Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Как влиться в сферу строительства начинающему специалисту?

Как влиться в сферу строительства начинающему специалисту?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 14.11.2016, 14:09
Как влиться в сферу строительства начинающему специалисту?
Nevsky
 
Регистрация: 21.03.2015
Сообщений: 3

Здравствуйте. В этом году закончил университет по специальности ПГС в г. Екатеринбург. 1,5 месяца искал работу, в итоге устроился мастером СМР. Проработал до тех пор, пока не перевели на новый объект и не назначили график работы 8/1 по 12-13 часов в смену, плюс задержали ЗП. Сейчас смотрю вакансии Мастер СМР, Инженер ПТО, но все требуют опыт от 3 лет. Не понимаю, какой специалист с опытом пойдет работать мастером или инженером за зп 25 т.р.
Собственно вопрос: сфера строительства окончательно прогнила, так было всегда или это явление из-за кризиса? Как обстоит ситуация в других городах России? И собственно как начать карьеру специалисту без опыта? Стоит ли продолжать искать работу по специальности или овчинка выделки не стоит? Может быть стоит открыть свое дело? Пожалуйста, подскажите в каком направлении двигаться
Просмотров: 45253
 
Непрочитано 21.11.2016, 00:21
#81
BYT


 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 3,070


Цитата:
Сообщение от Бармаглотище Посмотреть сообщение
И подтверждение о прочтении - получил.


Цитата:
Сообщение от Бармаглотище Посмотреть сообщение
П.С. Пора сказать "Ой, все".
А то админ сильно заругает
Но мы же обсуждаем реальные проектные ситуации. Это не флуд.
BYT вне форума  
 
Непрочитано 21.11.2016, 00:32
#82
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Я просто ругаться начну нехорошими словами

----- добавлено через ~1 мин. -----
Цитата:
Сообщение от BYT Посмотреть сообщение
ну я всегда в таких ситуациях пользуюсь функцией "запросить подтверждение о прочтении" - весьма полезно. Потом уже фиг отмажутся "ой, а мы не видели". Видели. Даже могу сказать дату и время, когда увидели.. ))
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 21.11.2016, 00:51
#83
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,041


Цитата:
Сообщение от Бармаглотище Посмотреть сообщение
А разрез с распорками-связями и прочей фахверкщиной я лично им на электронку отправлял. И подтверждение о прочтении - получил.
увидеть то письмо-увидели. А вот сумели ли прочитать разрез?)
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 21.11.2016, 01:29
#84
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Не сумели прочитать файл пдф и двж, в автокад 2000 сохраненный?
Или не сумели осознать картинку, на которой привязаны оси колонн, размер от 0,000 и отметка распорок, а также привязки от 0,000 и отметки центрации связей по вертикали? = ))

ну.. я фиг знает. Может, и не смогли.
Аутсорсеров этих не я подбирал. Фиг знает, где их нашли.
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 21.11.2016, 01:50
#85
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,041


Цитата:
Сообщение от Бармаглотище Посмотреть сообщение
Или не сумели осознать картинку, на которой привязаны оси колонн, размер от 0,000 и отметка распорок, а также привязки от 0,000 и отметки центрации связей по вертикали? = ))
не сильно вникали) посмотрели, на глазок прикинули, посчитали что вроде пролезают... Давно уже не удивляют пожарные шкафы, щиты электрики, слаботочки и автоматики, размещенные в одном месте на плане; дружный выбор стояков под водоснабжение, пожаротушение, электрику и слаботочку в одном углу; пересекание коробов вентиляции лотками по горизонтали и водостоками по вертикали; расположение оборудования в венткамерах прямо на люках, через которые обслуживающий персонал должен попадать в венткамеры и т.д. А это еще обычное строительство в основном, не промка)
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 21.11.2016, 01:59
#86
BYT


 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 3,070


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
Давно уже не удивляют
Ну так это не проектировщики. Это монтажники - самоучки, которые поняли, что проект или рабочка (для них разницы нет) являются определённым профессиональным барьером, начали эти "препятствия" преодолевать. Ну разумеется, как могут.

