| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Кто кем работает?

Кто кем работает?

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 25.06.2011, 17:14 1 |
Кто кем работает?
R.Stupakov
 
Строю и ремонтирую
 
Украина,Донецк
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 78

Каждый день посещаю этот форум и вижу кучу сообщений от профи.
Хочу узнать для себя,какой род деятельности наиболее интересен и конечно обсудить по возможности прибыль.
Я заочник,4 курс ДонНАСА(МИСИ).Случайно пришел в ООО вместо знакомого(открыл фирму и уволился) и меня взяли.
Автокаду научился,грубо говоря,по форуму(одно из требований руководства).Чем тут только не занимаюсь.Фирма больше торговая,строек практически нет.Просто поддерживаем эксплуатацию комплексов.Работаю в ОКСе.Нас всего тут 2е (я-вед.спец.по строит.работам и Инженер-сметчик,которая,кстати,совсем не инженер да и сметчик сомнительный).Зарплата очень маленькая (400 у.е.). Мне нравится в принципе моя работа,но повышения точно ждать смысла нет.У нас все давно устаканилось.Технический директор не строитель.Он с начальника Отдела Эксплуатации был повышен.Поэтому когда видит мой результат работы--не нарадуется(я так думаю).Но мне кажется,что в нормальной строительной компании я со своими "мега-знаниями" не натяну и на электрика.

Вобщем может просто наболело,но тем не менее.
Прошу желающих высказаться пролить свет на свой вид деятельности...
Просмотров: 24344
 
Непрочитано 01.07.2011, 12:29
#21
pdimav

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 02.08.2009
Тула
Сообщений: 461


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение

с 8.30 до 17.30 - ведущий инженер КМ (изредка КЖ), с 21.00 до 3.00 - чертёжник-инженер-конструктор-расчётчик-ведущий инженер-главный конструктор (разделы КМ и КЖ, КД, АС) ( сам себе проектный институт)
а сколько ты спишь? и какое у тебя состояние после непродолжительного сна? работоспособность наверное на нуле....
кстате, а кто нибудь использует стимуляторы в работе? желательно, естественного происхождения...
pdimav вне форума  
 
Непрочитано 01.07.2011, 12:33
#22
@LEXx

Инженер-строитель ПГС
 
Регистрация: 29.07.2006
г. Владимир
Сообщений: 1,125
Отправить сообщение для @LEXx с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от pdimav Посмотреть сообщение
стимуляторы в работе?
пиво ессественна
Offtop: Это бессонница. Всё очень далеко от тебя и всё — лишь копия копии копии. Бессонница отделяет тебя ото всего, ты не можешь ни до чего дотронуться, и ничто не может дотронуться до тебя.
__________________
Доверяй, но проверяйся
@LEXx вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 01.07.2011, 16:08
#23
R.Stupakov

Строю и ремонтирую
 
Регистрация: 22.06.2011
Украина,Донецк
Сообщений: 78


Ну Фахверка мы услышали. Тяжко деньги достаются...
А с 17:30 до 21:00 семья?
R.Stupakov вне форума  
 
Непрочитано 01.07.2011, 16:15
#24
motor-serg

учусь на ГИПа
 
Регистрация: 21.12.2006
С-Петербург
Сообщений: 1,715
<phrase 1=


R.Stupakov, тут большинство таких работяг
motor-serg вне форума  
 
Непрочитано 01.07.2011, 21:54
#25
Müller


 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 3,101


Цитата:
...тут большинство таких работяг
Это про Фахверка.
Müller вне форума  
 
Непрочитано 01.07.2011, 23:14
#26
motor-serg

учусь на ГИПа
 
Регистрация: 21.12.2006
С-Петербург
Сообщений: 1,715
<phrase 1=


счас перешел на новую должность, надеюсь смогу себе позволить отказаться от халтур, хотя человек такая сущность всегда мало...
а так в те же часы что и Фах, инженер-сметчик, технадзор, консультант
motor-serg вне форума  
 
Непрочитано 02.07.2011, 13:34
#27
Ganik

инженер генплана
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 107


Халтуры не очень люблю, хоть иногда делаю... Но сейчас, благодаря предложению со стороны, появилась мысль переквалифицироваться... Работа - это работа, а "левак" может дать толчок к развитию)))
Ganik вне форума  
 
Непрочитано 02.07.2011, 13:46
#28
Mauriat

макулатурю
 
Регистрация: 07.08.2009
Москва
Сообщений: 740


Было бы интересно опросить форумчан, в какой области кто работает:
- Заказчик
- Изыскания
- Проектирование
- Инженерные сети
- Промышленность
- Подряд
__________________
"Никто вас не осудит, не за горами лето,
Экзаменов не будет – все проданы билеты" (А. Алякин)
Mauriat вне форума  
 
Непрочитано 02.07.2011, 14:03
#29
таи


 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 2,294


Цитата:
Сообщение от Mauriat Посмотреть сообщение
Было бы интересно опросить форумчан, в какой области кто работает:
А что он Вам даст энтот О/порос то?..... Уверяю Вас, прелесть Вы не моя, ровным счетом - НИЧЕГО...
таи вне форума  
 
Непрочитано 02.07.2011, 14:18
#30
Mauriat

макулатурю
 
Регистрация: 07.08.2009
Москва
Сообщений: 740


Просто интересно чья катса больше
__________________
"Никто вас не осудит, не за горами лето,
Экзаменов не будет – все проданы билеты" (А. Алякин)
Mauriat вне форума  
 
Непрочитано 02.07.2011, 17:58
#31
Krieger

инженер (КМ)
 
Регистрация: 30.10.2004
Красноярск
Сообщений: 3,825


ИнжеНегр 1-ой категории )
__________________
Делай хорошо, плохо само получится.
Krieger вне форума  
 
Непрочитано 02.07.2011, 20:00
#32
motor-serg

учусь на ГИПа
 
Регистрация: 21.12.2006
С-Петербург
Сообщений: 1,715
<phrase 1=


Krieger, точно))
motor-serg вне форума  
 
Непрочитано 02.07.2011, 20:57
#33
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,527
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Mauriat Посмотреть сообщение
Было бы интересно опросить форумчан, в какой области кто работает:
- Заказчик
- Изыскания
- Проектирование
- Инженерные сети
- Промышленность
- Подряд
И дались вам эти опросы
Ну в промышленности я работаю, и как это вам поможет в жизни не представляю.
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 02.07.2011, 21:06
#34
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


А у нас в некоторых конторах (в основном юнионских) так:
Рабочий день 7 часов. Старший инженерный состав, на которых лежит прямая ответственность за сроки и качество, перерабатывает по неоходимости (типа ненормированный раб. день) и получает дополнительно, независимо от количества переработки дважды в год по чеку, что суммарно сделает его годовой доход 120-130 % от оклада. Младший инженерный состав (кому разрешается) делает овертаймы с коэф. 1,5. При количестве дополнительных часов в неделю около 20 и стабильности годовой доход может почти удвоится. Совмещать работу с халтрурой при такой системе почти нет острой необходимости
Vova вне форума  
 
Непрочитано 02.07.2011, 21:07
#35
Nike

Шаражпроектхалтурмонтаж
 
Регистрация: 29.10.2004
Талды-Париж
Сообщений: 5,991


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
А у нас
у вас всё не как у людей
Nike вне форума  
 
