| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Машиностроение > применение резины

применение резины

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 05.03.2008, 11:24
применение резины
Dimazzz
 
конструктор
 
Калининград
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 10

Уважаемые конструктора.
По скольку я начинающий в этом трудном и интересном для меня пути (я имею в виду машиностроение в целом), хотелось бы услышать Ваш совет.
Мне не приходилось сталкиваться с резиновыми изделиями (в хорошем смысле этого слова =)). Подскажите пожалуйста в выборе материала для конвейера, где в качестве рабочей поверхности используются резиновые ролики. Перемещаемый продукт - корпуса холодильников. На сколько я понял - ролик полностью резиновый.
Или поделитесь полезной ссылкой на данную тему.
Заранее спасибо.
Просмотров: 7104
 
Непрочитано 08.03.2008, 09:42
#21
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,526
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
T-Yoke, для лампочек, яиц и т.п. роликовый конвейер не годится, как правило, стараются, чтобы транспортируемая фигня находилась одновременно минимум на 3 роликах, а яйца будут просто между роликами проваливаться...
как говорил мой преподаватель физики, при проектировании карманного ядерного реактора, главное знать величину кармана. Так что никто не мешает вам сделать ролики соответствующего размера и для яиц, если надо. Ролики ведь не обязательно должны иметь цилиндрическую форму, они могут быть и тороидальные, тогда яйцо всегда будет лежать минимум на трех роликах. Ну это скорее схоластическое отступление. По сути вопрос был о матералах поверхности ролика, а к форме претензий вроде бы не было.
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 10.03.2008, 16:57
#22
Dimazzz

конструктор
 
Регистрация: 05.02.2008
Калининград
Сообщений: 10
<phrase 1=


Доброго времени суток.
Вобщем ситуация несколько изменилась. Теперь механики и заказчик сошлись во мнении что на вал d=50 L=980 будут наплавлять резину с внешним d=100. т.е не сборными кольцами как говорилось ранее, а цельным куском. Чую, что дорого. В ценах не ориентируюсь. Как вам такое решение?
Dimazzz вне форума  
 
Непрочитано 10.03.2008, 17:13
#23
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,995
<phrase 1=


Решение стандартное, только ИМХО слой резины толстоват...
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 11.03.2008, 11:32
#24
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


А кто говорил, что сборные кольца?
Цитата:
Сообщение от Bull Посмотреть сообщение
просто оболочка толщиной около 10мм на стальном трубчатом каркасе.
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Машиностроение > применение резины

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Применение преднапрягаемых железобетонных свай MasterZim Основания и фундаменты 5 20.02.2008 22:18
Применение витражей в сейсмике kspso76 Прочее. Архитектура и строительство 4 29.05.2007 07:57
Применение пеноизола (корбамидного пенопласта) в ограждающих Stasjan Прочее. Архитектура и строительство 1 14.11.2006 13:15
Применение арматуры класса АII Net Железобетонные конструкции 3 26.04.2006 18:02
Применение западного металлопроката Леша Металлические конструкции 6 06.04.2004 19:12