| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Пожарная безопасность > Можно или использовать утеплитель Г1 в полах под стяжкой?

Можно или использовать утеплитель Г1 в полах под стяжкой?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 07.08.2017, 02:52
Можно или использовать утеплитель Г1 в полах под стяжкой?
Vovas_91
 
Конструктор
 
Хабаровск
Регистрация: 10.02.2016
Сообщений: 870

Сталкиваюсь не первый раз, но так и не нашел четкого для себя ответа: Можно ли утеплять полы полистиролом (или другим горючим утеплителем) которые в дальнейшем заливаются стяжкой?
То есть, по сути к утеплителю не будет доступа ни прямого пламени, ни кислорода - с точки здравого смысла, загореться он не может, только если как оплавиться...
Слышал у пожарников есть еще разбиение на пожарные отсеки и блоки... Может это влияет... Честно нет времени штурмовать СНиП 21-01 и ФЗ_123 и еще может чего... Помогите кто компетентен. Желательно со ссылкой на нормы...
__________________
«Точно знают, только когда мало знают. Вместе со знанием растет сомнение». Иоганн Вольфганг Гете (С)
Просмотров: 9908
 
Непрочитано 07.08.2017, 18:59
#21
fadeaway

терплю боль
 
Регистрация: 29.01.2015
Гиперурания
Сообщений: 959


Цитата:
Сообщение от DJo Frey Посмотреть сообщение
Та вата, которая лучше, обычно никак не может использоваться как основание для полов, а только как заполнитель пустот между лаг.
Rockwool ФЛОР БАТТС вполне себе лучше изолирует ударный шум, чем Пеноплэкс

----- добавлено через 28 сек. -----
Цитата:
Сообщение от DJo Frey Посмотреть сообщение
Практически повсеместно для зданий школ, медицины и т.п. используются железобетонные плиты перекрытий, обеспечивающие 45 минут по потере теплоизолирующей способности на необогреваемой поверхности конструкции (со стороны утеплителя).
Я по соображениям защиты от шума
fadeaway вне форума  
 
Непрочитано 07.08.2017, 19:13
#22
DJo Frey

Архитектор
 
Регистрация: 19.09.2008
Ростов-на-Дону
Сообщений: 4,547


Цитата:
Сообщение от fadeaway Посмотреть сообщение
Rockwool ФЛОР БАТТС вполне себе лучше изолирует ударный шум, чем Пеноплэкс
Offtop: Не буду углубляться в дебри сравнений конкретных марок материалов, но меня учили в своё время, что по умолчанию материал имеющий меньшую плотность и бОльшую пористость эффективней в качестве звукопоглотителя шума. Возможно, реальные испытания опровергают эту теорию, спорить не буду. Но к теме пожбезопасности это не относится.
__________________
Архитектура - это диагноз.
DJo Frey вне форума  
 
Непрочитано 07.08.2017, 22:57
2 | #23
fadeaway

терплю боль
 
Регистрация: 29.01.2015
Гиперурания
Сообщений: 959


Цитата:
Сообщение от DJo Frey Посмотреть сообщение
Offtop: Не буду углубляться в дебри сравнений конкретных марок материалов, но меня учили в своё время, что по умолчанию материал имеющий меньшую плотность и бОльшую пористость эффективней в качестве звукопоглотителя шума. Возможно, реальные испытания опровергают эту теорию, спорить не буду. Но к теме пожбезопасности это не относится.
Offtop: В порядке оффтопа: наша городская экспертиза на ул. Зодчего Росси стабильно требует заменять ЭППС в полах встроенных помещений на первых этажах многоквартирных жилых домов на вату. Разница по дБ приличная
fadeaway вне форума  
 
Непрочитано 08.08.2017, 01:42
#24
babay1974

Главный специалист-конструктор
 
Регистрация: 06.02.2008
Калининград
Сообщений: 215


Еще есть вот такое письмо от мсч
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _IGP7142--.jpg
Просмотров: 169
Размер:	144.1 Кб
ID:	191947  
babay1974 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 08.08.2017, 02:49
#25
Vovas_91

Конструктор
 
Регистрация: 10.02.2016
Хабаровск
Сообщений: 870


Цитата:
Сообщение от mainevent100 Посмотреть сообщение
Offtop: ну ребята, хотя бы на детях не экономьте
Коллега, на 1000% с вами согласен... Поэтому решил собрать информацию и если дело будет обстоять не в пользу ПСБ-Са, то постараюсь сделать так, что бы оставили вату...

----- добавлено через ~7 мин. -----
Спасибо всем кто откликнулся, особенно DJo Frey
Ясность есть. Осталось закрепить на практике.
__________________
«Точно знают, только когда мало знают. Вместе со знанием растет сомнение». Иоганн Вольфганг Гете (С)
Vovas_91 вне форума  
 
Непрочитано 09.08.2017, 05:58
#26
csp


 
Регистрация: 03.04.2013
Сообщений: 1,458


Offtop:
Цитата:
Сообщение от DJo Frey Посмотреть сообщение
Через 40мм стяжки сверху и покрытие пола, фенол, конечно, будет пробивать насквозь! Фенол он такой!
В свое время был весьма обескуражен тем, что металл не является герметичным материалом.
Оно конечно, цементно- песчаная стяжка, более герметичная.
csp вне форума  
 
Непрочитано 09.08.2017, 09:12
#27
DJo Frey

Архитектор
 
Регистрация: 19.09.2008
Ростов-на-Дону
Сообщений: 4,547


Цитата:
Сообщение от csp Посмотреть сообщение
В свое время был весьма обескуражен тем, что металл не является герметичным материалом.
Offtop: А мужики-то не знали! Вы там к посылке мне ещё добавьте газовые баллоны, металические кастрюли и посуду
__________________
Архитектура - это диагноз.
DJo Frey вне форума  
 
Непрочитано 10.08.2017, 05:50
#28
csp


 
Регистрация: 03.04.2013
Сообщений: 1,458


Offtop: Значит еще не все потеряно)
csp вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Пожарная безопасность > Можно или использовать утеплитель Г1 в полах под стяжкой?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли использовать поризованный камень RAUF (М150) в качестве несущей стены при малоэтажном строительстве? IvanLeo Конструкции зданий и сооружений 3 24.10.2014 11:15
Можно ли использовать треугольную ферму при сейсмике? student-PGS Металлические конструкции 25 16.04.2014 10:31
Можно ли использовать наружную металлическую лестницу для эвакуации? Arisrtarh Архитектура 2 03.03.2014 11:04
Можно ли для отделки пола в Технических помещениях торгового центра использовать линолеум Г1В2Д2Т2РП1 ? drill_man Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 32 06.04.2013 15:54
Трещины в ригели. Можно ли использовать roman.doronin Конструкции зданий и сооружений 33 22.01.2009 15:46