| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Узлы ферм с числом стержней больше 4-ех. Конструктивное решение.

Узлы ферм с числом стержней больше 4-ех. Конструктивное решение.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 23.06.2011, 14:17
Узлы ферм с числом стержней больше 4-ех. Конструктивное решение.
Creator
 
конструктор (нестандартка)
 
Минск
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,388

Кто может подсказать варианты конструкции узлов сложной пространственной фермы, с числом стыкуемых элементов более 4-ех (6 или даже 7). См. фото, а бывают еще сложнее.

Такие конструкции по моим наблюдениям стали применяться относительно недавно. Но, возможно, это где-то стандартизовано или нормализовано? Если да, то пожалуйста ссылку.



Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: samara_railway_station_7.jpg
Просмотров: 2097
Размер:	153.0 Кб
ID:	61979  

Просмотров: 11697
 
Автор темы   Непрочитано 05.07.2011, 11:31
#21
Creator

конструктор (нестандартка)
 
Регистрация: 12.12.2007
Минск
Сообщений: 1,388


Цитата:
Сообщение от master_luc Посмотреть сообщение
1) на болт накручено две гайки, которые расклиниваются и превращаются в "головку" болта...
Интересный прием. Но для машиностроителя не очевидный. Я сразу не сообразил, что так можно сделать.
Цитата:
Сообщение от master_luc Посмотреть сообщение
5) откручиваем гайки и фиксируем положение и сферы и стержня - гайки превращаются в контр. Все собрано.
Эту возможность я видел, но без предыдущей - было не понятно как все стянуть.
Цитата:
Сообщение от master_luc Посмотреть сообщение
И причем тут левая резьба?
Есть такое устройство - талреп. Там в корпус вставлены стержни: один с правой, другой с левой резьбой. Крутишь в одну сторону - стержни стягиваются, крутишь в другую - раздвигаются.
Я предпологал, что в шарово-стержневой системе применено нечто подобное.

Цитата:
Сообщение от master_luc Посмотреть сообщение
Посмотрите внимательно на узел (такое ощущение, что студенту растолковываю прописные истины):
Присоединяюсь к мнению Forrest_Gump о том, что народ обленился...
А что, без снобизма, ну никак?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: talrep_kolco_kolco_fs.jpg
Просмотров: 673
Размер:	45.2 Кб
ID:	62473  
Creator вне форума  
 
Непрочитано 25.09.2016, 17:56 Шаростержневые структуры в Advance Steel
#22
DoGvo


 
Регистрация: 25.09.2016
Сообщений: 1


Здравствуйте AlexX.
Пишу магистерскую диссертацию (профиль ПГС) про структурные плиты. Насколько я смог разобраться в advance steel там очень сложно создать узел, где соединяются 6-8 профилей (из труб) на болтах или сваркой.
Мой вопрос заключается в следующем: есть ли методика создания подобных сложных узлов? (Триодетик, Меро, ЦНИИСК, Юнистрат, ИФИ и подобные им)
DoGvo вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Узлы ферм с числом стержней больше 4-ех. Конструктивное решение.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документация Проектировщику на Torrents DEM Разное 262 24.02.2024 17:19
Конструктивное решение перепада в монолитной плите перекрытия YUYUYU Железобетонные конструкции 30 29.11.2016 16:29
Мне фирма поручила перепроектировать ж/б водопропускную трубу на гофрированную подскажите конструктивное решение. Stas09 Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 1 21.12.2009 11:54
конструктивное решение крыши пагоды Ksedin Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 3 07.12.2008 16:33
Бесфасоночные узлы ферм из гсп: ошибки в зависимостях The_Mercy_Seat Конструкции зданий и сооружений 17 09.02.2008 00:00