Последний раз редактировалось BYT, 21.11.2016 в 02:05.
BYT вне форума  
 
Непрочитано 21.11.2016, 02:05
#87
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,041


Цитата:
Сообщение от BYT Посмотреть сообщение
Ну так это не проектировщики. Это монтажники самоучки, которые поняли, что проект или рабочка (для них разницы нет) являются определённым профессиональным барьером, начали эти "препятствия" преодолевать. Ну разумеется, как могут.
это проекты) Вы реально думаете-что на стройке через венткороб проложат лоток и ливневку?
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 21.11.2016, 02:07
#88
BYT


 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 3,070


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
это проекты)
Да я понимаю. Я про то,что эти разделы делают сами монтажники.
BYT вне форума  
 
Непрочитано 21.11.2016, 02:16
#89
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,041


Цитата:
Сообщение от BYT Посмотреть сообщение
Я про то,что эти разделы делают сами монтажники.
Проектировщики) Просто разделы запускаются в работу зачастую все одновременно, сначала просто не с кем и не на чем согласовывать, а потом подходит срок сдачи и забивают. И ваша система организации:
Цитата:
Сообщение от BYT Посмотреть сообщение
Исполнители самодостаточные специалисты.
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 21.11.2016, 02:22
#90
BYT


 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 3,070


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
И ваша система организации
Моя система подразумевает личное осознание ответственности каждого участника. И согласование, как один из важных обязательных этапов. А не сбор подписей воблаго сроков.
Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
а потом подходит срок сдачи и забивают.
BYT вне форума  
 
Непрочитано 21.11.2016, 03:03
#91
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


BYT, ты вообще нам сюда не из параллельной вселенной пишешь? = ))
Может, у вас там и коммунизм уже построили на половине земного шара?

Практика показывает, что для более-менее нормальной работы все смежники должны сидеть в одно время и в одном месте (с точностью до 50 по горизонтали и 3м по верткали). А когда все аутсорсеры.. Один работает ночью, второй - днем, третий вообще неделю бухает - потом одевает наушники, ставит рядом со столом кофемашину и хреначит сутками напролет...
Какая нахрен координация и согласования? = ))
Вот когда все работают с 9-00 до 18-00 в одном здании в пределах двух этажей.. Тут да, надо быть очень-очень ленивым, чтоб лишний раз не оторвать задницу от стула и не дойти до смежника, чтоб носом по заданиям его повозить.
Люди у нас такие (90%).. Ленивые и склонный к забиванию М24 10.9 под лозунгом "а, пофиг, на монтаже разберутся".

Вот делал один проект. Там у ГИПа был собственный 3Дшник, который все разделы детально в 3д-максе 3дшил. Так один черт, в одном месте трубы налезли на мои связи - он их не за3Дшил, трубы эти. То ли забыл, то ли забил. А ты говоришь - координация, согласования...

Последний раз редактировалось Бармаглотище, 21.11.2016 в 03:18.
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 21.11.2016, 08:57
#92
MiSchu


 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 439


Цитата:
Сообщение от BYT Посмотреть сообщение
Моя система подразумевает личное осознание ответственности каждого участника. И согласование, как один из важных обязательных этапов. А не сбор подписей воблаго сроков.
это фантастика. точно из параллельной вселенной
MiSchu вне форума  
 
Непрочитано 21.11.2016, 08:58
#93
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,041


Цитата:
Сообщение от BYT Посмотреть сообщение
Моя система подразумевает личное осознание ответственности каждого участника. И согласование, как один из важных обязательных этапов. А не сбор подписей воблаго сроков.
Вы в каких то облаках витаете. Эта утопия может быть будет работать в той же Японии с культом трудоголиков, но у нас даже угроза наказания (рублем или еще как нибудь) уже людей зачастую не пугает - так как многие живут сегодняшним днем.
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 21.11.2016, 20:32
#94
Enik

ГИП
 
Регистрация: 07.06.2015
Сообщений: 1,254


Цитата:
Сообщение от BYT Посмотреть сообщение
Моя система подразумевает личное осознание ответственности каждого участника. И согласование, как один из важных обязательных этапов. А не сбор подписей воблаго сроков.
А я вот почти полностью разделяю это мнение. BYT, не сдавайся, ты такой не один!
Enik вне форума  
 
Непрочитано 21.11.2016, 20:38
#95
BYT


 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 3,070


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
Эта утопия может быть будет работать в той же Японии
Утопия и может работать. Да ещё где - в Японии - страна с развитой экономикой.
BYT вне форума  
 
