| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Компьютерная и бытовая техника, электроника и инструмент > Посоветуйте плоттер

Посоветуйте плоттер

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 24.07.2009, 09:11
Посоветуйте плоттер
gipro
 
лайсенсед инжиниа
 
город-герой Волгоград (Сталинград)
Регистрация: 15.04.2006
Сообщений: 1,158

У меня знакомый открыл не так давно небольшую фирмочку, занимающуюся геодезическими изысканиями и т.п. Они планируют приобрести плоттер, и мне было бы интересно узнать, какие модели посоветуют форумчане.
Что нужно:
-формат А0+
-В основноммонохромная печать. Объемы не знаю... Изредка нужна цветная печать (не фото - карты/схемы и т.п.)
-недорогой по цене и обслуживанию. Тысяч так за 150-не больше.
Просмотров: 7007
 
Непрочитано 26.11.2015, 11:55
#21
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,991
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от siege Посмотреть сообщение
Ты чернилами надышался или термопасты обнюхался?
Без озвучивания, как минимум, объемов печати, ты получил вполне адекватный вопросу ответ. Так что чернила тут ни при чем...
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 26.11.2015, 12:18
#22
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,897


Цитата:
Сообщение от siege Посмотреть сообщение
Ты чернилами надышался или термопасты обнюхался?
Возможно, ведь у меня 5 плоттеров в хозяйстве и качественый стоил лет пять назад полтора миллиона рублей.
А качественый набор карандашей для профи, в чемодане, стоит чуть дешевле озвученой суммы, но не сильно чтоб дешевле. Я этим увлекаюсь и давно уже облизываюсь хотя бы на усеченый, но для меня дорого.
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 26.11.2015, 16:28
#23
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


Offtop:
Цитата:
Сообщение от Fogel Посмотреть сообщение
А качественый набор карандашей для профи,
Погуглил... Ох.. Удивился. Правда, все равно не нашел близко к сумме автора. Самый дорогой набор в 2 раза меньше
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Непрочитано 26.11.2015, 18:35
#24
kp+

идущий по граблям
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 5,091


Цитата:
Сообщение от Bull Посмотреть сообщение
Помню, где-то в 2003...2005 годах покупали DesignJet с шириной А1+ за 100 000+. Больше 10 лет прошло. Насколько курс бакса изменился?
Ну, тогда кроме DesignJet в этом сегменте почти ничего не было (не завозили), а нынче ассортимент пошире, да и HP, говорят, уже не торт.
Offtop: А набор карандашей тоже поразил За что дерут такие деньги - судить не берусь, т.к. оценить не могу, ибо рисовать совсем не умею

Последний раз редактировалось kp+, 26.11.2015 в 18:52.
kp+ вне форума  
 
Непрочитано 27.11.2015, 05:58
#25
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,897


Offtop: Bull, товары премиум класса редко вот так, в широкой продаже увидишь. Есть у того же Фабера не просто сундучки, а приличные чемоданы - там не только карандаши, но и пастель и акварель... В общем и за такую цену вполне реально отыскать, темпаче с нашим менталитетом прибыли в 200%
kp+, А почему Феррари дороже Лады? Те же четыре колеса и одно рулевое. Феррари даже хуже - пять мешков картошки не входит и всего два человека ехать могут. Совсем другое ощущение. Советскими рисуешь, постоянно чуешь что в грифеле камни, а вот эти реально рисуют и не надо со всей дури давить чтоб желтый карандаш оставил желтый след.

ТС, может поискать БУ технику? Старенькие НР еще много чего могут показать. Не далее как в том месяце перекинул ремень на НР500 и дальше пашет "старичок"
Fogel вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Компьютерная и бытовая техника, электроника и инструмент > Посоветуйте плоттер

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Плоттер BBC GOERZ METRAWATT SE293. Ищу совета. spasm Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 3 14.12.2010 15:58
Плоттер hp500 печатает не полностью Kharinomus Компьютерная и бытовая техника, электроника и инструмент 9 09.01.2008 20:05
Покупаем новый плоттер - посоветуйте какой взять. Pilot Компьютерная и бытовая техника, электроника и инструмент 41 05.12.2007 09:50
Печать через плоттер Snog AutoCAD 17 05.04.2006 13:23