Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Лира / Лира-САПР > Расчет подземных сооружений в ПК ЛИРА

Расчет подземных сооружений в ПК ЛИРА

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 22.05.2006, 18:23
Расчет подземных сооружений в ПК ЛИРА
Blanc
 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщений: 15

Мне нужно расчитать, для начала хоть усилия внутренние найти, обделку подземного тоннеля, картинку прилагаю. Нагрузки все посчитаны, их задать не проблема! но ведь должны существовать какие-то особенности расчета подземных сооружений! и подскажите как в ЛИРе задать криволинейный стержень (свод)? Заранее благодарен!
[ATTACH]1148307797.jpg[/ATTACH]
Просмотров: 16176
 
Непрочитано 24.05.2006, 02:43
#21
Серёга - Bilder

проектирование гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 20.02.2006
Москва
Сообщений: 5,022


А за что Вас бить?! На вид - очень даже достойно! Циферки конечно даже не глядел, но по форме деыормирования очень похоже на правду!

Дерзайте!!! Вроде хорошо пошло!!! :wink:
Серёга - Bilder вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 24.05.2006, 10:15
#22
Blanc


 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщений: 15


Спасибо! а не подскажете почему у меня при симметричной нагрузке напряжения распределяются несимметрично? и еще, расчетная схема в виде плоской рамы (если я задам сечение как балку шириной с мою пластину во второй схеме), будет ли эта рама корректно работать? будет ли она, хотя бы приблизительно, правильно отображать работу моей конструкции?
Blanc вне форума  
 
Непрочитано 24.05.2006, 19:54
#23
Серёга - Bilder

проектирование гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 20.02.2006
Москва
Сообщений: 5,022


Цитата:
а не подскажете почему у меня при симметричной нагрузке напряжения распределяются несимметрично?
А фиг знает... :? Если нигде не накосячили с размерами - вроде должно быть симетрично..... Хотя возможно что просто проявилась одна из фом потери устойчивости - выразившаяся в перекосе... Я не очень здорово Лиру знаю - по-этому не ммогу с уверенностью на этот вопрос ответить...
Цитата:
расчетная схема в виде плоской рамы (если я задам сечение как балку шириной с мою пластину во второй схеме), будет ли эта рама корректно работать? будет ли она, хотя бы приблизительно, правильно отображать работу моей конструкции?
Я думаю никакой разницы нет: что участок пространственной рамы шириной в метр, что плоская рама с элементом шириной в метр - одно и тоже вроде. Хотя опять-таки не могу уверенно об этом заявлять - тонкостей не знаю... Спросите у спецов по Лире про оба Ваших вопроса - они наверняка знают точно что и как...
Серёга - Bilder вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 24.05.2006, 21:19
#24
Blanc


 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщений: 15


Ох, а где же взять этих специалистов?... Сегодня вечером попробую сделать плоскую раму))
Blanc вне форума  
 
Непрочитано 24.05.2006, 21:23
#25
Серёга - Bilder

проектирование гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 20.02.2006
Москва
Сообщений: 5,022


Да здесь полно знатоков Лиры. В поиске посмотри про Лиру кто больше всех пишет и в личку сообщение напиши... Можно для верности сразу нескольким людям... :wink:
Серёга - Bilder вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 25.05.2006, 01:29
#26
Blanc


 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщений: 15


скорее всего так и сделаю... вот сделал плоскую раму)) эпюры порадовали! характер прям как по заказу. может плоскую схему и оставлю, чтоб комиссия не ворчала!
[ATTACH]1148506196.rar[/ATTACH]
Blanc вне форума  
 
Непрочитано 25.05.2006, 02:02
#27
Серёга - Bilder

проектирование гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 20.02.2006
Москва
Сообщений: 5,022


Да, этот вариант намного нагляднее... и всё симетрично вроде
Серёга - Bilder вне форума  
 
Непрочитано 25.05.2006, 06:18
#28
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Для Blanc.
Так и надо было начинать с плоской рамы, как я советовал в сообщении 3. Но оболочечный вариант тоже интересен, можно получить двухстороннюю арматуру по осям X1 и Y1. Правда, надо подумать о закреплениях узлов по краям вырезанного фрагмента, учитывающих работу отброшенных частей.
Profan вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 25.05.2006, 23:00
#29
Blanc


 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщений: 15


Все! Руководитель одобрил расчет! Теперь перехожу к другой части диплома! Спасибо огромное всем за вашу помощь!
Blanc вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Лира / Лира-САПР > Расчет подземных сооружений в ПК ЛИРА

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск