| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Работа по трехмесячным контрактам

Работа по трехмесячным контрактам

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 24.12.2013, 10:45
Работа по трехмесячным контрактам
Al_Pitlordes
 
Конструктор, фармацевт
 
Киев
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 28

Добрый день!
Предлагают работу. Условия - контракт на 3 месяца, каждые 3 месяца контракт перезаключается. Подскажите, кто сталкивался, чем это может грозить мне, как простому зубастому обывателю?
Интересуют в основном отпуска, больничные, и др. виды соцзащиты. Не погонят ли меня через полгода типа извини, пока работы нету?
Сейчас работа стабильная со стабильной, хоть и не очень большой ЗП.
Стоит ли менять стабильность на деньги?
PS: Украина.
__________________
Карбид-залог счастливого детства
Просмотров: 6097
 
Непрочитано 24.12.2013, 12:14
#21
zebs


 
Регистрация: 14.09.2003
Сообщений: 804


Ну главным конструкторам так и платят, но не везде как повезет. А вот ведущим 100000 в месяц реально на руки, но тоже надо искать.
zebs вне форума  
 
Непрочитано 24.12.2013, 12:15
#22
engineer_a

Служба заказчика
 
Регистрация: 04.05.2009
Днепропетровск Екатеринослав
Сообщений: 1,094


Цитата:
Сообщение от Андрей Сергеевич Посмотреть сообщение
Ну опыта у меня не особо. Три года только. Но со мной вместе работают люди с опытом и не намного больше получают
Не посчитайте за навязчивость, но пока возраст молодой - подумайте о принципиальных перспективах....

В тему:
http://forum.dwg.ru/showpost.php?p=1171045&postcount=12

http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=105202

http://forum.dwg.ru/showpost.php?p=1171142&postcount=11


Так вот, в днепропетровске уже почти невозможно найти грамотного конструктора. КМ. тем более КМД грамотно делать почти некому, большие заказы и деньги просто некому освоить, если бы они появились. КЖ - аналогично. Но - замкнутый цикл - очень мало осталось спецов - а работы для них еще меньше.

----- добавлено через ~8 мин. -----


Можно ли не гражданину РФ рассчитывать найти такую работу, решаемы вопросы всяких там регистраций. разрешений?

В свете этой темы: http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=103774
__________________
Участник Броуновского движения.
engineer_a вне форума  
 
Непрочитано 24.12.2013, 12:23
#23
Pum-purum

PHP-разработчик
 
Регистрация: 12.05.2008
Ижевск
Сообщений: 1,166


У нас такие контракты заключались на временные (1-2 года) проекты. Как правило, это обустройство какого-либо из западно-сибирских месторождений. З/п была хорошая для РФ - что-то около 150-200 тыс. (по слухам, сам не работал). Но после истечения контракта такие люди без работы не оставались ни разу - их опыт просто бесценен.
Pum-purum вне форума  
 
Непрочитано 24.12.2013, 12:24
#24
engineer_a

Служба заказчика
 
Регистрация: 04.05.2009
Днепропетровск Екатеринослав
Сообщений: 1,094


А сейчас туда реально влезть?
__________________
Участник Броуновского движения.
engineer_a вне форума  
 
Непрочитано 24.12.2013, 12:24
#25
Андрей Сергеевич

инженер-проектировщик
 
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 125


Просмотрел Ваши ссылки, но не понял что вы хотели мне ими сказать. О принципиальных перспективах задумываюсь... Пока у тебя опыта меньше трех лет - никто ты, зовут тебя никак и платить тебе много не нужно. У меня три года только весной набегает. Затем чтобы стать востребованым нужно получить сертификат. его стоимость около 20 тыс. грн. без помощи предприятия сумма для меня неподъемная... Вот и все Вам перспективы))
Андрей Сергеевич вне форума  
 
Непрочитано 24.12.2013, 12:27
#26
engineer_a

Служба заказчика
 
Регистрация: 04.05.2009
Днепропетровск Екатеринослав
Сообщений: 1,094


С сертификатом люди тоже не нужны особо. Причина - работы нет. А заработать можно не на работе головой, как конструктор, а только на участии в перераспределении денежных потоков. То есть будучи не инженером, а управленцем. А войти в круг управленцев - очень непросто, и сертификат здесь играет последнюю роль. Это просто формальность.

Вообще - тема сейчас - это, например, менеджер по продажам в сфере фармацевтики.... Или приближенный человек-советник по строительству у какого-нибудь олигарха пусть и местного значения.

А углубление в дебри проектирования даст знания, опыт и все большее несоответствие квалификации и зарплаты.

не имея связей, способствующих продвижению к телу Заказчика - можно всю жизнь "просидеть за шкафом, делая рабочку" - на 3500 гривен в месяц, а проработав лет 15 - подняться аж до 4500 гривен.

