| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Основания и фундаменты > Фундамент с внутренней стеной на расстоянии 2,5 метра

Фундамент с внутренней стеной на расстоянии 2,5 метра

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 20.08.2011, 22:36 #1
Фундамент с внутренней стеной на расстоянии 2,5 метра
Герцогиня
 
Регистрация: 26.07.2011
Сообщений: 20

Доброго времени суток!
Форумчане,у меня снова есть вопрос)
Имеется монолитный прямоугольный фундамент 12 х 9 м,шириной 400 мм..фундамент рассчитан для подвала с гаражом и его высота от уровня земли где-то 1.8м.Беда в чем,застройщик,не знаю чем думая, кроме основного фундамента по периметру сделал фундамент и под внутреннюю стену,которая по его мнению должна располагаться от наружной длиной (12м) стены на расстоянии 2.4м.
И вот мне надо сделать проект по этому фундаменту,возможный материал стены-Газосиликат,дом с мансардой,перекрытие деревянное.
пока я не вижу способа применения этого внутреннего фундамента и собираюсь сказать заказчику что надо делать еще фундамент поперек ,параллельно стороне в 9 метров.
Возможны ли еще какие нибудь варианты??
Просмотров: 1495
 
Непрочитано 21.08.2011, 00:03
#2
Lex-is


 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 144


Обычно тут от планировочных решений отталкиваются, нужен этот фундамент или нет.

Например в осевое расстояние 3 метра вполне хорошо вписываются лестница, санузел, веранда, прихожая, кладовая, гараж и т.д.

Конструктивно - то-же особо не мешает, даже если пустотками перекрывать. Один ряд прогоните ПК60.12, второй ПК30.12 или ПК63.12 и ПК 27.12.
Lex-is вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Основания и фундаменты > Фундамент с внутренней стеной на расстоянии 2,5 метра

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Соединение внутренней железобетонной стеновой панели с кирпичной стеной Milya Железобетонные конструкции 6 23.05.2011 11:17
Ленточный фундамент с 5 несущей стеной. Распределение нагрузок. alex_prm Основания и фундаменты 10 07.02.2011 18:20