| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Служить в армии инженером?

Служить в армии инженером?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 01.04.2010, 11:30
Служить в армии инженером?
Pum-purum
 
PHP-разработчик
 
Ижевск
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 1,166

Добрый день, уважаемые форумчане и гости форума! В июне сего года заканчиваю учебу по специальности ПГС, затем сразу же пойду в армию. У многих моих отслуживших друзей впечатление от службы типа "от скуки хоть на стенку не лезь". Понятно, что терять попусту целый год жизни - неразумно. Слышал, что некоторые гражданские професии востребованы в армии, типа водителя - им теплое место обеспечено. У меня вопрос, а можно ли как-то применить на службе свои знания как молодого инженера? Может, у кого-то есть такой опыт? Я только что прошел медкомиссию, 8 апреля иду в военкомат. Наш военком в принципе челвоек адекватный и послушает меня... В общем, жду ваших дельных советов.
1. Срок службы сокращен вдвое - до 1 года
2. Мировой финансовый ... - работы нормальной нет, и не предвидится.
3. Мне 21 год - готов как физически, так и морально.
Просмотров: 69422
 
Непрочитано 02.04.2010, 20:05
#21
Alexey Yudin


 
Регистрация: 05.05.2007
Пятигорск
Сообщений: 161


Pum-purum!
Мысли у тебя идут в неверном направлении!
Надо думать как откупиться!
Реально.
Alexey Yudin вне форума  
 
Непрочитано 02.04.2010, 20:11
#22
Хмурый


 
Регистрация: 29.10.2004
СПб
Сообщений: 16,326


в армии можно отсидеться какое-то время, но при этом потеряешь всё, что знал и умел. после армии мозг чист и пуст, как лист белой бумаги. по себе знаю.
Хмурый вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 03.04.2010, 16:51
#23
Pum-purum

PHP-разработчик
 
Регистрация: 12.05.2008
Ижевск
Сообщений: 1,166


Мммммм если б меня отправили в Чечню, я был бы рад! По возвращении написал бы в этой теме опупенный репортаж оттуда!
Offtop: Если бы конечно меня там не замучали басмачи
Pum-purum вне форума  
 
Непрочитано 03.04.2010, 19:58
#24
Хмурый


 
Регистрация: 29.10.2004
СПб
Сообщений: 16,326


Pum-purum, когда я служил, все рвались попасть в Афган. Известно, чем данная кампания закончилась...
Хмурый вне форума  
 
Непрочитано 03.04.2010, 22:29
#25
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,897


Реально, лучше не работать с "секреткой" мало того что организуют лет пять "невыездного", так могут уже потом ещё пяток прибавить
В южных республиках тебе делать нефиг, это не приключение.
С высшим образованием у себя обычно парней пристраивал не плац месить - в армии полно должностей где мозги ценятся весьма высоко.
сам был и зампотехом танковым и начштаба выперли в связи "кастрацией полка"
Fogel вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 03.04.2010, 23:36
#26
Pum-purum

PHP-разработчик
 
Регистрация: 12.05.2008
Ижевск
Сообщений: 1,166


Меня иногда друзья спрашивают, в какие войска пойдешь. Блин, а что выбирать что ли можно? Я думал куда заберут, туда и заберут...Ну в ВДВ не попаду точно - ибо со спортом не дружу совсем.
Pum-purum вне форума  
 
Непрочитано 04.04.2010, 11:14
#27
Müller


 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 3,101


По ближе к кухне, подальше от начальства. - Поваром.
Müller вне форума  
 
Непрочитано 04.04.2010, 11:43
#28
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Müller, повар в нашей нынешней армии - крайне несчастный человек.
Шишков В.С. вне форума  
 
Непрочитано 04.04.2010, 15:45
#29
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от Pum-purum Посмотреть сообщение
Меня иногда друзья спрашивают, в какие войска пойдешь. Блин, а что выбирать что ли можно? Я думал куда заберут, туда и заберут...
наверно можно, если лично заинтересовать офицера военкомата.
А вот Вы пишете licensed engineer, что в Ижевске теперь инженеры сдают экзамен на лицензию ?
PL вне форума  
 
Непрочитано 04.04.2010, 15:52
#30
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


PL, офицер военкомата деньги-то возьмет. И пообещает службу в кремлевском полку. Но по факту можно оказаться на службе совсем не там.

