Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Постройка дома по бесплатному проекту

Постройка дома по бесплатному проекту

Ответ
Поиск в этой теме
 
Автор темы   Непрочитано 10.02.2016, 14:10 Постройка дома по бесплатному проекту
#1
Poreth


 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 1,663


Есть в интернете на сайте фирмы на букву О, занимающейся кровельными материалами, бесплатные проекты домов. На первый взгляд достаточно проработанные. Причем и каркасники и газобетон и брус. Есть желание построить дом. И возможно даже по одному из этих проектов. Проекты с фамилиями и названием конторы. Насколько можно доверять такому бесплатному сыру? Или пока все не пересчитаешь сам - доверия ноль? А там и отопление и водопровод, в которых я вообще ни бум бум.
Poreth вне форума  
 
Непрочитано 10.02.2016, 14:58
#2
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,897


Если голову включить, то за основу можно взять легко, а если не думать, то и детально проработаный проект не поможет.
Fogel вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 10.02.2016, 15:07
#3
Poreth


 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 1,663


По детально проработанному делаешь и все. А тут скажем перекрытия по деревянным балкам - сломается или будет зыбким или шумным.
Poreth вне форума  
 
Непрочитано 10.02.2016, 17:27
#4
*KSV*


 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 2,531


кинь ссылку, оценим, посоветуем))
__________________
Не пытайтесь исправить прошлое. Лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее.
*KSV* вне форума  
 
Непрочитано 11.02.2016, 06:18
#5
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,897


Цитата:
Сообщение от Poreth Посмотреть сообщение
По детально проработанному делаешь и все. А тут скажем перекрытия по деревянным балкам - сломается или будет зыбким или шумным.
Можно подумать что конструктор не может "накосячить" подробно
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 11.02.2016, 08:21
#6
mix231


 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 242


Я поражаюсь таким "экономистам" как ТС. Сыкономил 50тыщ на проектировании при цене дома 2-2,5млн, зато получил гемороя на свою голову, перерасходы и проч прелести таких вот проработанных проектов. Фундаменты там тоже под твою площадку проработаны?

----- добавлено через ~3 мин. -----
Или там нецеремонясь "на глаз" плиту прикинули высотой сантиметров 30?
mix231 вне форума  
 
Непрочитано 11.02.2016, 09:47
#7
Denbad

Проектировщик
 
Регистрация: 01.08.2006
Челябинск
Сообщений: 2,156


Offtop: Ботинки когда покупаешь, вроде нравятся, а потом оказывается, они ногу натерают, обидно, но отдал их, купил новые. С домом как в этом случае быть?
Планировку инд. дома надо разрабатывать исходя из сторон света, подъезда, расположения соседей, ладшафта, климата ... дофига нюансов, это только хорший Арх может сделать.
__________________
Понятно только то, что ничего не понятно.
Denbad вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 11.02.2016, 10:31
#8
Poreth


 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 1,663


Цитата:
Сообщение от mix231 Посмотреть сообщение
Сыкономил 50тыщ на проектировании при цене дома 2-2,5млн
За 50тр проект дома? Поражайтесь дальше.
Цитата:
Сообщение от Denbad Посмотреть сообщение
Планировку инд. дома надо разрабатывать исходя из сторон света, подъезда, расположения соседей, ладшафта, климата ... дофига нюансов, это только хорший Арх может сделать.
а еще тенденции мировой архитектуры и обязательно дизайн проект внутренней отделки и мебелировки. И материалы по феншую. Еще колдуна надо пригласить и священика.
Цитата:
Сообщение от *KSV* Посмотреть сообщение
кинь ссылку, оценим, посоветуем))
Я хз не сочтут ли за рекламу. Сочтут - сотру. самое большое что нашел на халяву
Poreth вне форума  
 
Непрочитано 11.02.2016, 10:36
#9
Бахил

?
 
Регистрация: 17.06.2014
Царицын
Сообщений: 12,203


Ха, "Ондулин". Даже смотреть не буду.

