| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Технологические решения (ТХ) > Ликвидация существующих колодцев в теле дороги

Ликвидация существующих колодцев в теле дороги

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 16.05.2014, 11:09 #1
Ликвидация существующих колодцев в теле дороги
Песец
 
У самого Белого моря
Регистрация: 16.05.2014
Сообщений: 5

Добрый день! У меня вопрос следующего рода - Заказчик просит ликвидировать существующие водопроводные колодцы в теле дороги без демонтажа колец, то есть просто засыпать их. На засыпку песком не согласен, мотивируя тем что может начать подмывать. Есть ли какие-либо нормативные документы на эти работы или есть аналогичный опыт?
Просмотров: 10607
 
Непрочитано 16.05.2014, 14:17
#2
ТриНоги

Инженерище)
 
Регистрация: 07.12.2012
Спб
Сообщений: 168


"Ликвидировать" без демонтажа? а для чего это нужно? заказчика то что смущает в колодцах, может у него фобия на люки)

Опишите суть проблемы, тут попробуют найти решение.
__________________
Ты никогда не решишь проблему, если будешь думать так же, как те, кто её создал. © Альберт Эйнштейн
ТриНоги вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.05.2014, 14:48
#3
Песец


 
Регистрация: 16.05.2014
У самого Белого моря
Сообщений: 5


Балансосодержатель, Водоканал, заявляет что сеть не действующая и колодцы, подлежащие ликвидации, выведены из эксплуатации. Демонтировать сеть полностью невозможно, в силу отсутствия на это денежных знаков. Наличие люка на дороге смущает Заказчика - Администрацию города, наверняка фобия))). Это вообще у нас болезнь - что не люк, то яма вокруг люка! Просят демонтировать крышку с обечайкой и "чем-нибудь" засыпать указанные колодцы.)) Я не нахожусь что им предложить в качестве этого "чего-нибудь"!
Песец вне форума  
 
Непрочитано 16.05.2014, 18:27
#4
kifa


 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 1,847


щебень?
kifa вне форума  
 
Непрочитано 16.05.2014, 19:33
#5
genya


 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 255


Дать добро местным жителям просто засыпать мусором т.е. бытовыми отходами.
genya вне форума  
 
Непрочитано 18.05.2014, 12:22
#6
engngr

сети
 
Регистрация: 03.11.2008
Московия*
Сообщений: 5,767


Offtop:
В Большой деревне, Москве, к вопросу ликвидации исключаемых из эксплуатации сетей подошли нормативно, прописав в "правилах земляных работ" обязательность в этом случае демонтажа конструкций (лишь в случае когда это влечет несоизмеримые затраты, допускается сети забутовывать и замывать, конструкции частично демонтировать, частично засыпать - и это "лишь" как правило и применяется). Конкретных требований: как, чем, сколько, - впрочем, нет. Что вообще по этому поводу думают на федеральном или прочих региональных уровнях - мне не известно (поиски не увенчались). Оставлять колодцы и люки на никому не нужных сетях - ужас.

Заказчику, по-моему, на пустом месте - "будет подмывать" - не понравилась засыпка песком. Что и куда будет подмывать? Вымоет песок? - пусть заказчик предложит свой контрвариант.
Практика в Большой деревне по частичному демотажу колодцев: горловину, люк, опорную плиту и плиты перекрытия демонтировать, рабочую часть засыпать песком.
engngr вне форума  
 
Непрочитано 19.05.2014, 09:06
#7
KronSerg

Вода - моя работа
 
Регистрация: 10.11.2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 3,639


Цитата:
Сообщение от engngr Посмотреть сообщение
Практика в Большой деревне по частичному демотажу колодцев: горловину, люк, опорную плиту и плиты перекрытия демонтировать, рабочую часть засыпать песком
У нас так же делают и сейчас, и давным-давно так сделанное находим, ничего не подмывается. А почему вообще должно подмываться? Никак не пойму физическую суть процесса.
__________________
Нерешаемых проблем не бывает.
KronSerg вне форума  
 
Непрочитано 19.05.2014, 09:30
#8
ТриНоги

Инженерище)
 
Регистрация: 07.12.2012
Спб
Сообщений: 168


Люблю предлагать "суровые" вариант's:

Снимаем "чуток" асфальта -> снимаем люк -> снимаем перекрытие(если оно конечно не цельное с кольцом) -> монтируем вместо перекрытия днище(соответственно его надо купить, ну или монолитить отверстие в перекрытии, что мне кажется не надежным) -> крепим новое перекрытие (оно же ПН) -> все выравниваем -> делаем одежду. Вот и сказочке конец)
__________________
Ты никогда не решишь проблему, если будешь думать так же, как те, кто её создал. © Альберт Эйнштейн
ТриНоги вне форума  
 
Непрочитано 19.05.2014, 09:48
#9
Sergey Valerevich


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Песец Посмотреть сообщение
Есть ли какие-либо нормативные документы на эти работы или есть аналогичный опыт?
Снять крышку люка, демонтировать корпус и асфальтобетон вокруг корпуса до щебня, бросить металлический лист толщиной от 10 мм, восстановить асфальтобетонное покрытие.
 
 
Автор темы   Непрочитано 19.05.2014, 10:04
#10
Песец


 
Регистрация: 16.05.2014
У самого Белого моря
Сообщений: 5


Самое забавное что Заказчик контрвариант предложил - половину колодца засыпать щебнем крупной фракции, оставшуюся половину - асфальтобетонной смесью! Но, по-моему, это не совсем правильно))) До замены перекрытия на плиту днища я своим умом не дошла! Спасибо Вам всем огромное-преогромное)))
Песец вне форума  
 
Непрочитано 19.05.2014, 10:14
#11
Владимир.