А косить нужно было раньше. Хотя и сейчас не все еще потеряно.

Последний раз редактировалось Шишков В.С., 04.04.2010 в 16:04.
Шишков В.С. вне форума  
 
Непрочитано 04.04.2010, 16:21
#31
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от Шишков В.С. Посмотреть сообщение
PL, офицер военкомата деньги-то возьмет. И пообещает службу в кремлевском полку. Но по факту можно оказаться на службе совсем не там.
Офицер военкомата все таки не бандит-беспредельщик. он слово офицерское должен держать (если взял на лапу). Речь о роде воиск, если военкомат направит в ПВО в Московский воен. округ, можно оказаться на Сахалине, но в ПВО (правда я не знаю если ПВО сейчас существует как род воиск), в сухопутные войска уже не попадешь.
А в Кремлевский полк, это что хорошее место ? по моему там замордуют строевой подготовкой и.т.д.
PL вне форума  
 
Непрочитано 04.04.2010, 16:23
#32
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
он слово офицерское должен держать (если взял на лапу).
Offtop: Вижу, что давно вы покинули нашу Родину.
Шишков В.С. вне форума  
 
Непрочитано 04.04.2010, 16:47
#33
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


не так уж и давно. Просто солдата перевести из одного рода войск в другой сложно технически, разные кадровые службы. никто делать не будет.
Да.., честь офицера, это такое дело, налил воды в свол, бах -и череп разнесло. а матросы потом приберут, стенки помоют.
только вот у меня в револьвер воды не нальешь, протекать будет. Только из Нагана так можно было. Там барабан ствол запирал, когда взведен.
PL вне форума  
 
Непрочитано 04.04.2010, 17:07
#34
AlexV

Инженер
 
Регистрация: 02.10.2008
С-Пб
Сообщений: 3,685


Цитата:
Сообщение от Pum-purum Посмотреть сообщение
Меня иногда друзья спрашивают, в какие войска пойдешь. Блин, а что выбирать что ли можно? Я думал куда заберут, туда и заберут...Ну в ВДВ не попаду точно - ибо со спортом не дружу совсем.
Высшее образование при призыве, - это все же положительный момент, особенно учитывая средний уровень образования призывников (когда я призывался в середине 90-х, некоторые с трудом умели читать/писать). То есть имеется возможность попасть в войска, где кое-какой интеллект нужен, где оборудование более-менее сложное. Хотя, сейчас многие такие части комплектуются уже либо контрактниками, либо гражданским персоналом. К примеру, на узле связи, где служил я, должность "электрик/механик дежурной смены ПДРЦ" с успехом закрывалась 3-мя срочниками с зарплатой в двадцать рублей (а при необходимости и 2-мя.. Сам месяца 4 на вахте провел в режиме 6 через 6: 6 ч. служишь / 6 ч. спишь/служишь / спишь, и так почти до дембеля..). Сейчас же там шестеро гражданских с зарплатой тысяч 30 каждый (заполярный круг однако), -сокращение армии и расходов на нее..
__________________
...Не пытайся гнуть ты ложку,
Не вяжи её узлом.
Ложка - ложка понарошку,
А по правде, - это лом!
AlexV вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 04.04.2010, 19:26
#35
Pum-purum

PHP-разработчик
 
Регистрация: 12.05.2008
Ижевск
Сообщений: 1,166


Offtop: PL, надпись "licensed engineеr" в РФ не имееет никакого смысла. Просто русские люди любят обешивать себя побрякушками, прибамбасами и прочей шелухой. Не обращайте внимания
Pum-purum вне форума  
 