----- добавлено через 47 сек. -----
Poreth, выложи конкретный проект, а не ссылку на сайт.
__________________
Не откладывайте на завтра! Положите на всё уже сегодня.(с)
Бахил вне форума  
 
Непрочитано 11.02.2016, 10:38
1 | #10
Podpolie


 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 4,317


Запросто. Выбираете что нравиться + экономика от площади дома (не забывайте за налоги на коробки, сейчас их так навернут), не боты же рисовали. Свой проект я покупал лет 10-11 назад за 24т.р. причем по почте))). Лень мне было заморачиваться - работы полно нормальной было, да и не ПГСник я - ГС))). Купил, загнал в ACAD и перекрутил - например заменил сборняк фундаментов и перекрытий на монолит, сдвинул санузлы в один стояк, выкинул Ресинский (так в Москве тогда говорилось) апмир, т.е башенку беспонтовую))) ну и т.п., без напряга; планировки жена согласовала хотя сейчас и ворчит, но время ушло - женщины не постоянны))). Участок теодолитом снял - засобачил на местности развернул задом к северу, на красную линию колхоза забил - это моя крепость)))). А теперь проект этого дома в интернете на халяву лежит)))). Так чего, 50штук платить? за разрисовку блоков и кирпича, узлы там всякие.... Вы по темам строитель ПГС не юрист, не экономист - сможете подгоните под себя. А сэкомленные деньги пустите на скважину водяную - заодно и геологию определите.
Главное что бы Ваших денег хватило на то что бы реализовать, все свою фантазии и относительно быстро, пока очередной экономический коллапс вместе с вождями))) их не сожрали, в противном случае по жизни с молотком)))).
Podpolie вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 11.02.2016, 10:40
#11
Poreth


 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 1,663


Разрабатывали не они же. Конкретный взят с ондулина. Там пдф на 40+ страниц. Весит 16 мб. тут ограничение в 10.
Ориентировался на этот как самый простой на первый взгляд и недорогой. http://www.onduline.ru/houses/proekt...eistogo-betona
Poreth вне форума  
 
Непрочитано 11.02.2016, 10:52
#12
Podpolie


 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 4,317


Если нравиться, то и берите за основу. А чем крыть крышу, из чего стены и какой фундамент, решите сами - учились же где то)))).
Podpolie вне форума  
 
Непрочитано 11.02.2016, 11:08
#13
Schmurgeff

КЖ
 
Регистрация: 10.11.2013
Санкт-Петербург
Сообщений: 746
Отправить сообщение для Schmurgeff с помощью Skype™


Скачал проект каркасника,поглядел фундаменты,пироги полов и стропилку,класс бетона и материалы.
Ну,все как и ожидал,очередной "высер" двоечников.
Автору темы. Можете строить по нему,перерасход от НОРМАЛЬНОГО проекта сделанного ПРОЕКТИРОВЩИКАМИ,а не манагерами составит 1-2 млн. р. Это не шутки,сам Питерский и под свой регион делаю коттеджи.
На этом все.
Schmurgeff вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 11.02.2016, 11:25
#14
Poreth


 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 1,663


Хорошо хоть не дочь офицера. Там по каркаснику вся сумма вроде около 2м. По проекту разработанному проектировщиками он вообще бесплатный выйдет что ли? В полах разбираюсь слабо, но класс бетона то чем не угодил? И по стропилке - конкретно хоть пару-тройку самых ярких ляпов опишите, пожалуйста.
Poreth вне форума  
 
Непрочитано 11.02.2016, 14:33
#15
*KSV*


 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 2,531


Цитата:
Сообщение от Poreth Посмотреть сообщение
хоть пару-тройку самых ярких ляпов опишите, пожалуйста.
Глянул бегло - ОВК - "супер марка" чертежей, ну да ладно, лист 7 "узел" - конструкция напольного утепления - размерная цепочка 50+50+50 = 450)))))))))))))))))))))))))
спецификация ОВК л.2 - поз 31 - улыбнуло;
спецификация ОВК л.4 - поз 19 - чертежами ЭО запитка не предусмотрена;
По марке ЭО - на плане 1 эт. розетки с IP защитой изображены одинаково, а в "спецификации" иначе, да и не спецификация ОБОРУДОВАНИЯ это вовсе, а ведомость;
Автоматы подобраны неверно.
По хорошему оборудование следовало отобразить в марке ЭМ, ну да ладно, и так сойдёт. А вот то что молниезащита в ЭО, это перебор))
Но это всё так... придирки нормоконтроля...

