| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Каменные и армокаменные конструкции > Анкеровка гибких связей в облицовочном слое лицевого кирпича шириной 65 мм.

Анкеровка гибких связей в облицовочном слое лицевого кирпича шириной 65 мм.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 07.10.2015, 19:15 #1
Анкеровка гибких связей в облицовочном слое лицевого кирпича шириной 65 мм.
Алекс80
 
КЖ,КМ
 
Ростов-на-Дону
Регистрация: 17.01.2006
Сообщений: 336

Приветствую коллег!
В последнее время активно продвигается облицовочный кирпич формата ECO WFD (215х65х65), аналог нашего 0,5НФ. Возможно ли его применение для облицовки 2- х этажных коттеджей h=7м без опирания на перекрытие и с креплением к несущему слою на гибких связях? Смущает анкеровка гибких связях в 65мм. В СП 15.13330.2012 о методах расчета анкеровки гибких связей стыдливо умалчивают. Может кто уже применял? поделитесь опытом!
Просмотров: 2120
 
Непрочитано 24.10.2015, 10:53
#2
koztromich


 
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 21


мое чутье мне подсказывает может проверить прочность кладки в нижнем ряду. и прооверить на устойчивость. при этом расчетную длину взять для сжатого элемента размерами 65мм*1000мм как для разница между высотами точки опоры кладки и до первой связи.
koztromich вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 27.10.2015, 18:54
#3
Алекс80

КЖ,КМ
 
Регистрация: 17.01.2006
Ростов-на-Дону
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от koztromich Посмотреть сообщение
мое чутье мне подсказывает может проверить прочность кладки в нижнем ряду. и прооверить на устойчивость. при этом расчетную длину взять для сжатого элемента размерами 65мм*1000мм как для разница между высотами точки опоры кладки и до первой связи
с кладкой все более-менее! Вопрос именно в анкеровке гибкой связи в шве! Как расчитать какое оно усилие выдержит перед вырывом при такой заделке?
Алекс80 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Каменные и армокаменные конструкции > Анкеровка гибких связей в облицовочном слое лицевого кирпича шириной 65 мм.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Многослойная кладка с облицивочным слоем из кирпича в сейсмике. Нормативное обоснование nata_mara Каменные и армокаменные конструкции 17 18.09.2020 08:54