| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Составление календарного плана

Составление календарного плана

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 26.10.2009, 09:48
Составление календарного плана
Jungarick
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 14

Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста, чем можно и нужно пользоваться при составлении календарного плана, кроме гсн и енир, какой-нибудь снип, где есть указания по оформлению да вообще по всему, что касается календарника. До недавнего момента мне не приходлось с этим сталкиваться, а тут возникла необходимость, в голове только мутные воспоминания о том как я это проходил на учёбе))
Просмотров: 34387
 
Непрочитано 20.09.2011, 23:28
#21
satrman


 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 21


Вот тоже ща занимаюсь ПОСом...и тоже смотрю МДС по составлению оного шедевра. Вопросы следующие возникают касаемо календарного плана строительства.
Графа первая" Наименование отдельных зданий, сооружений или видов работ" достаточно написать "объект такойто? или надо указывать работы? если работы то какие? укрупненые? подробные? или например в качестве работ писать поэтажное возведение?"
Графа "полная сметная стоимость строительства" и графа "стоимость СМР": откуда её взять? Сметчики должны дать? откуда у сметчиков объемы? если например конструктора в разделе 4 в принципи не должны (не обязаны) по положению №87 давать на стадии "п" объемы, в разделе 6 тоже не требуют объемов , лишь перечень работ.
Графа четвертая "Распределение капитальных вложений и объемов строительно-монтажных работ по периодам строительства (кварталам, годам), тыс. руб." правильно ли я понимаю что объемы СМР тоже измеряются в тыс руб.? т.е. в четвертой графе тупо берем бабос из граф 2 и 3 и распределяем в процентном соотношении как написано в СНиП 1.04.03-85* Нормы продолжительности строительс
адела в строительстве предприятий, зданий и сооружений."?
satrman вне форума  
 
Непрочитано 21.09.2011, 10:27
#22
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,685


Цитата:
Сообщение от satrman Посмотреть сообщение
Графа первая" Наименование отдельных зданий, сооружений или видов работ" достаточно написать "объект такойто? или надо указывать работы? если работы то какие? укрупненые? подробные? или например в качестве работ писать поэтажное возведение?"
Как я понимаю, всё зависит от требуемой детальности. Например если галерея соединяет два здания, то надо указать 2 строчки здание 1 и здание 2, а в них обязательно окажется выделить стр-во этажа 2 и этажа 3, стр-во галереи.
Иначе можно зданиями.

Цитата:
Сообщение от satrman Посмотреть сообщение
Графа "полная сметная стоимость строительства" и графа "стоимость СМР": откуда её взять? Сметчики должны дать? откуда у сметчиков объемы? если например конструктора в разделе 4 в принципи не должны (не обязаны) по положению №87 давать на стадии "п" объемы, в разделе 6 тоже не требуют объемов , лишь перечень работ.
Не регламентируется. По договорённости внутри организации.
У нас я объёмы рожаю, если сметы нет. обычно везде это делают сметчики.
Надо разработчиков заставлять выдавать объёмы работ.
Хотя по хорошему, эти объёмы может посчитать любой. Только ему надо за это платить.

Цитата:
Сообщение от satrman Посмотреть сообщение
Графа четвертая "Распределение капитальных вложений и объемов строительно-монтажных работ по периодам строительства (кварталам, годам), тыс. руб." правильно ли я понимаю что объемы СМР тоже измеряются в тыс руб.? т.е. в четвертой графе тупо берем бабос из граф 2 и 3 и распределяем в процентном соотношении как написано в СНиП 1.04.03-85* Нормы продолжительности строительс
адела в строительстве предприятий, зданий и сооружений."?
Ну да, как-то так... Если нет более реального распределения работ во времени.
Есть ещё Гектор, позволяет автоматически переводить сметы в графики. Но у нас он пока не прижился, ибо смет часто нет или они методом аналога составлены.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Непрочитано 21.09.2011, 15:41
#23
satrman


 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 21


ну спасибо тебе тайхиг
satrman вне форума  
 
Непрочитано 16.11.2011, 15:41
#24
Илья263


 
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 57


У сметчиков система ГРАНД есть, там все рассчитывается. Вот тока от них вышел, пытался хоть малость вникнуть. Мучаюсь сам с составлением ГП и в частности с расчетом потребности в рабочих кадрах. Общую потребность рассчитал, а вот такой момент, как потребность в рабочих кадрах не могу рассчитать, у кого не спрашиваю, так "на глаз" и "по логике", а о том, по каким параметрам и нормативным док-ам это все расчитывается, так и не могу найти, может кто знает? подскажите пожалуйста, поделитесь знаниями
Илья263 вне форума  
 
