Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Металлические конструкции > Проведение обследования металлокаркаса после пожара...

Проведение обследования металлокаркаса после пожара...

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 18.09.2006, 19:50 #1
Проведение обследования металлокаркаса после пожара...
Chief Justice
 
Регистрация: 29.01.2004
Сообщений: 494

Как обследуется здание с металлическим каркасом после пожара?...
Если стоит вопрос о сохранении подвергнутых воздействиию высокой температуры, но не деформированных элементов каркаса, как проверить пригодность таких конструкций к дальнейшей эксплуатации?...
Просмотров: 9068
 
Непрочитано 18.09.2006, 20:35 Re: Проведение обследования металлокаркаса после пожара...
#2
kometa

Инженер строитель
 
Регистрация: 29.07.2006
Екатеринбург
Сообщений: 105


Цитата:
Сообщение от Chief Justice
Как обследуется здание с металлическим каркасом после пожара?...
Если стоит вопрос о сохранении подвергнутых воздействиию высокой температуры, но не деформированных элементов каркаса, как проверить пригодность таких конструкций к дальнейшей эксплуатации?...
Есть специальная инструкция. Посмотрите в базах. Если сами не найдете, посмотрю.
kometa вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.09.2006, 09:03 Re: Проведение обследования металлокаркаса после пожара...
#3
Chief Justice


 
Регистрация: 29.01.2004
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от kometa
Есть специальная инструкция. Посмотрите в базах. Если сами не найдете, посмотрю.
Не нашел...
По каким ключевым словам искать?...
По слову "обследование" ничего похожего нет...
По слову "пожар" больше тысячи документов...
Chief Justice вне форума  
 
Непрочитано 19.09.2006, 09:22
#4
Romka

Инженер
 
Регистрация: 18.03.2006
Крым
Сообщений: 1,501


Кое-что есть здесь
http://dwg.ru/dnl/1459
См раздел 8
Romka вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.09.2006, 17:05
#5
Chief Justice


 
Регистрация: 29.01.2004
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от Romka
Кое-что есть здесь
http://dwg.ru/dnl/1459
См раздел 8
Спасибо... Некоторое представление дает...
Даже пример есть...
Chief Justice вне форума  
 
Непрочитано 19.09.2006, 17:36 Re: Проведение обследования металлокаркаса после пожара...
#6
kometa

Инженер строитель
 
Регистрация: 29.07.2006
Екатеринбург
Сообщений: 105


Цитата:
Сообщение от Chief Justice
Как обследуется здание с металлическим каркасом после пожара?...
Если стоит вопрос о сохранении подвергнутых воздействиию высокой температуры, но не деформированных элементов каркаса, как проверить пригодность таких конструкций к дальнейшей эксплуатации?...
Из РД 22-01.97:
5.1.10. При обследовании после пожара необходимо установить, по возможности, следующие параметры:
- время обнаружения пожара и время интенсивного горения;
- распределение температур по участкам конструкций во время пожара;
- максимальную температуру нагрева конструкций.
5.l.11. Рекомендации по оценке состояния стальных и железобетонных конструкций, подвергающихся воздействию пожара даны в документе НИИСК Госстроя «Рекомендации по оценке состояния и усилению строительных конструкций промышленных зданий и сооружений» 1989 г.

Уже не помню точно, но мы ее находили. Там неплохо расписано все о металле при различных Т воздействия. Сейчас надо искать специально.
kometa вне форума  
 
Непрочитано 19.09.2006, 21:57
#7
Enot

engineering
 
Регистрация: 28.02.2006
European Organization for Nuclear Research
Сообщений: 9
<phrase 1=


Mi posle pojara zamenyali deformirovannie balki novimi. Iz deformirovannih balok virezali obraztsi dlya ispitaniy materiala... Na osnovanii etih ispitaniy delali vivod o prigodnosti/neprigodnosti sohranyaemih konstruktsiy
Te balki, deformatsii kotorih bili neznachitel'ni ( eto ponyatie otnositel'noe) - obmeryali progibi i pr., zatem modelirovali etu balku, raschitivali.
Pravda, komissiya, chto priezjala dlya proverki pridiralis' osnovatel'no do vseh melochey
Enot вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.09.2006, 08:15 Re: Проведение обследования металлокаркаса после пожара...
#8
Chief Justice


 
Регистрация: 29.01.2004
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от kometa
5.l.11. Рекомендации по оценке состояния стальных и железобетонных конструкций, подвергающихся воздействию пожара даны в документе НИИСК Госстроя «Рекомендации по оценке состояния и усилению строительных конструкций промышленных зданий и сооружений» 1989 г.
Спасибо... Буду искать...
Chief Justice вне форума  
 
Непрочитано 28.09.2006, 21:26 Re: Проведение обследования металлокаркаса после пожара...
#9
kometa

Инженер строитель
 
Регистрация: 29.07.2006
Екатеринбург
Сообщений: 105


Цитата:
Сообщение от Chief Justice
Как обследуется здание с металлическим каркасом после пожара?...
Если стоит вопрос о сохранении подвергнутых воздействиию высокой температуры, но не деформированных элементов каркаса, как проверить пригодность таких конструкций к дальнейшей эксплуатации?...
Нашел эти рекомендации. Весят 3Мб. Могу выслать
kometa вне форума  
 