Непрочитано 02.07.2011, 21:12
#36
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,527
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
А у нас в некоторых конторах (в основном юнионских) так...
Вот вроде бы и почасовой работы у проектировщиков нет, ведь по конечному результату же прибыль идет,
а все как-то по-советски у ваших конторских работяг. Повременно-премиальная система в чистом виде.
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 02.07.2011, 22:06
#37
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Вообщем-то работа не повременная, но оценка уровня зарплат в часах. Либо в год. Повременно учитываются только овертаймы. Кстати, это мне кажется удобным. У вас что дается за переработку? Отгулы? А у нас деньги. Что лучше? Далее, в конторе нагрузка не всегда равномерная. Если перергруз, работы привалило на полгода-год, удобнее своего работника подрядить на овертаймы чем нанимать нового, обучать, а потом либо увольнять, либо всех держать в полунагрузе. Для своих работников овертаймы это хороший довесок, фантик. Да и с юнионом расчеты удешевляются: не надо им платить контрибуцию за нового работника. Удобнее и для работодателя, и для работника. Введите такую систему у себя в конторе, почувствуйте преимущества
Vova вне форума  
 
Непрочитано 02.07.2011, 22:09
#38
Ал-й


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Вообщем-то работа не повременная, но оценка уровня зарплат в часах. Либо в год. Повременно учитываются только овертаймы. Кстати, это мне кажется удобным. У вас что дается за переработку? Отгулы? А у нас деньги. Что лучше? Далее, в конторе нагрузка не всегда равномерная. Если перергруз, работы привалило на полгода-год, удобнее своего работника подрядить на овертаймы чем нанимать нового, обучать, а потом либо увольнять, либо всех держать в полунагрузе. Для своих работников овертаймы это хороший довесок, фантик. Да и с юнионом расчеты удешевляются: не надо им платить контрибуцию за нового работника. Удобнее и для работодателя, и для работника. Введите такую систему у себя в конторе, почувствуйте преимущества
У нас за переработки - даются деньги. Хорошие. Причем можно заранее оповестить руководство о желании подзаработать и под это будут набраны дополнительные объемы.
 
 
Непрочитано 02.07.2011, 22:39
#39
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,527
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
...У вас что дается за переработку? Отгулы? А у нас деньги. Что лучше?
Деньги конечно неплохо, но иногда отгулы важней, если запланировал какое-то действо требующее времени и отвлечение от работы. Да и не всегда руководители идут охотно на перерасход фонда заработной платы, не они же владельцы фирмы, за лишние деньги на зарплату надо как-то отчитываться, обосновывать.
Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Далее, в конторе нагрузка не всегда равномерная. Если перергруз, работы привалило на полгода-год, удобнее своего работника подрядить на овертаймы чем нанимать нового, обучать, а потом либо увольнять, либо всех держать в полунагрузе. Для своих работников овертаймы это хороший довесок, фантик. Да и с юнионом расчеты удешевляются: не надо им платить контрибуцию за нового работника. Удобнее и для работодателя, и для работника. Введите такую систему у себя в конторе, почувствуйте преимущества
Логика в этом есть, не спорю. Когда стану владельцем завода, подумаю над вашим предложением
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 02.07.2011, 23:55
#40
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Цитата:
Сообщение от T-Yoke Посмотреть сообщение
но иногда отгулы важней
По поводу ИНОГДА не спорю. Но у вас ведь отпуска по месяцу! всегда можно оторвать кусочек. У нас во многих конторах по 1 неделе, по две-недели, неделя летом, неделя зимой. Реже по 3 и уж совсем не часто аж 4 недели. И то вряд-ли они берут все подряд. Я дослужился до 3х недель. Но попросить их подряд вряд-ли себе позволю-дорожу хорошим к себе отношением
Vova вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Кто кем работает?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ищу тех кто работает или таботал в "Текла" Кардан Вал Конструкции зданий и сооружений 5 18.09.2010 19:59
shift не работает в AutoCAD Civil3d b_1 Вертикальные решения на базе AutoCAD 7 11.05.2010 12:29
Работает ли VBA из MS Access (или VB6) application на 64-бит? Alex5556 Программирование 2 03.03.2010 20:53
А кто работает с АРМ civil Engenering alexNAP Прочее. Программное обеспечение 3 17.03.2008 11:00