Непрочитано 16.11.2011, 16:48
#25
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,685


Илья263 ищи на форуме получше.
Меня достало это рассказывать.
К тому же тут сколько людей столько мнений.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Непрочитано 25.11.2011, 13:16
#26
Илья263


 
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от Tyhig Посмотреть сообщение
Илья263 ищи на форуме получше.
Меня достало это рассказывать.
К тому же тут сколько людей столько мнений
свое мнение можно и при себе было держать, все равно ниче путного не сообщил...
Илья263 вне форума  
 
Непрочитано 25.11.2011, 15:06
#27
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,685




Я тут из ПОСовцев чаще всех появляюсь и у меня стаж ПОСа 4 года.

Offtop: Ладно, Илья263, один раз я обошёлся с тобой немного грубо. Грубо было немного, не задумывалось как оскорбление и было весьма правильно, так что извиняться не буду.
Пользоваться ли моим присутствием на форуме решать тебе.
Предлагаю вам поступиться воображаемой обидой ради мира и гармонии во вселенной. Тем более что модератор тогда всё удалил.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Непрочитано 21.05.2012, 15:38
#28
Илья263


 
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от Tyhig Посмотреть сообщение
Я тут из ПОСовцев чаще всех появляюсь и у меня стаж ПОСа 4 года.
Какими прогами пользуешься в составлении КП и вообще при составлении ПОСа? Хочу освоить что нибудь для составления КП, надоело прямоугольнички в ворде чертить
Цитата:
Сообщение от Tyhig Посмотреть сообщение
Offtop: Ладно, Илья263, один раз я обошёлся с тобой немного грубо. Грубо было немного, не задумывалось как оскорбление и было весьма правильно, так что извиняться не буду.
Пользоваться ли моим присутствием на форуме решать тебе.
Предлагаю вам поступиться воображаемой обидой ради мира и гармонии во вселенной. Тем более что модератор тогда всё удалил.
Я уж забыл этот момент... Давно было...
Илья263 вне форума  
 
Непрочитано 21.05.2012, 16:13
#29
alakk

Начальник службы Заказчика
 
Регистрация: 16.02.2008
РФ Пермь
Сообщений: 161
<phrase 1=


Давненько уже выкопал в сети чью-то поделку в Экселе. Что-то там про календарный график на производстве. Мне же надо было просто календарный план производства проектных работ разными исполнителями. Идея самого расчета мне понравилась, я ее применил к моим нуждам. Дописал еще один лист и пользуюсь сам. Посмотрите, может кому и подойдет.

Не понял как прикрепить файл к посту. Может Модер подскажет?

Последний раз редактировалось alakk, 21.05.2012 в 16:23.
alakk вне форума  
 
Непрочитано 21.05.2012, 16:16
#30
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,685


Ворд, Ексель, MS Project, "Гектор:КАЛЕНДАРНОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ".
Последнее крайне убого, но единственное из перечисленного читает формат смет АПРС. Есть ещё отечественные программы которые его читают, но они все убогие. Работать в них - себе вредить.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Непрочитано 21.05.2012, 16:44
#31
Илья263


 
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от Tyhig Посмотреть сообщение
Ворд, Ексель, MS Project, "Гектор:КАЛЕНДАРНОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ".
Последнее крайне убого, но единственное из перечисленного читает формат смет АПРС. Есть ещё отечественные программы которые его читают, но они все убогие. Работать в них - себе вредить.
Спсибо! У нас в ГРАНДе работают сметчики и в Екселе - последнее можно смести. А что проще в освоении - времи ,сами знаете , мало. Не как Цезарь уж - "Пришел,увидел,победил", но уж чтоб не заморачиваться и была нормальная прорисовка КП.
Илья263 вне форума  
 
Непрочитано 21.05.2012, 16:53
#32
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,685


MS Project лучше всего. Фактически это единственное, что я освоил и что стоит осваивать. Отечественные программы через 100 лет дотянут до его эргономики.
Но он не читает АПРС. Это лишает его всего преимущества и заставляет пользоваться отечественными программами.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Непрочитано 21.05.2012, 17:32
#33
ВладимирК