Непрочитано 28.09.2006, 22:42
#10
ppv

инженер
 
Регистрация: 05.08.2006
Самара
Сообщений: 258


Цитата:
Нашел эти рекомендации. Весят 3Мб. Могу выслать
Вышли пожалуйста и мне
[email protected]
ppv вне форума  
 
Непрочитано 29.09.2006, 09:46
#11
w41


 
Регистрация: 28.04.2005
Сообщений: 23


Если сможите и мне сбросте на [email protected]
С уважением Владимир.
w41 вне форума  
 
Непрочитано 29.09.2006, 12:14 Re: Проведение обследования металлокаркаса после пожара...
#12
cyberkolbasa

дискретизатор континуума (бывший)
 
Регистрация: 28.09.2005
Уфа
Сообщений: 299


Цитата:
Сообщение от kometa
Нашел эти рекомендации. Весят 3Мб. Могу выслать
в даунлоад их
__________________
я еще не волшебник, я только учусь
cyberkolbasa вне форума  
 
Непрочитано 29.09.2006, 18:55 Re: Проведение обследования металлокаркаса после пожара...
#13
kometa

Инженер строитель
 
Регистрация: 29.07.2006
Екатеринбург
Сообщений: 105


Цитата:
Сообщение от cyberkolbasa
Цитата:
Сообщение от kometa
Нашел эти рекомендации. Весят 3Мб. Могу выслать
в даунлоад их
Переслал в даунлоад в раздел проектирование-прочее-от кометы
kometa вне форума  
 
Непрочитано 29.09.2006, 18:57
#14
kometa

Инженер строитель
 
Регистрация: 29.07.2006
Екатеринбург
Сообщений: 105


Цитата:
Сообщение от ppv
Цитата:
Нашел эти рекомендации. Весят 3Мб. Могу выслать
Вышли пожалуйста и мне
[email protected]
Поместил в download
kometa вне форума  
 
Непрочитано 29.09.2006, 19:00
#15
kometa

Инженер строитель
 
Регистрация: 29.07.2006
Екатеринбург
Сообщений: 105


Цитата:
Сообщение от w41
Если сможите и мне сбросте на [email protected]
С уважением Владимир.
Возьмите в даунлоаде проектирование-прочее
kometa вне форума  
 
Непрочитано 22.07.2007, 15:22
#16
sparka


 
Регистрация: 22.07.2007
from home
Сообщений: 40


Мой вопрос, может не совсем в тему, но не хотелось загружать форум. В моем случае погнулись крепежные детали размером 10смх15см, толщиной 10мм. На этих крепежных деталях держалась смотровая площадка, которую сняли, и нужно будет изготавливать новую. Но перед этим нужно провести инстпекцию этих крепежных деталей. Во первых я организую NDT тест проверяя сварочные швы магнитным детектором на наличие внутренних дефектов. Если будут обнаруженны, то нужно будет резать их и уже крепить новые болтами, так как сварочные работы на объекте заперещены. Но вопрос не в этом. Сами крепежные детали тоже погнулись, я хочу провести тест в месте сгиба тоже, и в принципе хотела бы чтобы их выпрямили. Вопрос, каким интсрументом приемлимо, и вообще возможно вернуть крепежные детили в первоначальное положение? И насколько это приемлимо? Если есть еще вопросы по уточнени. деталей, всегда рада ответить :roll: надеюсь на помощь.
sparka вне форума  
 
Непрочитано 22.07.2007, 21:07
#17
vv_77

заказчик
 
Регистрация: 03.03.2006
Ярославль
Сообщений: 3,664


Вообще, как-то читал одну интересную статью в специализированном журнале. На тему того, что если стальной элемент однажды был подвергнут такой экзекуции, что сталь перешла через предел текучести, то в дальнейшем при следующей экзекуции предел текучести наступает уже при меньшем напряжении. И т.д.

Вобщем, я бы не рисковал.

Если есть интерес, могу порыться, может и найду ссылку. Хотя, давно это было, потому и не обещаю.
vv_77 вне форума  
 
Непрочитано 22.07.2007, 21:40
#18
sparka


 
Регистрация: 22.07.2007
from home
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от vv_77
Вообще, как-то читал одну интересную статью в специализированном журнале. На тему того, что если стальной элемент однажды был подвергнут такой экзекуции, что сталь перешла через предел текучести, то в дальнейшем при следующей экзекуции предел текучести наступает уже при меньшем напряжении. И т.д.

Вобщем, я бы не рисковал.

Если есть интерес, могу порыться, может и найду ссылку. Хотя, давно это было, потому и не обещаю.
У меня не то что интерес, это моя работа. Если бы нашли какие-нибудь материалы, была бы благодарна. На следующей неделе лечу на объект для иследования этих креплений...
sparka вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Металлические конструкции > Проведение обследования металлокаркаса после пожара...

Размещение рекламы