Непрочитано 04.04.2010, 20:03
#36
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


На армейскую тему, хотя и не по теме. Зато про вероятного противника. Статью прочитал. В американской армии откажутся от обучения штыковому бою. Приводятся сведения, когда штык применялся в последний раз, оказалось, очень давно. Так что нерентабельно учить, и усилия будут направлены на что-то другое
Vova вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 04.04.2010, 20:17
#37
Pum-purum

PHP-разработчик
 
Регистрация: 12.05.2008
Ижевск
Сообщений: 1,166


Почему-то мне кажется, что главный противник куда ближе чем пресловутая Америка...Он невидим, живет в наших мозгах и его дух выходит на свободу во время службы в армии.
Pum-purum вне форума  
 
Непрочитано 04.04.2010, 20:32
#38
AlexV

Инженер
 
Регистрация: 02.10.2008
С-Пб
Сообщений: 3,685


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
На армейскую тему, хотя и не по теме. Зато про вероятного противника. Статью прочитал. В американской армии откажутся от обучения штыковому бою. Приводятся сведения, когда штык применялся в последний раз, оказалось, очень давно. Так что нерентабельно учить, и усилия будут направлены на что-то другое
Да понятное дело, что там говорить.. Пуля - дура, штык - молодец, но крылатая ракета - делу этот самый.. конец? венец? короче, на ..ец кончается..
Американцы - молодцы, они редко подпускают противника к своим солдатам на близкое расстояние. Нахрена им (да и любой современной армии) штыки, спрашивается, при наличии ракет, вертолетов, бомбардировщиков? Ну и этих, "мертвых американских президентов"..

Цитата:
Почему-то мне кажется, что главный противник куда ближе чем пресловутая Америка...Он невидим, живет в наших мозгах и его дух выходит на свободу во время службы в армии.
Pum-purum, не понял, чего там за дух выходит на свободу из мозгов во время службы? Не, я могу предположить, если принять, что "дух" - це солдат минимального срока службы с минимальной степенью свободы, и чем ближе к концу службы, тем свободы у него больше?
__________________
...Не пытайся гнуть ты ложку,
Не вяжи её узлом.
Ложка - ложка понарошку,
А по правде, - это лом!

Последний раз редактировалось AlexV, 04.04.2010 в 20:38.
AlexV вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 04.04.2010, 20:37
#39
Pum-purum

PHP-разработчик
 
Регистрация: 12.05.2008
Ижевск
Сообщений: 1,166


Знакомый парнишка страдал плохим зрением. Он плохо видел дальше 10-20 м, никто не чуял беды...На медкомиссии сказали: для ближнего боя сойдешь! Годен!
Pum-purum вне форума  
 
Непрочитано 04.04.2010, 20:44
#40
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
В американской армии откажутся от обучения штыковому бою. и усилия будут направлены на что-то другое
не знаю как в американской, не служил, а в Советской было очень важно не только учить , но еще и чем то занять. Собери толпу мужиков в казарме, даи им свободное время, потом они всю часть разнесут, а офицеров с корабля повыкидывают. поэтому чем занять, штыковым боем, строевой подготовкой, покраской травы или чисткой полов в туалете зубной щеткой, не так важно. В фехтовании, кстати, помимо шпаги, рапиры и сабли , не так давно, был еще один вид оружия и соответственно соревнования - фехтование на штыках, правда я не застал.
PL вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Служить в армии инженером?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто может работать главным инженером строительства? Nastya.Ti Прочее. Отраслевые разделы 2 26.01.2010 07:57
Может ли монолитный пояс служить многопролетной балкой? Sanechek Железобетонные конструкции 27 26.10.2009 21:55
Монолитная рама. Разногласие с главным инженером Розмысл Прочее. Архитектура и строительство 63 06.10.2009 17:51
Альтернативная служба в армии Vova Разное 117 12.06.2007 00:30
Работа инженером за бугром Nagay Профессии и трудовые отношения 114 05.05.2007 19:30