А можно ходить-надзирать, "давать пинки под зад делающим рабочку" - за 15 000 гривен в месяц..... При этом не зная, чем поперечная сила отличается от изгибающего момента, но будучи менеджером-управленцем, правой рукой заказчика - толстенького дяди с деньгами- хозяина пары-тройки металлургических заводов.... .
__________________
Участник Броуновского движения.

Последний раз редактировалось engineer_a, 24.12.2013 в 12:34.
engineer_a вне форума  
 
Непрочитано 24.12.2013, 12:30
#27
Регистр


 
Регистрация: 04.07.2009
Подмосковье
Сообщений: 1,516
Отправить сообщение для Регистр с помощью Skype™


Два года назад отрабатывал КЖ и КМ в Днепропетровске. Конкуренция жесточайшая. Местные шли на всякие хитрости, да бы выдавить меня. Отработал проект полностью. Дальнейшее сотрудничество прервал сам - лучше у себя.
__________________
Сам по себе
Регистр вне форума  
 
Непрочитано 24.12.2013, 12:34
#28
Андрей Сергеевич

инженер-проектировщик
 
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 125


Не согласен с Вами. У нас подрядная организация. Три года назад начали заниматься проектированием. Первая острая проблема кторая стала - это сертифицированный ГИП и сертифицированный сметчик. Со сметчиком проблем не было. А человека с опытом работы в проектировании у нас на тот момент не было. Так и живем. Взяли человека по совместительству с сертификатом, который проверяет мои чертежи и без его подписи и печати ни один проект не выходит. Вот вам и значимость сертификата
Андрей Сергеевич вне форума  
 
Непрочитано 24.12.2013, 12:37
#29
engineer_a

Служба заказчика
 
Регистрация: 04.05.2009
Днепропетровск Екатеринослав
Сообщений: 1,094


И качество - уже ниже плинтуса.

от старых проектных институтов остались только вывески, после кризиса новые проектные фирмы позакрывались, кто помоложе - ушли в другие сферы, кто постарше -сидят на пенсии и иногда подрабатывают по мере появления случайных работ по проектированию. Конкуренция жестокая - работы практически нет. Из-за этого и заработки в проектировании упали - конструктор зарабатывает как автослесарь или продавец.

----- добавлено через ~2 мин. -----

Он нужен формально. Однако - только ли наличие сертификата дало ему работу в Вашей фирме? Или там "было принято решение", а сертификат - необходимая формальность?

И еще - сколько он зарабатывает? не в плане интереса к чужому карману, а в плане - насколько оценен его опыт и.... наличие бумажки-сертификата?

Как может ГИП проверять чертежи? Он - менеджер проекта, его дело административно-организационное. Конструкции, архитектура, водоснабжение, электрика, вентиляция, отопление..
Он не может быть спецом во всем. Нужен гл.конструктор или рук.группы...
А ГИП - сроки, договора, и пр....

по моему опыту - допуск к денежным потокам зависит от связей. А сертификат - бумажка. До появления этих сертификатов была определенная картина, и после - тоже. только добавилось требование наличия этой бумажки. Что 30 лет стажа, что 4 года - бабло плати, бумажку получи.

Вот, я знаю человека с сертификатом - зарплата 5000 гривен. Да, он типа гл.конструктора. Стоит оно того?

Мне при собеседовании задавали вопрос про сертификат - а я тоже спрашивал - з/п позволит окупить сертификат хотя бы за пол-года? Им нужен человек-подпись, человек-ответственный с бумажкой, опыт тоже нужен, но он не зависит от бумажки, причем за получение этой бумажки фирма платить не хочет, хочется на все готовое и за 4500 грн в месяц.

Кстати, есть информация, что сертификаты перестанут быть бессрочными, надо будет быть типа "членом ассоциации", как на западе, и платить взносы - около 10 тыс. гривен в год....

и еще - ставящий печать сертифицированный спец лично отвечает за качество документации. А фирма хочет сделать документацию побыстрее и подешевле. В итоге - подписывай за копейки явное безобразие или увольняйся (потому что для качественной работы надо время и нормальные зарплаты квалифицированным спецам - а фирме это невыгодно).

А по новым законам штрафуют не только фирму, но и сертифицированное ответственноле лицо, и штрафы там ого-го - десятки, если не сотни тысяч.

И вся эта головная боль за 4000-5000 грн/мес? Смысл? Рядовой менеджер зарабатывает не меньше, а то и больше.....

Дают объект мне (разделы КЖ и КМ надо сделать, комплекс по перреработке и хранению зерна)- сроки 3 месяца, ищи людей. Я прикинул -его делать надо около полугода, чтобы пришли хорошие спецы - надо предложить им хотя бы от 8 000 гривен и надо человек 5. А мне руководство ставит бюджет по з/п на человека не более 4500 грн/мес и двух человек по количеству. Крутись - как хочешь. Можно взять студентов - и завалить работу. Можно просто отказаться.....
__________________
Участник Броуновского движения.

Последний раз редактировалось engineer_a, 24.12.2013 в 13:04.
engineer_a вне форума  
 
Непрочитано 24.12.2013, 14:09
#30
jtdesign

архитектор
 
Регистрация: 17.07.2009
Riga
Сообщений: 3,783
Отправить сообщение для jtdesign с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от engineer_a Посмотреть сообщение
А ГИП - сроки, договора, и пр....
Зачем для описанной ситуации? Я из вышеизложенного понял что с этим проблем никаких нет, а есть с подписью и к ней прилагаемому сертификату. И нормальный человек не глядя ничего подписывать не будет, ответственность не только формальная но и совсем реальная. А для распределения финпотоков никакой сертификат (по строительно-проектной части) не нужен.
jtdesign вне форума  
 
Непрочитано 24.12.2013, 14:10
#31
kp+

идущий по граблям
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 5,091


Цитата:
Сообщение от engineer_a Посмотреть сообщение
Можно ли не гражданину РФ рассчитывать найти такую работу, решаемы вопросы всяких там регистраций. разрешений?
Решаемы, конечно. Особенно, когда за специалиста их решает работодатель. Вот здесь кое-что написано: http://www.fms.gov.ru/foreign_national/inform/
Цитата:
Предлагали 80 000 руб.
З/п от 80000 р. в месяц - как раз "порог" для получения статуса "квалифицированного специалиста" и льгот по трудоустройству в РФ. Что важно, льготы распространяются и на семью. Но это, конечно, теория. Кто его знает, как оно на практике, хотя с одним таким товарищем знаком.
Offtop: На встречу форумчан Днепропетровска собираетесь? http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=106748

Последний раз редактировалось kp+, 24.12.2013 в 14:29.
kp+ вне форума  
 
Непрочитано 24.12.2013, 14:36
#32
Art1st

Инженер-конструктор ГТС (а по факту ПГС) с 2011 г.
 
Регистрация: 14.11.2013
Новосибирск
Сообщений: 734


Цитата:
Сообщение от kp+ Посмотреть сообщение
Решаемы, конечно. Особенно, когда за специалиста их решает работодатель. Вот здесь кое-что написано: http://www.fms.gov.ru/foreign_national/inform/

З/п от 80000 р. в месяц - как раз "порог" для получения статуса "квалифицированного специалиста" и льгот по трудоустройству в РФ. Что важно, льготы распространяются и на семью. Но это, конечно, теория. Кто его знает, как оно на практике, хотя с одним таким товарищем знаком.
Offtop: На встречу форумчан Днепропетровска собираетесь? http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=106748
Ознакомился с "законом". Большего бреда в них никогда не видел. Будет меня кантовать работодатель в Ново-Урюпинкс где-то в болотах западной сибири за 166к деревянных (как спецу не входящему в особые категории) в месяц и за те же деньги меня будет контовать Москва... Ну и начнем с того, что такой цифры не видит ни один собственно специалист не в Москве. Возможно еще туда же Питер. Только бизнесмены и топ-менеджеры. Ну а теперь трезво оценим, что за специалисты у нас бизнесмены и топ-менеджеры и насколько специалисты могут приехать из-за границы к нам на наше болото.

----- добавлено через ~2 мин. -----
Цитата:
Сообщение от kp+ Посмотреть сообщение
Решаемы, конечно. Особенно, когда за специалиста их решает работодатель. Вот здесь кое-что написано: http://www.fms.gov.ru/foreign_national/inform/

З/п от 80000 р. в месяц - как раз "порог" для получения статуса "квалифицированного специалиста" и льгот по трудоустройству в РФ. Что важно, льготы распространяются и на семью. Но это, конечно, теория. Кто его знает, как оно на практике, хотя с одним таким товарищем знаком.
Offtop: На встречу форумчан Днепропетровска собираетесь? http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=106748
Или я что-то неверно прочитал, но 1кк и 700к - это для весьма узких групп лиц. Для научных сотрудников (именно трудоустройство таковым) и прочих кого угодно в рамках особых программ. Аля аналоги Сколково, но менее важные. А 2кк - для всех. И Там не 80к в месяц выходит.
Art1st вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Работа по трехмесячным контрактам

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Акты скрытых работ Витос Прочее. Архитектура и строительство 324 05.03.2015 12:24
Сколько может стоить работа по проектированию сборного ЖБИ? jola Организация проектирования и оформление документации 41 21.06.2013 16:29
Работа Тепловизором Vitush Kraft Разное 2 08.09.2010 07:20