| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Машиностроение > Поворотная часть рекламной установки

Поворотная часть рекламной установки

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 29.06.2008, 09:12 #1
Поворотная часть рекламной установки
Колян
 
Самозанятый КМ+КМД
 
Раменское
Регистрация: 09.09.2004
Сообщений: 1,852

Всегда интересовало
1) Сколько примерно стоит: материалы + монтаж
2) Запроектировать, и сроки
3) И возможно ли вообще
Есть некая рекламная конструкция, есть желание сделать, чтобы она поворачивалась градусов на 45 в две стороны.
Я так понимаю нужно два подшипника, и редуктор механизма поворота (с выходной шестерней).. сколько это стоит? и нужно ли вообще?
Возможно ли проектирование и изготовление некого блока, который бы потом прикручивался болтами посередине колонны?
Сам я занимаюсь строительными чертежами и чертить эту часть не буду, в любом случае, просто интересует порядок цен, и общий принцип механизма.
Вложение 8016

Последний раз редактировалось Колян, 23.01.2009 в 09:22.
Просмотров: 3287
 
Непрочитано 29.06.2008, 14:26
#2
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,516
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Начну с последнего пункта.
Принципиально возможно, достаточно посмотреть аналогичные узлы ветряков.
Сроки проектирования для специализируещегося проектировщика примерно 1,5-2 месяца, для полного комплекта чертежей.
Цены не знаю, слишком большой разброс.
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 29.06.2008, 20:38
#3
Колян

Самозанятый КМ+КМД
 
Регистрация: 09.09.2004
Раменское
Сообщений: 1,852


А, что так долго проектировать? Я думал, у Вас все уже готовое есть))
Колян вне форума  
 
Непрочитано 29.06.2008, 22:27
#4
приборист

инженер-конструктор
 
Регистрация: 18.04.2006
Молдова
Сообщений: 453


Коляну
В этой конструкции будет от 50 до 100деталей.
Да ещё по вариантам придется делать (в зависимости от площади самого рекламного щита) придется расчитывать конструкцию. То есть диаметр трубы не последнее значение имеет.
Действительно придется брать за основу расчет конструкции ветряка. А там хило не покажется.
Но он (ветряк) самоустанавивается по ветру. А здесь задача прямо противоположна.
Вся работа может быть выполнена только по четкому заданию для конкретного регина.
приборист вне форума  
 
Непрочитано 30.06.2008, 07:40
#5
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,516
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Колян Посмотреть сообщение
А, что так долго проектировать? Я думал, у Вас все уже готовое есть))
Так здесь все просто, либо время, либо деньги. НИкто же не будет бросать всю текущую работу. А держать готовое изделие...
его все равно кто-то, когда-то спроектировал. И содрать один в один, "по-китайски", не есть приемлемо. Надо ваши технические условия отработать, и под ваши требования выполнить расчеты и скомпоновать изделия и запроектировать конструкцию отдельных узлов. Это не строительство, здесь стандартными сериями не обйдешься.
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 30.06.2008, 08:17
#6
Колян

Самозанятый КМ+КМД
 
Регистрация: 09.09.2004
Раменское
Сообщений: 1,852


А если крутить вручную? Блин времени неделя.. сами понимаете, а сделать нужно. Может можно обойтись одной-двумя деталями?
Да и крутить нужно будет раз-два в год.
Колян вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 30.06.2008, 15:08
#7
Колян

Самозанятый КМ+КМД
 
Регистрация: 09.09.2004
Раменское
Сообщений: 1,852


Заказчику денег не жалко, нооо он хочет чтобы через неделю уже все крутилось! Никакой автоматики и моторчика не нужно, крутить будут руками! Ну подскажите, что сделать!
Колян вне форума  
 
Непрочитано 01.07.2008, 00:22
#8
приборист

инженер-конструктор
 
Регистрация: 18.04.2006
Молдова
Сообщений: 453


Коляну
Пиастры, пиастры
приборист вне форума  
 
Непрочитано 01.07.2008, 08:30
#9
Jonas

конструктор машиностроитель
 
Регистрация: 14.05.2007
Новосибирск
Сообщений: 893


Два фланца, один на трубу второй на опору. В фланцах дыры.
Поворачиваем щит вручную, за вереку, трактором, силой нужного ветра, силой мысли и вставляем в совместившиеся дыры палец (не свой и не чужой а стальной).
А может ничего не нужно, пускай гуляет по ветру, глядишь утром смотрит в одну сторону а вечером в другую и ни каких затрат.
Jonas вне форума  
 
Непрочитано 01.07.2008, 09:16
#10
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,902


Я бы колону пустил до самого верха щита изнутри, на верху поставил бы упрно-радиальный подшипник, внизу просто скользящее соединение (кольцо по трубе или сразу уж зажим какой). Вращение ручное, если охота электричеством то куча всяких механизмов есть для качательного движения - от модельных парусных лебедок до всяких механизмов открывания ворот). В общем нагрузки и желание заказчика тут будут основными критериями
Fogel на форуме  
 
Непрочитано 01.07.2008, 13:02
#11
stoper

урбанист
 
Регистрация: 10.01.2008
Юг России
Сообщений: 2,585


Поищите готовые механизмы. Одно из названий "ротатор". Но они как правило рассчитаны на небольшие нагрузки. Под Вашу конструкцию не пойдут.
Делайте щит в виде треугольника (три стороны). Такие механизмы есть.
stoper вне форума  
 
Непрочитано 03.07.2008, 14:58
#12
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,516
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Колян Посмотреть сообщение
Заказчику денег не жалко, нооо он хочет чтобы через неделю уже все крутилось! Никакой автоматики и моторчика не нужно, крутить будут руками! Ну подскажите, что сделать!
Возмите механизм от старого поворотного гуськового крана, или, если хотите, возмите новый механизм в фирме которые торгуют такими кранами. Я думаю в 2-3тыс у.е. и ваши проблемы решаться. Насчет сроков не скажу. надо искать тех у кого есть на складах. В противном случае потеряете месяца полтора.
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Машиностроение > Поворотная часть рекламной установки

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
какая часть от стоимости раздела КЖ составляет КЖ.И? olix Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 2 04.05.2008 13:21
Нужна схема установки алюминиевых окон, пожалста yuroks Разное 15 29.08.2007 21:50
Опорный узел большой рекламной установки егор наталенко Конструкции зданий и сооружений 18 10.07.2007 11:49