Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Определение продолжительности строительства административно-бытового корпуса.

Определение продолжительности строительства административно-бытового корпуса.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 24.08.2012, 09:57
Определение продолжительности строительства административно-бытового корпуса.
Тихонова А.
 
Инженер 3 категории
 
Красноярск
Регистрация: 24.08.2012
Сообщений: 6

Моя задача: составить проект организации строительства.
Объект: пятиэтажный административно-бытовой корпус. Корпус примыкает к производственному помещению (действующему предприятию по производству автомобильных покрышек).
Я очень молодой специалист объект оказался для первой работы трудным. Под территорию стройплощадки выделен небольшой участок дороги с тупиковой площадкой (9,5*6м).
Получается, что я имею стесненные условия, но как их объяснить тоже не знаю.

Пока основной вопрос упирается в расчет продолжительности строительства АБК. (сметы еще нет, а как рассчитать по таблицам СНиП 1.04.03-85* не могу сообразить (там строительства корпусов предусмотрено сразу с цехами/заводами/фабрикам).

Буду признательна, если направите меня на изучение нормативной документации, либо поделитесь используемыми методиками.

Прошу не судить меня строго, учтите мой незначительный опыт
Просмотров: 18535
 
Непрочитано 24.08.2012, 16:48
#21
Smeta

инженер-сметчик
 
Регистрация: 24.08.2012
г Владимир
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от Tyhig Посмотреть сообщение
Директивное письмо заказчика. Это путь, извините, лузеров. Заказчики на 99% идиоты.
вот здесь я остановлюсь ..заказчик считает по формуле деньги /время...сроки выполнения работ целиком в руках строителей ( ППР ,механизация,работа в 2 смены . грамотное управление ) и это вообще нормальная работа в связи с требованиями заказчика..Один руководитель цем завода говорил так ..я вам даю объекты один и тот же ремонт что и год и два назад неужели вы не можете научится делать быстрее? Может мне других думающих подрядчиков ? ..итог 259 тн металлоконструкций оборудования ремонт,, с 65 дней на 45 без потери качества,,
Smeta вне форума  
 
Непрочитано 24.08.2012, 20:57
#22
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,620


Smeta нашёл как раз тот самый 1% работников из службы заказчика, который уже строил подобное.
У них же тоже своя текучка. Поэтому квалифицированная служба заказчика такая редкость.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Непрочитано 24.08.2012, 21:01
#23
Smeta

инженер-сметчик
 
Регистрация: 24.08.2012
г Владимир
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от Tyhig Посмотреть сообщение
Smeta нашёл как раз тот самый 1% работников из службы заказчика, который уже строил подобное.
У них же тоже своя текучка. Поэтому квалифицированная служба заказчика такая редкость.
так мы на одной волне?
Smeta вне форума  
 
Непрочитано 24.08.2012, 22:38
#24
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,620


Не знаю.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Непрочитано 08.02.2017, 15:37
#25
Dfds


 
Регистрация: 08.11.2014
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от Tyhig Посмотреть сообщение
Тихонова А. вы сейчас не тем занимаетесь.
Ваша задача сейчас - просить предварительные чертежи у разработчиков и описывать технологии строительства со всеми коэффициентами (в том числе стеснёности). Которые вы потом должны выдавать сметчикам в виде задания.

Насчёт человека... Если он спец, то он всё делает правильно. Если нет, то нет.
В любом случае меня это никак не касается.
Какие уж тут выводы...

А чего он вас учить не хочет ?
Вы лишком умная оказались или слишком красивая ?
Причина то должна быть...
Некоторые люди неспроста учить не любят...
И часто дело в самих учениках.
Много на себя не бери, а то будешь учтен в объеме работ по монолитному бетонированию в ведомости объемов работ..
__________________
Мы тут не элита, но и не чернь..
Dfds вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Определение продолжительности строительства административно-бытового корпуса.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Определение вида строительства rassom Прочее. Отраслевые разделы 13 21.09.2016 23:04
Где написано, что Подрядчик обязан передавать исполнительную документацию ? drill_man Разное 164 15.01.2013 15:30
Временная защита неэксплутаруемого здания от осадков ing-e Прочее. Архитектура и строительство 16 06.12.2011 00:11
Нужно привести расчет и обоснование принятой продолжительности строительства объекта капитального строительства и его отдельных пусковых комплексов Малика Технология и организация строительства 6 30.03.2011 10:12