Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Перевод таблиц из автокада в Excel(3)

Перевод таблиц из автокада в Excel(3)

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 26.03.2012, 15:02 #1
Перевод таблиц из автокада в Excel(3)
derector pro
 
СПб
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 43

Здравствуйте!!Умные люди помогите разобраться много читал но так и непонял как это сделать. у меня акад2009 и есть спесификация на 4 листах мне ее нужно перевести в ексель но не экспортом потому что это не удобно (одна спецуха перев. таким макаром состоит из 4 екселевских и их еще нужно собрать в кучу, а мне нужен один ексел .док сразу) а насчет связи с данными я 4ет как то невтыкаю. у меня получилось только наоборот. Помогите кто чем может <...> Правила форума, п.3.5 /kpblc/

Последний раз редактировалось Кулик Алексей aka kpblc, 26.03.2012 в 21:09.
Просмотров: 18226
 
Непрочитано 26.03.2012, 21:00
1 | #2
kp+

идущий по граблям
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 5,095


Цитата:
Здравствуйте!!Умные люди помогите разобраться много читал но так и непонял как это сделать. у меня акад2009 и есть спесификация на 4 листах мне ее нужно перевести в ексель но не экспортом потому что это не удобно (одна спецуха перев. таким макаром состоит из 4 екселевских и их еще нужно собрать в кучу, а мне нужен один ексел .док сразу)
Конечно, сделать все за 4 щелчка мышью было бы красиво. Но для этого надо писать прогу. А стоит ли морочить голову ради 4 табличек? Или таких dwg-файлов с несколькими разрозненными табличками много?

Цитата:
кстати может кто знает где можно скачать бесплатно dwg table converter или подобную прогу
Нужна программа для обработки таблиц, нарисованных отрезками? Она здесь
kp+ вне форума  
 
Непрочитано 27.03.2012, 09:28
1 | #3
HORSY

Проектирование
 
Регистрация: 17.11.2004
Подмосковье
Сообщений: 128


пользуюсь переводчиком с командой
b2e а также можно распечатать в pdf и распознать
HORSY вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 27.03.2012, 09:47
#4
derector pro


 
Регистрация: 14.03.2012
СПб
Сообщений: 43
Отправить сообщение для derector pro с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от kp+ Посмотреть сообщение
А стоит ли морочить голову ради 4 табличек?
"Табличек" очень много.

Цитата:
Сообщение от kp+ Посмотреть сообщение
Она здесь
Программку видел и раньше но еще не работал с лиспами в каде а разбираться сейчас нет времени
derector pro вне форума  
 
Непрочитано 27.03.2012, 16:11
#5
kp+

идущий по граблям
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 5,095


Цитата:
"Табличек" очень много.
Уточните, нормальных акадовских табличек, или состоящих из отрезков?

Цитата:
Сообщение от derector pro Посмотреть сообщение
Программку видел и раньше но еще не работал с лиспами в каде а разбираться сейчас нет времени
Как использовать лисп, опубликованный на форуме
kp+ вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 27.03.2012, 17:36
#6
derector pro


 
Регистрация: 14.03.2012
СПб
Сообщений: 43
Отправить сообщение для derector pro с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от kp+ Посмотреть сообщение
Уточните, нормальных акадовских табличек, или состоящих из отрезков?
Не нормальных таблиц. Просто я использовал конвертор(о котором я уже писал) так вот он хотел отрезки. Поэтому я разбивал табл. и конвертиравал.

а вы сами пользовались этим лиспом для перевода таблиц в ексель??

но насколько я понял в самом акаде перевести табл. в ексель я не могу. можно сначала создать екселевский док. потом закинуть его в автокад и только потом правя табл. в акаде получать автомат. обновление в екселе. Или я ошибаюсь??

Последний раз редактировалось derector pro, 27.03.2012 в 17:45.
derector pro вне форума  
 
Непрочитано 27.03.2012, 20:02
1 | #7
kp+

идущий по граблям
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 5,095


Цитата:
Сообщение от derector pro Посмотреть сообщение
Просто я использовал конвертор(о котором я уже писал) так вот он хотел отрезки. Поэтому я разбивал табл. и конвертиравал.
Месье знает толк...)