Проектирую
 
Регистрация: 10.01.2005
Сообщений: 3,736


Цитата:
Сообщение от Песец Посмотреть сообщение
До замены перекрытия на плиту днища я своим умом не дошла!
Но все равно, колодец лучше засыпать
Владимир. вне форума  
 
Непрочитано 19.05.2014, 10:24
#12
Sergey Valerevich


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Песец Посмотреть сообщение
Самое забавное что Заказчик контрвариант предложил - половину колодца засыпать щебнем крупной фракции, оставшуюся половину - асфальтобетонной смесью!
Песец, колодцы асфальтобетонной смесью засыпать - это полный песец.
 
 
Автор темы   Непрочитано 19.05.2014, 10:42
#13
Песец


 
Регистрация: 16.05.2014
У самого Белого моря
Сообщений: 5


Если я верно поняла логику этих рассуждений, то выглядит это примерно так: Асфальт будет выполнять роль некой "гидроизоляции", для того чтобы не подмывало грунт вокруг колодца. Каким образом асфальт внутри колодца спасет от подмыва снаружи и что именно будет подмывать, сеть-то недействующая, я не поняла.
Песец вне форума  
 
Непрочитано 19.05.2014, 11:05
#14
KronSerg

Вода - моя работа
 
Регистрация: 10.11.2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 3,639


Цитата:
Сообщение от Песец Посмотреть сообщение
До замены перекрытия на плиту днища я своим умом не дошла!
Зачем!!! Кто-нибудь, объясните мне зачем. В чём смысл этого мифического подмывания, когда оно может возникать? На практике, засыпанные колодцы без верхнего кольца десятилетиями стоят без проблем, в теории тоже не понимаю смысла опасений, поясните кто-нибудь, пожалуйста.
__________________
Нерешаемых проблем не бывает.
KronSerg вне форума  
 
Непрочитано 19.05.2014, 11:13
#15
engngr

сети
 
Регистрация: 03.11.2008
Московия*
Сообщений: 5,767


Цитата:
Сообщение от Sergey Valerevich Посмотреть сообщение
бросить металлический лист толщиной от 10 мм
На практике так ликвидировали колодцы - без засыпки?

Цитата:
Сообщение от ТриНоги Посмотреть сообщение
монтируем вместо перекрытия днище
ТриНоги, вы практикующий дорожник или нвкшник?
engngr вне форума  
 
Непрочитано 19.05.2014, 11:34
1 | #16
Sergey Valerevich


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от engngr Посмотреть сообщение
На практике так ликвидировали колодцы - без засыпки?
engngr, это классическая технология: все колодцы так перекрывают при устройстве асфальтобетонного покрытия, на действующих колодцах потом разбирают покрытие и устанавливают люк, а брошенные оставляют. Случается, что и на действующих колодцах забывают люк установить или не все колодцы находят.
 
 
Непрочитано 19.05.2014, 12:54
#17
KronSerg

Вода - моя работа
 
Регистрация: 10.11.2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 3,639


Цитата:
Сообщение от Sergey Valerevich Посмотреть сообщение
это классическая технология: все колодцы так перекрывают при устройстве асфальтобетонного покрытия,
Вот именно, так делают, когда колодцы нужно временно, убрать, чтобы делать дорогу не мешали, когда их нужно навсегда убрать, их в обязательном порядке песком засыпают, сами сети тем же песком замывают.
__________________
Нерешаемых проблем не бывает.
KronSerg вне форума  
 
Непрочитано 19.05.2014, 13:21
#18
Snick

инженер-строитель
 
Регистрация: 23.11.2009
г.Челябинск
Сообщений: 121


Цитата:
бросить металлический лист толщиной от 10 мм
Интересное решение - асфальтобетон по стальному листу... Думаю, адгезия асфальта к металлу вообще никакая, и асфальт через день там отвалится.
__________________
На вкус и цвет все фломастеры разные...
Snick вне форума  
 
Непрочитано 19.05.2014, 14:01
#19
Sergey Valerevich


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Snick Посмотреть сообщение
Думаю, адгезия асфальта к металлу вообще никакая, и асфальт через день там отвалится.
Стальной лист можно под щебень уложить, чтобы совсем хорошо было.
Песец, если заказчик не против засыпки крупным щебнем и даже асфальтобетонной смесью, то почему нет? Лучше крупным щебнем, чем песком. Действительно, вдруг мифическая вода откуда-нибудь появится?
 
 
Автор темы   Непрочитано 19.05.2014, 14:21
#20
Песец


 
Регистрация: 16.05.2014
У самого Белого моря
Сообщений: 5


Sergey Valerevich, по расчетам на коленке рабочая часть одного колодца объемом более пяти метров кубических, таких колодцев найдено двадцать. Объем похороненного материала пугает, не говоря уже о стоимости. Есть еще один момент который меня смущает - как уплотнить этот щебень и асфальт в колодце? Поливом водой? А смесь?
Песец вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Технологические решения (ТХ) > Ликвидация существующих колодцев в теле дороги

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дорога 5 категории на черноземе, что требовать от автодора? Селяночка Автомобильные и железные дороги, мосты, тоннели и организация движения 29 15.03.2014 13:58
Подсчет объема уплотняемого грунта в теле насыпи автомобильной дороги A-l-l-A Прочее. Отраслевые разделы 19 04.02.2014 08:25