непрочитано 16.12.2013, 17:36
#3
eilukha


 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 10,592


Цитата:
Сообщение от Sofa Посмотреть сообщение
В пособие по скад говорится одно, в снипе - другое
- в СНиПе говорят о Скаде?
eilukha вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.12.2013, 20:42
#4
Sofa


 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 3


А ещё некоторые пишут, что расчётные длины считают в кристалле. Не подскажете где?

----- добавлено через ~8 мин. -----
Почему-то половина сообщений у меня отправляется, а половина - нет.
Попробую ещё раз!!!
На примере ферм.
В снип есть таблица для расчётных длин! Правильно ли её применять? Или в скаде о других коэффициентах говорится?
Недавно смотрела видеоуроки по работе в скад, там лектор эти коэффициенты принимает 0,1; 0,2. Почему?

----- добавлено через ~8 мин. -----
Вот ссылка http://danlex.ru/video/uroki-scad/raschet-fermy-1 (только не помню какой урок 1 или 2).
Sofa вне форума  
 
Непрочитано 16.12.2013, 20:59
#5
s7onoff


 
Сообщений: n/a


Sofa, Вам нужно понять, что такое коэффициент расчетной длины и что такое расчетная длина вообще. И чем она отличается от геометрической длины.

Если раскос фермы задан например одним конечным элементом, то геометрическая длина конечного элемента равна геометрической длине раскоса. Если его разделить пополам - геометрическая длина раскоса становится вдвое больше геометрической длины КЭ.

Плюс к тому, есть коэффициент расчетной длины mu.

Вот для конечного элемента, являющего собой половину длины раскоса, нужно вписывать 2*mu. Это если в скаде задавать группы элементов.
 
 
Автор темы   Непрочитано 16.12.2013, 21:07
#6
Sofa


 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 3


Понятно, что ничего не понятно.
То есть если у меня верхний пояс, например, состоит из 10 панелей, и если я задаю каждую панель отдельно (каждая панель как отдельный КЭ), то у меня коэффициент будет 1. Если же я задаю пояс как группу, то 1/мю. Так.
Тогда как считается мю?

----- добавлено через ~4 мин. -----
Arikaikai, у меня к вам ещё несколько вопросов!
В какой системе правильно задавать ферму (в 1, 2, 5)?
Какие правильно ставятся опоры, одинаковые или разные? (Например в 1 системе: одна опора - x,z; а другая - z. Или обе одинаковые)
Sofa вне форума  
 
Непрочитано 17.12.2013, 08:16
#7
0,63Engineer


 
Регистрация: 17.04.2013
Сообщений: 31


Sofa, Мю - коэффициент расчетной длины, зависит от закрепления стержня на одном и другом концах. Значения Мю можете посмотреть в любом учебнике по сопромату, строительной механике, или конструкциям.
0,63Engineer вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > SCAD > Как правильно задаются расчётные длины в скад (металл).

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
правильно ли я задаю коэффициенты расчётной длины? Кукурузо_Джон_Горыныч SCAD 15 13.09.2012 16:12
Скад не правильно считает при проверке сечений ASSIS SCAD 12 22.01.2011 18:22
Правильно ли считает СКАД? mic1000 SCAD 5 13.03.2008 16:36
А ломаный скад (7.31 R4) правильно считает? satch SCAD 24 29.10.2004 10:01