По строительной части, кроме уже упомянутой плиты в 300 мм на изоляции ППС (по секрету скажу такая плотность экструдированного пенополистирола в массовой продаже присутствует только на бумажках) - я не стану расписывать, их предостаточно, чтобы построить летний дачный домик, ценой в нормальный жилой дом. Намекну только, чтоб потом беды не было, в перекрытии и "стропилке" есть косяки.
__________________
Не пытайтесь исправить прошлое. Лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее.

Последний раз редактировалось *KSV*, 11.02.2016 в 14:49.
*KSV* вне форума  
 
Непрочитано 11.02.2016, 14:54
#16
Schmurgeff

КЖ
 
Регистрация: 10.11.2013
Санкт-Петербург
Сообщений: 746
Отправить сообщение для Schmurgeff с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Poreth Посмотреть сообщение
Там по каркаснику вся сумма вроде около 2м
вот тут полный LOL. у меня ремонт квартиры намного дороже стоит
нет таких цен уже 10 лет наверно,а может и больше
Schmurgeff вне форума  
 
Непрочитано 12.02.2016, 06:40
#17
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,897


На счет десяти лет думаю не совсем верно. Мне дом(коробочка) дешевле обошелся. 300 квадратов, сборныж ЖБ цоколь, плиты, автоклавные блоки. Правда сам строил.
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 12.02.2016, 10:10
#18
Jоhnny

всё что связано с упорядоченным движением заряженных частиц
 
Регистрация: 27.07.2007
М.О.
Сообщений: 1,693


Цитата:
Сообщение от Denbad Посмотреть сообщение
Планировку инд. дома надо разрабатывать исходя из сторон света,
Это по феншую чтоли?

Цитата:
Сообщение от *KSV* Посмотреть сообщение
По хорошему оборудование следовало отобразить в марке ЭМ, ну да ладно, и так сойдёт. А вот то что молниезащита в ЭО, это перебор))
Я проект не смотрел (не разобрался как скачать его, подскажите, тоже захотелось посмотреть и покритиковать), но по данному вопросу у меня есть своё мнение. Я бы вообще не делал на коттеджи молниезащиту, считаю это развод заказчика на деньги, ну и лобби со стороны производителей систем молниезащиты. Себе бы точно не делал.

Последний раз редактировалось Jоhnny, 12.02.2016 в 10:36.
Jоhnny вне форума  
 
Непрочитано 12.02.2016, 10:51
#19
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от Jоhnny Посмотреть сообщение
Я бы вообще не делал на коттеджи молниезащиту, считаю это развод заказчика на деньги, ну и лобби со стороны производителей систем молниезащиты. Себе бы точно не делал.
Редко кто делает. Но после того как у нас в СНТ сгорела дача именно от удара молнии, сделали очень многие - кому дом дороже молниезащиты.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 12.02.2016, 10:56
#20
Jоhnny

всё что связано с упорядоченным движением заряженных частиц
 
Регистрация: 27.07.2007
М.О.
Сообщений: 1,693


Нуу.......по идее то да, но вот вероятность. Вы кстати где живёте? Я к тому что если рассматривать систему молниезащиты нужно много исходных факторов, как и с фундаментами наверное, а именно интенсивность грозовой деятельности, высокогорье или равнина, наличие рядом более высоких сооружений или даже деревьев.

Последний раз редактировалось Jоhnny, 12.02.2016 в 12:36.
Jоhnny вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Постройка дома по бесплатному проекту

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проектирование крыши частного дома Indispensable Архитектура 23 08.02.2011 16:42
Где узнать на какое количество машин расчитан гараж? sima Прочее. Архитектура и строительство 77 15.01.2009 13:43
от дома до дома QS Прочее. Архитектура и строительство 7 03.07.2007 14:14
Помогите по проекту частного дома Umka Разное 72 01.04.2007 13:00