Непрочитано 21.11.2016, 22:06
#96
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,041


Цитата:
Сообщение от BYT Посмотреть сообщение
Утопия и может работать. Да ещё где - в Японии - страна с развитой экономикой
Все таки вернемся в нашу вселенную и нашу страну) Все ваши постулаты о личной ответственности каждого участника и т.п. - это лозунги менеджеров, которые хотят лишь считать деньги, свалив все остальное на исполнителей. И уже так некоторые фирмы работают - каждый отдел вариться в собственном соку и всем наплевать друг на друга. Это развитие? Или оттягивание неизбежного конца?
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 21.11.2016, 22:51
#97
liverpool


 
Регистрация: 19.11.2013
Сообщений: 17


Полностью согласен с Бармаглотище, смежники должны сидеть в одном месте и в одно время и обязательно должен быть руководитель сверху, распределяющий задачи и проверяющий документацию.
Даже у очень сознательных и ответственных работников свои понимания обязанностей, и как должен происходить процесс работы. Обычно это связно с тем, как принято у "него" в фирме делать.

Очень частный случай на небольших объектах, когда работают разные смежники по сетям, (ВК отдельно, ТС отдельно, ЭС отдельно) - кто первый кинул сеть - того и "тапочки". А последующий уже прокладывает сеть там, где ему оставили место. Но это еще пол беды. В моем случае все три сети прокладывались, не зная о сетях друг друга (вслепую). Потом долго ругались за кем должно было право приоритета))

Так же например ответственный ВКшник выдал свой раздел, но не установил необходимый водяной насос. Как оказалось позже, он считал что ОВшник должен сам запросить потери на контуре и подобрать насос и указать его в разделе ОВ. Уверял, что всегда так в его конторе делали.
Про этот насос никто бы вообще ничего не узнал (пока строить не начали), если б в службе заказчика внимательные люди не сидели.

Этот насос в принципе пустяк, но подобных косяков вылазит куча при подобном подходе к работе.

И да, про топикстартера забыл.
Однозначно не создавать свое дело, т.к. если ты задаешь такие вопросы на форумах ты точно не готов. Видно что раздрай у тебя.
Тоже посоветую пойти в IT сферу))

Последний раз редактировалось liverpool, 21.11.2016 в 22:57.
liverpool вне форума  
 
Непрочитано 21.11.2016, 22:55
#98
BYT


 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 3,070


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
Все ваши постулаты о личной ответственности каждого участника и т.п. - это лозунги
В соседней ветке, Вы проговорили мои "лозунги" полумесячной давности, на предмет "игр" в коллектив.

Я не устаю повторять, что мы какимто образом мыслим синхронно.
Видется мне и лозунги мои Вы от части можите разделять.

Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
Все ваши постулаты о личной ответственности каждого участника и т.п.
Небольшая поправка. Об ОСОЗНАНИИ личной ответственности. В первую очередь перед коллегами по цеху.

Последний раз редактировалось BYT, 21.11.2016 в 23:09.
BYT вне форума  
 
Непрочитано 22.11.2016, 03:54
#99
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Цитата:
Сообщение от BYT Посмотреть сообщение
Небольшая поправка. Об ОСОЗНАНИИ личной ответственности. В первую очередь перед коллегами по цеху.
Только после постройки коммунизма
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 22.11.2016, 08:55
#100
MiSchu


 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 439


Цитата:
Сообщение от Бармаглотище Посмотреть сообщение
Только после постройки коммунизма
... во всем мире!!!
MiSchu вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Как влиться в сферу строительства начинающему специалисту?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разработка ПОС, искусство проектирования Tyhig Технология и организация строительства 117 25.11.2021 17:38
Аттестация в Минрегионе по негосударственной экспертизе Людмила Охр Прочее. Архитектура и строительство 350 14.02.2015 17:50
Ввод в эксплуатацию салона красоты - нужно ли (и в какой форме) согласование с пожарниками ? drill_man Прочее. Архитектура и строительство 4 20.09.2013 12:03
Временная защита неэксплутаруемого здания от осадков ing-e Прочее. Архитектура и строительство 16 06.12.2011 00:11
Получение разрешения на строительство объекта капитального строительства maxummm Прочее. Архитектура и строительство 18 25.08.2010 20:31