Цитата:
Сообщение от derector pro Посмотреть сообщение
а вы сами пользовались этим лиспом для перевода таблиц в ексель??
Было дело, для обработки старых файлов самое оно. Но если таблица слишком сложная, с хитро объединенными ячейками - могут быть забавные результаты.

Цитата:
Сообщение от derector pro Посмотреть сообщение
но насколько я понял в самом акаде перевести табл. в ексель я не могу
Почему? В Excel самому ничего создавать не надо. Прога автоматически создает новый документ excel на основании тех "обломков" таблицы, что попали в область выделения. Важно, чтобы выделяемые "обломки" все были видны на экране, хоть в самом мелком масштабе. Если щелкнуть по одному углу необъятной таблицы, потом передвинуть экран и щелкнуть по второму - в Excel попадет только часть таблицы. Никаких связей с Акадом не создается. Если что-то поменялось в акаде - надо запускать прогу заново.

Цитата:
можно сначала создать екселевский док. потом закинуть его в автокад и только потом правя табл. в акаде получать автомат. обновление в екселе. Или я ошибаюсь??
Не получится - таблица в Excel "ведущая", в Акаде - "ведомая", автоматически обновляемая.
Где-то на форуме обсуждалась обратная связь, чтобы таблица Акада была "ведущей", а в excel автоматически обновлялась, но так ни к чему и не пришли, слишком глубоко копать надо, одним лиспом не отделаешься. Может, в самой новой версии 2013 уже добавили такой вариант, не знаю.

Последний раз редактировалось kp+, 27.03.2012 в 20:12.
kp+ вне форума  
 
Непрочитано 24.10.2012, 11:23
#8
Нович_ок


 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 6


Я долго мучился, а потом с помощью коллеги разобрался.
1 Нужен СПДС 7.
2 Копируем таблицу на чистый лист.
3 В меню СПДС - Форматы и таблицы - выбираем распознование таблиц.
4 На ручную таблицу накладывется таблица СПДС.
5 переносите ее в другое место.
6 Проверяет данные.
7 Удаляет ручную таблицу
8 Опять идем в меню СПДС - форматы и таблицы - РЕДАКТИРОВАНИЕ ТАБЛИЦ - выбираем ЭКСПОРТ таблицы в EXCEL


Важно что бы на листе была только одна таблица. Без этого у меня раньше не получалось.

Последний раз редактировалось Нович_ок, 24.10.2012 в 11:26. Причина: уточнение
Нович_ок вне форума  
 
Непрочитано 24.10.2012, 12:20
#9
MCAD


 
Блог
 
Регистрация: 05.01.2005
Сообщений: 1,696


Цитата:
Сообщение от Нович_ок Посмотреть сообщение
Важно что бы на листе была только одна таблица. Без этого у меня раньше не получалось.
Почему только одна. Нужно указать просто в таблицу. Она и распознается.
MCAD на форуме  
 
Непрочитано 24.10.2012, 13:01
#10
Нович_ок


 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 6


Ну как знать. У меня не получилось. А так 100 % результат.
Нович_ок вне форума  
 
Непрочитано 05.03.2017, 17:38
#11
zdarova_koresh

ГП, ПЖ, АД
 
Регистрация: 13.02.2015
Санкт-Петербург
Сообщений: 26


Присоединяюсь к вопросу.
Если достаточно много поперечных сечений, в которых подсчитаны объёмы работ по линейному объекту и занесены в таблички. Существует ли Lisp, который позволит выделить их все вместе и скинуть их значения в файл Excel?
zdarova_koresh вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Перевод таблиц из автокада в Excel(3)

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
При пересылке чертежа по почте встроенными средствами Автокада, меняется версионность файла. WTF? Филипп AutoCAD 8 29.12.2011 11:23
Как оптом сохранить все чертежи в формате 14-го автокада? Соня AutoCAD 26 20.03.2011 14:59
Подскажите, гуру! Можно ли в разделенном на 2 части окне автокада открыть два разных чертежа? Или это возможно только в 2 запущенных копиях АВТОКАДА? Ridder AutoCAD 5 22.07.2010 06:02
Трудность установки проверенного и работавшего Автокада 2008 gonch AutoCAD 2 30.04.2010 11:18
Перевод чертежа из Автокада в формат MapInfo элоя AutoCAD 6 19.06.2008 13:33