Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Вертикальные решения на базе AutoCAD > Копирование свойств в civil 3d 2009

Копирование свойств в civil 3d 2009

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 03.08.2009, 11:04 #1
Копирование свойств в civil 3d 2009
GEONIC
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 13

Здравствуйте

предтча:

Есть участок трассы номер 1 ( первый рисунок пикеты белым), содержит пикеты номер ( например 230) под ним есть линия указатель этого пикета его высота равна 3

есть участок тарассы номер 2 там все то же самое НО высота отрезка указывающего пикет 10мм как и должно быть

вопрос: подскажите пожалуйста как автоматически привести отрезки 1го чертежа к виду второго ?????

и второй вопрос как на превом чертеже автоматически развернуть подписи пикетов ?????

пробовал через копирование свойств объекта но размер не изменяет


или ссылку на тему где подобное описывается ...... построить заного пикетаж не могу так как там есть рубленный и менять его я не могу

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1й чертеж.jpg
Просмотров: 140
Размер:	47.1 Кб
ID:	24301  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2й чертеж.jpg
Просмотров: 117
Размер:	41.1 Кб
ID:	24302  

Просмотров: 4679
 
Непрочитано 03.08.2009, 13:03
#2
Valery Brelovsky

Инженер дорожник
 
Регистрация: 22.10.2007
Израиль
Сообщений: 1,859


Первое что не понятно трассы на в одном файле или в разных. Второе как в первом и втором случае определялся стиль пикета. Или Вы над этим пока не задумывались. Если две трассы два файла, то нужно нужный стиль пикета перенести в другой файл.
С чего начнём.
Valery Brelovsky вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 03.08.2009, 13:16
#3
GEONIC


 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от Valery Brelovsky Посмотреть сообщение
Первое что не понятно трассы на в одном файле или в разных. Второе как в первом и втором случае определялся стиль пикета. Или Вы над этим пока не задумывались. Если две трассы два файла, то нужно нужный стиль пикета перенести в другой файл.
С чего начнём.

Здравствуйте

это два разных файла.

мне нужно собрать один.... и соответственно что бы отображалось все одинаково

над переносом стиля пикета не задумывался (((((((((( попросту не знал о такой возможности

и что еще плохо, это в одном чертеже, в одном слое и подпись пикета и отрезок указывающий где именно эта подпись

а в другом файле (первый чертеж) это разненсено по слоям ...тоесть подписи в одном слое отрезок в другом


спасибо за то что отозвались )))))))))




нашел вот такое http://civil3d.livejournal.com/tag/стили#entry_1613

но вот туплю конкретно как перенести свойства то ????? не пойму как выделить группу папок со свойствами и перенести ( где эта точка вставки) в другой чертеж и вообще это подходит для моей задачи ????????

Последний раз редактировалось GEONIC, 03.08.2009 в 15:18.
GEONIC вне форума  
 
Непрочитано 03.08.2009, 16:11
#4
vdim


 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 523


Не надо пытаться копировать папки.Откройте эти два файла.Откройте
Toolspace.Установите там Master View.Находясь в том чертеже,куда надо скопировать (допустим )стили Label,в Toolspace идем во второй чертеж->
Alignment->Label Style->Station->Там открывая папки(Major Station,Minor Station и тд.) просто берете нужный вам стиль и бросаете на чертеж.
Ух,надеюсь понятно объяснил.
Или можно просто скопировать ось вместе с пикетами из одного чертежа и вставить все это хозяйство в другой.стили при этом тоже скопируются.
vdim вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 03.08.2009, 16:47
#5
GEONIC


 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от vdim Посмотреть сообщение
Не надо пытаться копировать папки.Откройте эти два файла.Откройте
Toolspace.Установите там Master View.Находясь в том чертеже,куда надо скопировать (допустим )стили Label,в Toolspace идем во второй чертеж->
Alignment->Label Style->Station->Там открывая папки(Major Station,Minor Station и тд.) просто берете нужный вам стиль и бросаете на чертеж.
Ух,надеюсь понятно объяснил.
Или можно просто скопировать ось вместе с пикетами из одного чертежа и вставить все это хозяйство в другой.стили при этом тоже скопируются.
по этой ссылке http://civil3d.livejournal.com/tag/стили#entry_1613 это ведь тоже самое ????? не срабатывает тоесть не пертаскиваются стили

всем спасибо за помощь....вообщем мне тут объяснили что копирование не срабатывает потому как, эти два разных файла были созданы в разных программах а не в CIVIL 3D 2009.

.Поэтому варианты с копированием стилей не пройдут....... придется искать ROBUR который я вообще не знаю....там говорят можно учесть этот рубленный пикетаж или ручками все приводить к одному виду((((((((((((((

Последний раз редактировалось GEONIC, 03.08.2009 в 16:52.
GEONIC вне форума  
 
Непрочитано 03.08.2009, 18:35
#6
Valery Brelovsky

Инженер дорожник
 
Регистрация: 22.10.2007
Израиль
Сообщений: 1,859


Все надписи и значения определяются через стили. Вот тут есть литература по CiviL сброс те свой адрес я отправлю.
Valery Brelovsky вне форума  
 
Непрочитано 03.08.2009, 21:43
#7
vdim


 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 523


Сейчас посмотрел ссылку.Да,там ничего не сказано о простом копировании из файла в файл,
а так, все тоже самое.
Цитата:
мне тут объяснили что копирование не срабатывает потому как, эти два разных файла были созданы в разных программах а не в CIVIL 3D 2009.
Просто реплика. Файлы могут быть созданы в разных программах.Данные из этих файлов в CIVIL могут
попасть двумя способами - через LandXML или как объекты автокада.Да? При этом, во втором случае
метки как "метки" будут либо текстами,либо прокси-объектами.LandXML-ом метки не экспортируются.
Чтобы метки и их стили появились,как написал Валерий,их надо создать.В CIVILе.Так что ,я так думаю,факт того что "файлы были созданы в разных программах а не в CIVIL ",тут не причем.Тут что-то другое.
vdim вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 04.08.2009, 08:46
#8
GEONIC


 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от Valery Brelovsky Посмотреть сообщение
Все надписи и значения определяются через стили. Вот тут есть литература по CiviL сброс те свой адрес я отправлю.

Здравствуйте

спасибо большое за литературу, вот адрес: [email protected] " Все надписи и значения определяются через стили.." значит не зависит от того в автокаде или цивиле были созданы файлы ?


VDIM данные ( эти два файла) были переданы мне в виде. dwg 2007 " Тут что-то другое." ........ да согласен или у меня автокад глючит или что скорее всего.... туплю я )))))))) .....((((((((((


Спасибо за поддержку !!!!!!!!

Последний раз редактировалось GEONIC, 04.08.2009 в 08:52.
GEONIC вне форума  
 
Непрочитано 05.08.2009, 21:27
#9
Valery Brelovsky

Инженер дорожник
 
Регистрация: 22.10.2007
Израиль
Сообщений: 1,859


Цитата:
Сообщение от GEONIC Посмотреть сообщение
Здравствуйте

спасибо большое за литературу, вот адрес: [email protected] " Все надписи и значения определяются через стили.." значит не зависит от того в автокаде или цивиле были созданы файлы ?
Спасибо за поддержку !!!!!!!!
Файлы оправил.
Речь идёт о файлах Cvil_a и стили Cvil_a. Всё другое будет просто объектами Автокада или других программ.
Изначально не оговаривалось что файлы могут быть не Cvil_a.
Рубленость пикетов есть и где то на форуме это обсуждалось. Попробуйте запустит поиск. Было это месяца 4 назад.
Вот и адрес по пикетам
http://forum.dwg.ru/showthread.php?t...E8%EA%E5%F2%FB
Valery Brelovsky вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 06.08.2009, 08:36
#10
GEONIC


 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 13


Valery Brelovsky СПАСИБО БОЛЬШОЕ !!!!!!!!!!!1

Со всем уважением !!!!!!
GEONIC вне форума  
 
Непрочитано 06.08.2009, 18:25
#11
Valery Brelovsky

Инженер дорожник
 
Регистрация: 22.10.2007
Израиль
Сообщений: 1,859


Удачи в этом не лёгком деле укрощения Civil_a
Valery Brelovsky вне форума  
 
Непрочитано 10.08.2009, 12:51
#12
bernata


 
Регистрация: 22.09.2005
здесь могла быть ваша реклама
Сообщений: 1,280


Цитата:
Сообщение от Valery Brelovsky Посмотреть сообщение
Все надписи и значения определяются через стили. Вот тут есть литература по CiviL сброс те свой адрес я отправлю.
Уважаемый Валерий, а можно вас попросить выложить литературу в download...
или сюда [email protected]
Собираю всю информацию по цивилу, грядёт большой проект.
Заранее благодарен.
bernata вне форума  
 
Непрочитано 10.08.2009, 20:34
#13
Valery Brelovsky

Инженер дорожник
 
Регистрация: 22.10.2007
Израиль
Сообщений: 1,859


Вот адрес где это выложено, в прошлый раз не было желания искать.
http://www.autodesk.ru/adsk/servlet/...36&id=12684038
И если поискать ещё вокруг то можно найти много интересного.
Если грядёт большой проект то информацию уже нужно было иметь и освоить работу с Civil. Удачи.
Valery Brelovsky вне форума  
 
Непрочитано 11.08.2009, 10:46
#14
bernata


 
Регистрация: 22.09.2005
здесь могла быть ваша реклама
Сообщений: 1,280


Спасибо за ссылочку. Давно не заходил на офсайт автодеск. Нашёл много интересного. Спасибо
bernata вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Вертикальные решения на базе AutoCAD > Копирование свойств в civil 3d 2009

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создание поверности и 3d модели поверхности в AutoCAD Civil 3d 2009 Arhistratig Вертикальные решения на базе AutoCAD 25 07.05.2013 14:53
Проектирование водопропускных сооружений (труб) в civil 3d 2009 pi4inug Вертикальные решения на базе AutoCAD 11 28.05.2009 16:38
Civil 3d 2009. Поверхность TOP корридора строиться не по верхним точкам.Существует-ли возможность редактирования поверхности при просмотре сечения кор 111Gorik111 Вертикальные решения на базе AutoCAD 22 15.05.2009 13:45
AutoCAD Civil 3D 2009 или GeoniCS Irina Vyguzova Разное 2 07.05.2009 14:52
Auto CAD Civil 3d 2009 и Windows XP GEONIC Вертикальные решения на базе AutoCAD 8 24.04.2009 18:53