Разработка ППР, ППРк
 
Регистрация: 13.02.2012
Санкт-Петербург
Сообщений: 566


Проджект удобен при больших объемах, с большим количествам работ. Если что то маленькое и укрупненное то лучше Ексель.
Есть еще хитрая иностранная программа, наподобие проджекта, но специально заточенная под строительство. Забыл как она называется, но там вообще какой то высший пилотаж. Если вспомню напишу.
ВладимирК вне форума  
 
Непрочитано 21.05.2012, 17:34
#34
Илья263


 
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от ВладимирК Посмотреть сообщение
Проджект удобен при больших объемах, с большим количествам работ. Если что то маленькое и укрупненное то лучше Ексель
А шаблончик можно?
Илья263 вне форума  
 
Непрочитано 21.05.2012, 17:36
#35
ВладимирК

Разработка ППР, ППРк
 
Регистрация: 13.02.2012
Санкт-Петербург
Сообщений: 566


Вспомнил, Primavera называется. Как мне расказывали она лучшая. Если серьезно заниматься КП то лучше ее изучать.
Цитата:
А шаблончик можно?
А я не пользуюсь, мне сейчас вполне екселя хватает.
ВладимирК вне форума  
 
Непрочитано 21.05.2012, 17:37
#36
Илья263


 
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от ВладимирК Посмотреть сообщение
А я не пользуюсь, мне сейчас вполне екселя хватает.
Вот Екселевский шаблон я бы и хотел посмотреть Если можно
Илья263 вне форума  
 
Непрочитано 21.05.2012, 17:45
#37
ВладимирК

Разработка ППР, ППРк
 
Регистрация: 13.02.2012
Санкт-Петербург
Сообщений: 566


Цитата:
Сообщение от Илья263 Посмотреть сообщение
Вот Екселевский шаблон я бы и хотел посмотреть Если можно
Да пожалуйста.
Вложения
Тип файла: pdf КП.pdf (147.0 Кб, 720 просмотров)
ВладимирК вне форума  
 
Непрочитано 21.05.2012, 18:04
#38
Илья263


 
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от ВладимирК Посмотреть сообщение
Да пожалуйста.
Не сочтите за наглость - а нельзя ли в формате Екселя?.....
И еще вопрос- зачем в КП отражать объемы ? Для этого существует ВОР. А в ВОРе у нас присутствует разбиение на месяцы производства работ и распределение объемов по месяцам ( ИМХО это глупо, для этого есть КП).

Последний раз редактировалось Илья263, 21.05.2012 в 18:08. Причина: Дополнение.
Илья263 вне форума  
 
Непрочитано 21.05.2012, 18:48
#39
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,835


Цитата:
Сообщение от alakk Посмотреть сообщение
нял как прикрепить файл к посту
Как добавить вложение в сообщение?
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 21.05.2012, 19:50
#40
ВладимирК

Разработка ППР, ППРк
 
Регистрация: 13.02.2012
Санкт-Петербург
Сообщений: 566


Цитата:
Сообщение от Илья263 Посмотреть сообщение
Не сочтите за наглость - а нельзя ли в формате Екселя?.....
И еще вопрос- зачем в КП отражать объемы ? Для этого существует ВОР. А в ВОРе у нас присутствует разбиение на месяцы производства работ и распределение объемов по месяцам ( ИМХО это глупо, для этого есть КП).
xlsx не разрешает прицепить. А что такое ВОР я не знаю.
Объемы нужны т.к. от них напрямую зависит продолжительность работ, нужно понимать почему именно столько дней, а не меньше или больше.
ВладимирК вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Составление календарного плана

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ориентация плана здания в архитектуре и на генплане uncle_sam Архитектура 26 01.12.2016 16:08
Образец маркировочного плана Огурец Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 6 14.09.2009 20:29
условные обозначения для Плана Эвакуации Коля* Прочее. Архитектура и строительство 9 26.09.2007 11:13
Достаточно ли геодезистам разбивочного плана? Pioneer Прочее. Архитектура и строительство 21 06.04.2007 17:35
Нужна болванка бизнес плана на строительство X-DeViL Прочее. Архитектура и строительство 4 26.07.2006 13:53